Опубликовано 19 Август, 2022 - 22:59

полгода или более
    211 руб.

Я скрабоголик со стажем.

В последнее время подсела на Моделирующий скраб от Fitoкосметик.

Для обновления кожи он подходил мне идеально, так как содержал энзимы, поэтому его желтые баночки всегда сменяли одна другую у меня в ванной. Но в последнее время он что-то пропал из магазинов, а если и попадался в ИМ, то по цене в три раза большей.

Решила вместо него попробовать новинку - Скраб для тела Fitocosmetic Фруктово-сахарный Обновление из серии Fito Bomb.

• Производитель - Fitocosmetic (Россия)
  • Объём - 250 мл.
  • Место покупки - ИМ Валдберриз

Описание производителя:

Суперскраб на основе масла грейпфрута, мякоти кокоса с тростниковым сахаром и папаином обновляет кожу, делая ее восхитительно гладкой и нежной.

Скраб наполняет кожу изысканным ароматом и необходимыми питательными компонентами, она долго остается увлажненной, ухоженной и бархатистой.

Упакован в увесистую баночку с закручивающейся крышкой, внутри защитной мембраны нет.

Скраб Фитобомб фруктово-сахарный отзыв

Цвет - ярко-розовый с перламутровым переливом.

Структура - частички среднего размера, не слишком крупные, но и не мелкие.

Консистенция - скраб тянется в руках как желе.

Скраб Фитобомб фруктово-сахарный отзыв

Аромат - просто бомбический!

Яркий аппетитный запах мякоти грейпфрута с сильным мятным оттенком, очень шлейфовый. Чем-то схож с ароматом антицеллюлитного скраба из серии Фитнесс-модель.

Благоухает вся ванная комната и остаётся на теле даже после смывания достаточно долгое время, особенно если попал на волосы.

Одежда, надетая после душа, будет держать лёгкий аромат и на следующий день.

Состав.

Состав у данного средства отличный и достоин похвал, так как полностью натуральный:

Sucrose, Sodium Chloride, Glycerin, Aqua, Citrus Grandis Peel Oil, Cocos Nucifera Fruit, Papain, Citrus Aurantifolia Juice, Silica, Coffea Arabica Seed Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract, Salvia Officinalis Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Arnica Montana Flower Extract, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Parfum, Mica, Titanium Dioxide, CI 77489.

Даже строгий Экоголик не нашел к чему придраться.

Скраб Фитобомб фруктово-сахарный отзыв

На первом месте сахар и соль, также с удивлением обнаружила здесь и кофе. А еще много натуральных экстрактов - мятный, брусника,шиповник, арника.

Но самое главное - здесь есть любимые мной папаин - фермент, который работает как энзимный пилинг и активно удаляет отмершие клетки и выравнивает кожу.

Применение и эффект.

Вот тут началось самое интересное.

Скраб с энзимом я обычно наношу первым делом на шею и зону декольте, оставляю на недолгое время, чтобы он действовал как легкий кислотный пилинг и мягко растворил частички кожи. Смываю, стараясь тереть минимально.

И нежная кожа таким образом не травмируется, хорошо отбеливается и очищается.

Так я всегда поступала с предыдущей своей любимкой - Моделирующим скрабом от того же Fitoкосметик.

Но с этим скрабом Fitobomb всё пошло не так.

Еще при нанесении меня смутила некоторая жгучесть запаха и его похожесть на запах разогревающего антицеллюлитного скраба.

Нанесла на шею и декольте, и как обычно, оставила на несколько минут.

Одновременно начала скрабиться дальше и уже в процессе нанесения на тело почувствовала на коже вкрадчивое постепенное ощущение разогревания. К тому времени коже на шее уже ощутимо начала припекать.

Все царапины и аллергия на пальцах рук стали жечь и щипать.

В общем, этот скраб оказался с "сюрпризом" - он достаточно агрессивный и обладает лёгким разогревающим эффектом.

Зачем обычному скрабу такой эффект? Мне непонятно.

А больше всего не понравилось то, что производитель нигде ни одним словом не предупредил об этом. Перечитала упаковку - ничего о разогреве не сказано. В составе тоже разогревающих ингредиентов не нашла.

Но по факту это так.

Скрабит кожу он достаточно хорошо, хотя на мой вкус можно было и пожестче. В процессе слегка пенится.

Я использую его как и просто ладонью на слегка-слегка влажную кожу, так и наношу на щётку с длинной ручкой от Орифлейм, так получается очищать более эффективно.

Кожа после скраба ароматная и чистая, никакой липкости от масел нет.

Вывод.

Скраб для тела Fitocosmetic Фруктово-сахарный Обновление из серии Fito Bomb произвёл странное впечатление.

С одной стороны в нём всё хорошо - состав, аромат, эффект.

Скраб Фитобомб фруктово-сахарный отзыв

А с другой стороны - мне непонятен этот эффект слабого разогрева.

Если скраб антицеллюлитный, то разогрев должен быть намного сильнее. А здесь получается ни то, ни сё, это лишь добавляет скрабу агрессивности.

Производитель даже не посчитал нужным предупредить об этом, за это снимаю в оценке одну звезду.

Единственный плюс от подобного разогрева, который я обнаружила, - это его способность согреть меня, когда в душевой кабинке холодно.)) Вот тут лёгкий разогрев приходится кстати.

Рекомендовать скраб всё-таки буду, но для очень нежной кожи он не подойдёт. Так же имейте ввиду, что любая царапина от него сразу начнёт жечь.

Спасибо за внимание к отзыву.

Еще по теме:

Мой маст хэв и любимчик - Моделирующий скраб от Fitoкосметик с тропическим ароматом.

Похожий на варенье скраб-гоммаж для тела из серии Кедр Агафьи.

Кислотный пилинг FITNESS MODEL - лучшее, что я сделала с лицом этой зимой.

Достоинства
  • Безумно вкусный запах
  • Доступная цена
  • Не оставляет масляную плёнку
  • Не сушит кожу
  • Хорошо скрабирует и полирует кожу
Недостатки
  • Нет защитной мембраны внутри баночки
  • Печёт на деликатных участках кожи и порезах.
Ежевика33рекомендует
20.08.2022