Опубликовано 31 Январь, 2016 - 22:00

Фильм "Век Адалин" вышел чуть ли не год назад, но я его посмотрела только вчера. И не могу не поделиться своим отзывом об этом завораживающем фильме.

Я его настоятельно рекомендую всем-всем-всем девушкам, девочкам, женщинам. Думаю, и многим мужчинам тоже понравится Wink Это отличный фильм для вечернего просмотра вдвоем или в одиночестве. Легкая романтичная мелодрама с необычным сюжетом. Не пустышка, дает пищу для ума, но не грузит.

Сюжет фильма "Век Адалин"

По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

Адалин в наше время, фильм "Век Адалин"

Идея не нова, но оригинальна. Не знаю, как вам, а мне всегда безумно интересно читать и смотреть истории на тему "как живется человеку, который не стареет". Эта тема не заезжена, одним из первых ее затронул классик (историю Дориана Грея все ведь знают?), и благодаря этому каждый раз подобные истории привлекают так, что и оторваться невозможно.

Вот наша Адалин. На первый взгляд обычная девушка, не правда ли? Милая, элегантная, любит книги, умная и очень образованная. Но есть одна проблемка - живет она на свете уже более ста лет.

Адалин, фильм "Век Адалин"

Адалин Боуман родилась в 1908 году,фильм "Век Адалин"
Адалин Боуман родилась в 1908 году, фильм "Век Адалин"

Мне понравилось, что буквально в первые минуты фильма нам рассказывается, что произошло с Адалин и почему она стала такой...необычной...В конце 30-х годов Адалин попала в аварию, сошлось сразу несколько фактор, которые воздействовали на ее организм и девушка как будто законсервировалась. То есть перестала стареть!

Что случилось с Адалин, фильм "Век Адалин"

Вечная молодость! Все вокруг старятся, покрываются морщинами, а ты всё такая же молодая и красивая. Как заманчиво, правда? Но всё это счастье только на поверхности и наслаждаться им можно буквально несколько лет. А потом уже фразы "вы с дочерью выглядите как сестры" звучат не как комплимент, а как угроза с подозрением.

Адалин в 1940-х годах, фильм "Век Адалин"

И в определенный момент этот подарок судьбы становится проклятием и ужасом всей жизни. Да и что такое "всей"? "Вся" жизнь в случае Адалин - это сколько? Сто лет, двести, триста? Сколько она будет скитаться по миру?

Каждые 10 лет Адалин вынуждена полностью менять свое окружение - жилье, имя и документы, работу, друзей.

Поддельные документы Анадлин на имя Дженнифер Ларсон, фильм "Век Адалин"

Она постоянно бежит, убегая от людей и от себя. Этим она ранит других, но иного выхода нет. Вечная молодость превратила жизнь Адалин в кошмар.

Адалин в конце 1920-х годов, фильм "Век Адалин"
свадьба Адалин в начале 1930-х годов, фильм "Век Адалин"
Крещение дочери Адалин в начале 1930-х годов, фильм "Век Адалин"
Адалин в конце 1930-х годов, фильм "Век Адалин"
Адалин в 1950-х годах, фильм "Век Адалин"
Адалин в 1950-х годах, фильм "Век Адалин"
Адалин в 1960-х годах, фильм "Век Адалин"

Каково смотреть как старится и уже близка к могиле собственная дочь? Невозможно понянчить внуков...

Адалин и ее дочь Флеминг, фильм "Век Адалин"
Адалин и ее дочь Флеминг, фильм "Век Адалин"
Адалин и ее дочь Флеминг, последняя совместная фотография в 1944 году, фильм "Век Адалин"

И должно быть жутковато увидеть в 2000-х свое собственное фото из 1940-х? А ну как кто заметит?

Адалин в 1940-х годах, фильм "Век Адалин"

Проклятая молодость и красота сыграла злую шутку, Адалин обречена на одиночество. Она чувствует себя старой, как 20-й век, она мудра, опытна и привлекает мужчин своей загадкой. Но быть с мужчиной, даже которого очень любит, она не может.

Эллис, фильм "Век Адалин"
Адалин и Эллис, фильм "Век Адалин"

Тут многие ругают фильм за предсказуемость сюжета. Но мне это даже понравилось. Ведь вся завязка фильма на том и построена, что интуитивно можно понять, что произойдет и чем все закончится. Но я ничего говорить не буду, просто от души советую фильм!

Минусы фильма, точнее вещи, которые мне непонятны, я бы их назвала даже не минусами, а ляпами

1. Очень странно, что Адалин столкнулась нос к носу со знакомым только сейчас и что ничего подобного не происходило за прошедшие несколько десятков лет.

Уильям, фильм "Век Адалин"
Адалин, фильм "Век Адалин"

2. Странно, что в конце фильма ее называют именем Адалин. Зачем и как???

3. Абсолютно невероятно, что такой феномен спецслужбы просто бросили на самотек. Ну сбежала она из ФБР в 50-х и что? Неужели бы ее не стали искать с собаками по всей Америке? Неужели не прессовали бы ее дочь? Эта ситуация выглядит вообще как сказка.

Но я не буду придираться и снижать оценку фильму. Его стоит воспринимать не как серьезное, чуть ли не документальное кино. А как фантазию. Красивую, романтичную, необычную ФАНТАЗИЮ!

Адалин в наше время, фильм "Век Адалин"

Фильм "Век Адалин" заставляет задуматься о самом простом и самом главном - какое счастье иметь возможность быть вместе с близкими людьми! И о том, как важно время. У Адалин был в распоряжении целый век, но принес ли он ей радость? Ведь по сути кроме опыта и накопленных знаний он ей ничего не принес, прошлое уходит вглубь времен, а будущего впереди слишком много и есть в нем только лишь одиночество. И Адалин уже ненавидит свое красивое лицо...

Адалин, фильм "Век Адалин"

Поэтому мы должны ценить каждую минуту нашей жизни. Ведь во-первых у нас нет впереди столетий, а во-вторых чем раньше мы осчастливим любимых и близких, тем лучше будет для всех!

Адалин и Эллис, фильм "Век Адалин"

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики ГОД на сайте, формула нормативного заработка

Достоинства
  • Атмосферность
  • Красивые лица
  • Легко смотрится
  • Необычный сюжет
  • Оригинальные завязка и развязка сюжета
  • Прически разных эпох
  • Ретро-наряды
  • Со вкусом подобраны костюмы и пр.
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Лично я недостатков не обнаружила))
Lady Marmaladeрекомендует
31.01.2016
Давно хочу посмотреть. Много слышала о фильме, удостаивался номинаций и наград, актриса приятная и сюжет интересный. После вашего отзыва захотелось еще больше заценить фильм. Спасибо.
Самый лучший отзыв в этой ветке...Прониклась, воодушевилась..Надо снова пересмотреть)))))))
31.01.2016
Мне очень понравился фильм, и актриса такая красивая. Smile
Не слышала про этот фильм... теперь обязательно посмотрю!
31.01.2016
Маат, обязательно посмотрите) Актриса и правда красивая, она такая женственная, элегантная, на нее приятно смотреть)

Юлия 1814, я прям до сих пор под впечатлением, классный фильм)

Katerina_Alexan... , посмотрите Wink уверена, что понравится всем девушкам. Его стоит посмотреть хотя бы ради эстетического удовольствия от красивых причесок и нарядов Адалин))

Матрёна Васильна, спасибо, Оль))) Я уже точно знаю, что буду пересматривать Век Адалин еще не раз)
обязательно посмотрю
31.01.2016
Давно посматриваю в сторону этого фильма.
Но все никак не добреду до его просмотра Smile
Мне кажется я его смотрела.
31.01.2016
о, мне очень нравится Блейк Лайвли) обязательно посмотрю этот фильм, но все равно эта актриса на всю жизнь останется для меня Сереной ван дер Вудсен)
31.01.2016
DavveroVero , а я эту актрису вижу впервые, хотя судя по отзывам в сети она довольно известная) Но игра ее мне очень понравилась, ее внешность хорошо вписалась в концепцию сюжета.
31.01.2016
Агент Провокатор , возможно) "Век Адалин" вышел в мае или июне 2015 и анонсировался довольно громко. Я еще тогда хотела посмотреть, но закрутилась, некогда, потом забыла, а вот на днях вспомнила)
31.01.2016
Assol'ka, Helena_M, на 100% уверена, что понравится!
31.01.2016
Фильм об одиночестве, о побеге, о любви, но цепляет и никого не оставит равнодушным. Всю жизнь видеть смерть и не стареть. Удивительная картина. Один момент, когда Адалин просматривает пленку о своей жизни чего стоит. Smile
01.02.2016
Grunez , дааа!! я вчера смотрела фильм, а сегодня делала скрины и эти минуты заново просмотрела полностью, не могла оторваться, так классно придумали - основные вехи ее жизни и важные события 20 века, сразу понятно в какой период всё происходит
01.02.2016
Почему? Ну почему я даже не слышала об этом фильме? Очень люблю подобные с элементом фантастики, связанные со временем, сюжеты. Завтра обязательно посмотрю Love
01.02.2016
Devo4kaOlya , не знаю))) я вот вроде как и слышала, и тоже такие сюжеты просто обожаю, но вечно какая-то суета. А фильм прошумел и всё, забылся. Благо недавно напомнили.
Благодарю вас за этот экскурс... Поглотило описание фильма..
01.02.2016
Очень нравится эта актриса из "Сплетницы") захотелось посмотреть этот фильм)
01.02.2016
Замечательный фильм, я с Блейк Лайвли смотрела только "Сплетницу", но в этом фильма она показала себя, как очень талантливую и многогранную актрису Smile
интересно посмотреть
01.02.2016
Заинтриговала Smile обожаю подобные сюжеты! о фильме даже не слышала, теперь точно знаю что посмотрю в ближайшее время. Кстати, впервые встречаю такой интересный отзыв о фильме, так держать.
01.02.2016
Обожаю этот фильм! Хотя бы ради нарядов главной героини его стоит посмотреть! Smile
01.02.2016
Очень понравился фильм! актрисой любовалась все время)
01.02.2016
Леся Фокс, спасибо) Уверена, что фильм понравится, тут такое классное сочетание всего - красивые съемки, красивые образы, мелодрама и загадочность, интересный микс.
01.02.2016
Давно хочу посмотреть этот фильм, но берегу для какого-нибудь особенного вечера)
01.02.2016
Не обращала внимания на этот фильм, нужно посмотреть)
01.02.2016
Потрясающий фильм! Смотрела на одном дыхании от первого кадра до последнего. Laughing out loud
01.02.2016
Смотрела данный фильм и мне безумно понравился Smile
01.02.2016
Да уж, сюжет интересный, не встречала такого еще! А сколько серий? Я пропустила.
01.02.2016
только ленивый её не посмотрел)
01.02.2016
Какое классное описание , захотелось посмотреть фильм! Добавила себе в закладки на выходные гляну обязательно Smile Действительно время значит очень многое и жаль что мы все часто не ценим каждую минуту своей жизни и время с близкими, мне нравится близкий по тематике фильм Загадочная история Бенджамина Баттона)
01.02.2016
Блин, заинтересовали не на шутку даже меня, страшную нелюбительницу фильмов) Впервые слышу об этом фильме! И сюжет для меня не избит) Ну, разве что действительно тот же Дориан Грей, прочитанный в юности) Непременно посмотрю!
02.02.2016
Я вот не очень люблю Блейк, но фильм возможно посмотрю)
02.02.2016
Давно хочу этот фильм посмотреть, но все никак времени не нахожу.
Случайно наткнулась на ваш отзыв. Очень интересно будет помотреть фильм!
03.02.2016
Ой, смотрела этот фильм. Очень понравился, а на те ляпы старалась не обращать внимания) Просто погрузилась в жизнь Адалин Laughing out loud
04.02.2016
Смотрела этот фильм, запомнился и понравился своим необычным сюжетом Smile Фильм с элементами фантастики и со смыслом)
04.02.2016
Я еще не смотрела. Но почитала отзыв - мне сюжет нравится. Так что уже качаю))
ТОЖЕ ЭТОТ ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ.
07.02.2016
Посмотрю обязательно, спасибо за наводку Wink
Ещё 1 комментарий