Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 15:04

53 рубля

Я, как отъявленный какаоман, предпочитаю варить какао, а не пить быстрорастворимые. Мной были в свое время опробованы какао-порошок Золотой ярлык, Россия щедрая душа, разные какао-порошки Окей, Лента и т.п. Всего и не перечислить. Это к слову, что мне есть с чем сравнивать Smile

Недавно на глаза мне попался какао-порошок Золотой якорь, который стоил всего 53 рубля (цена качественного какао-порошка обычно значительно выше). В другое время я бы заглянула на наш любимый сайт IRecommend, чтобы узнать мнение других людей на это какао, но в то время мне очень захотелось чашечки свежесваренного какао, а в магазине было только такое. В общем, недолго думая, я купила это какао и помчалась домой в предвкушении ароматного напитка.

Упаковка картонная, внутри которой лежит пакетик с какао-порошком. На упаковке нарисован вот такой милый морячок, который уже вовсю лакомится напитком)). Рядом с морячком стоит знак, который говорит нам, что данный продукт содержит 100% какао.

Масса какао-порошка 100 грамм.

Сам какао-порошок мелкий, без мусора и добавления сахара. При варке остается немного этого порошка на дне чашки.

Сбоку упаковки указана пищевая ценность какао-порошка на 100 гр:

Хотелось бы конечно, чтобы жиров было чуть больше, а углеводов меньше, но итак неплохо.

Срок годности 1 год. Изготовитель ООО «Кондитерская фабрика «Богородская».

С другой стороны упаковки производитель рассказывает нам, как же правильно приготовить волшебный напиток:

К слову, моя чашка примерно 400 мл и мне вполне хватает 2-3 чайных ложек, вместо 4-6 Smile

У сваренного какао на поверхности появляется легкая пенка.

Вкус у какао насыщенный шоколадный. Никакого неприятного послевкусия и горечи. А какой аромат витает по кухне, когда варишь этот какао-порошок! Оооох.

Учитывая, как часто я пью какао, этой упаковки мне хватит ненадолго. Но он определенно стоит своих денег, и я буду приобретать его еще не раз.

Теперь о моих впечатлениях. Этот какао-порошок покорил мое сердце, пропало желание покупать другие марки, хочется пить это какао снова и снова (что я, собственно говоря, и делаю Laughing out loud). После 1 такой чашечки у меня отпадает желание съесть целую плитку шоколада. В особенно грустные дни я пью какао-порошок Золотой якорь с этим горьким шоколадом, и все мои печали сразу отпадают)) Становится сразу тепло и уютно на душе.

Я также люблю добавлять этот какао-порошок в ленивую овсянку, йогурты, творог, разную выпечку, получается очень шоколадно и вкусно.

Однозначно рекомендую Какао-порошок Золотой якорь!

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Перейдя по ссылкам ниже, вы также сможете почитать мои отзывы о других продуктах, которые станут вашими друзьями на правильном питании:

Овсяная мука, как альтернатива пшеничной муке высшего сорта

Кукурузная мука, как еще одна замена простой пшеничной муки

Арахисовая паста, вызывающая зависимость)

И конечно же о клетчатке, которая является моим верным другом вот уже несколько лет

А также отзыв на само правильное питание

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Не дорогой и качественный
  • Не содержит сахара и ГМО
  • Очень шоколадно
Лонелиярекомендует