Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Август, 2015 - 23:46

Кошек я люблю с детства,абсолютно всех,много лет таскаю домой больных бездомных котят,лечу.У нас частный дом,поэтому места во дворе всем хватает.Муж уже давно смирился с моей придурью и не обращает внимание-еще одним котом больше!Сейчас у нас домашние взрослые кот и кошка и семеро разномастных кошенят во дворе.

Первым микроспорией (в народе лишаем) заболел кот Василий,он любит валяться на коврике в коридоре,видимо,эту гадость мы занесли с улицы с обувью.

У него появились болячки на ушах и голове,шерсть в этих местах вылезла,кот постоянно их чесал.Повезли к ветеринару,тот посветил ультрафиолетовой лампой и ушки Васьки засветились ярко-желтым,диагноз-лишай! Коту сделали укол за 300 р и сказали приехать через 10 дней для второй инъекции.Через 2 недели после второго укола все прошло,но какой препарат кололи хитрый врач не сказал.

Представьте, какой у меня был шок,когда через 3 месяца эта гадость началась у остальных моих питомцев,это на лечение каждого по 600 р.,так еще и возить их в клинику, а мы с мужем каждый день работаем.

И решила я поискать в интернете,что кололи Ваське.Нашла 2 названия- вакдерм и поливак-ТМ.Действие обоих препаратов примерно одинаковое,но поливак,вроде,помягче и без побочных эффектов.Пошла в ветаптеку и купила 10 ампул поливака по 39 р.штука и инсулиновых шприцов по 2 рубля.

Уколы я делаю животным сама,жизнь заставила-научалась,колоть надо внутримышечно в заднюю ляжку 2 раза с интервалом в 10-14 дней.Полное излечение наступает через 20 дней после второго укола и иммунитет к лишаю сохраняется 1 год.

Уколы все котята перенесли хорошо,никакой побочной реакции,все выздоровели,шерстка на залысинах отросла.Дом полнительно к уколам 3 дня подряд мазали лишайные пятна йодом,а затем противогрибковой человеческой мазью клотримазол.И все! К ветеринарам не обращались ни разу!

Желаю здоровья всем нашим любимым котейкам!

P.S.Можно еще попробовать человеческое средство ирунин,тут рассказ о его использовании и результатах:http://irecommend.ru/content/kak-ya-lechila-lishai...

Достоинства
  • Доступная цена
  • Профилактика и лечение
R2d2рекомендует
  • 03.03.2015
    Покупали еще в прошлом году 4 флакона, рассчитывая на годовую профилактику. Но нашему котику препарат не пошел, пришлось везти к ветеринару и подбирать другой. Теперь профилактируем Вакдермом . Как действует Поливак для лечения, честно говоря, не знаю. Наш опыт ограничился профилактикой. Неудачной.
  • 20.08.2012 - 18:19
    заболевание ЛИШАЙ у собак можно предупредить
    Когда взяла в дом щенка,,на второй день обнаружила у него за ушком пятнышко , Пошла в ветлечебницу и там поставили диагноз - лишай . Пришлось лечить собачку, Кстати, благодаря этому собака не прыгает по дивану и кровати, так как брала его на руки только во время лечения.
  • 26.10.2019 - 19:53
    Палёная вакцина или индивидуальная непереносимость ♦ Нет, нет и еще раз нет! Больше никаких российских вакцин! 7-й год вакцинации одной и той же вакциной и на7-й чуть не угробили животное! 7 кругов ада для питомца и столько же - для владельца ♦
    Всем Здравствуйте и Здоровья Вашим питомцам! Жил-был счастливый кот по имени Кусто. Миновало 6 лет его счастливой жизни, каждый год из которых я прививала своего котейку мульти вакциной под названием "Мультифел-4".
  • 18.05.2018 - 23:23
    Не защищает
    Купили щенка в питомнике,прислали нам его из Краснодара все прививки конечно уже были как 2 месяца. В первый же день собака рвала и поносила(думали из за стресса в связи с переездом и долгой дорогой), ночью всё усугубилось, в 01:30 мы поехали в ветеринарный центр где нам взяли анализы и поставили…
  • 09.09.2017 - 10:28
    Надежная вакцина.
    Наверно всем известно что животным, так же как и людям, необходимо делать прививки чтобы они не болели страшными и опасными заболеваниями. Наших собак уже много лет я прививаю вакциной "Мультикан-8" ТМ "Нарвак", сегодня хочу оставить о ней отзыв.
  • 14.05.2020 - 19:04
    Побочные эффекты после прививки, которые растянулись на неделю
    В этом году ежегодную прививку собаке ветеринар сделал вакциной «Астерион». Это была Астерион DHРPiL — против чумы собак, парвовирусного энтерита, аденовируса, парагриппа и лептоспироза. Еще бывает Астерион DHРPiLR — те же самые болезни плюс бешенство. Отзывов об Астерионе в интернете я не нашла.
  • А у нас пропал кот :(
    Этим летом сестра принесла домой котенка, через несколько недель у моего сына появились розовые пятна на теле, поставили ребенку диагноз- микоз гладкой кожи (лишай), прописали ребенку лечение.
  • 06.05.2021 - 10:00
    Как нас разводят на деньги ветеринарные клиники. Опишу схемы. Сколько же на самом деле действует прививка собаки от смертельного для нее и человека бешенства? Опыт использования нобивака более 5 лет троим животным
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня я в очередной раз на своем горьком опыте убедилась - увы, даже такое благородное дело, как ветеринария, по большей части стало чистейшим бизнесом.
  • 13.03.2017 - 10:42
    Вакцина для кошек Биофел PCHR от ЧЕТЫРЕХ самых страшных заболеваний. Как ПРАВИЛЬНО самому уколоть кота, как ПОДГОТОВИТЬ ПИТОМЦА к уколу, зачем вакцинировать домашнее животное + МНОГО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ
    Биофел PCHR - это вакцина против четырех возбудителей серьезных заболеваний кошек. Этим препаратом мы вакцинируем своего кота с рождения. В этом отзыве поделюсь полезной для всех кошковладельцев информацией, а именно: что такое вакцина зачем нужна вакцина домашней кошке где купить вакцину как…
  • 25.01.2013 - 16:08
    Комплексная вакцина Nobivac. Больше никогда в жизни
    Прививаю свою собаку каждый года вакциной Гексадог. Но однажды её не было в наличии, был только Нобивак. Ветеринарный врач сказал, что это аналогичный препарат, с абсолютно идентичным действием. Поставили его.   Через пару дней на спине у собаки на месте укола надулась огромная шишка.
  • 23.11.2021 - 19:27
  • 08.12.2021 - 16:43
    Не хотите кастрировать? Ну, ок, посмотрите на фото опухоли молочной железы у кошки. Может хоть это заставит вас сделать правильный выбор. Корю себя, что не кастрировали кошек раньше.
    Всем привет. Умоляю, умоляю вас, кастрируйте своих кошек. Да, это некоторые неудобства, деньги, но это здоровье ваших четвероногих любимцев! Мы не сделали это вовремя и теперь я корю себя, что мои кошки имеют проблемы со здоровьем. ЧТО ТАКОЕ КАСТРАЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ?
  • 03.01.2022 - 11:53
    Если кошка слишком жирная - может дойти до того, что ее придется стричь наголо. Один раз в итоге постригли, теперь же будем чаще стирать! :) Как шампунь преобразил Мону Лизу.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об опыте использования шампуня для длинношерстных кошек. У нас как раз для такого шампуня потребитель. Это- Мона Лиза, шотландская длинношерстная вислоухая, отличающаяся повышенной жирностью кожи и ленью в вопросе ухода за собой.
  • 30.11.2021 - 21:10
    Последний акт милосердия: как понять, что пришло время, как происходит процедура, какие препараты используются и что делать после. Мои три печальные истории
    Все, что я напишу в этом отзыве мое сугубо личное мнение, без претензии на истину. Заводя питомца, следует быть готовым к тому, что рано или поздно, может через год, может через 20 лет, но его придется отпустить. В большинстве случаев смерти предшествуют страдания.
  • 02.11.2021 - 07:31
    Подвесной гамак для кошек — любимый "наблюдательный пункт" для трех моих котов | Всего 600 рублей и коты счастливы |
    Привет!   Иногда пресловутые социальные сети могут быть полезными. Так однажды, у своего знакомого в инсте я увидела фото, где его котэ лежал на таком вот гамачке и спокойно попивал чаек смотрел на птичек. Я тут же загорелась идеей, купить своим питомцам такой же "гаджет".
  • 21.01.2022 - 20:08
    Как помыть кошку, которая боится воды? Жалею, что раньше не знала об этом средстве🐾
    Хорошего всем дня! Наверняка для многих кошатников мытье пушистого любимца превращается в скандал с завыванием обиженной кошки и расцарапанными руками)) У меня обычно именно так всё и происходит воду Бася терпеть не может, орёт как бешеная и вырывается.
  • 27.10.2021 - 20:12
    Как подготовить животное, чтобы не было конфуза после прививки, как у нас? Эффективность вакцины под вопросом. Главная причина моего недоверия.
    После панлейкопении у кошки выскочил микоз, видимо, сказалось тотальное ослабление иммунитета. Пришлось снова брать ноги в руки и идти с питомцем к ветеринару, который посоветовал поставить эту вакцину. Я раньше думал, что такие препараты всегда ставят для предотвращения заболевания.
  • 31.10.2021 - 16:37
    Привилась на грудном вскармливании, расскажу о побочных и повлияла ли как-то вакцина на ребенка. Как перенесла вакцину моя мама, будучи гипертоником и астматиком. Покажу мой уровень антител после вакцинации и уровень антител мужа после болезни.
    Здравствуйте! Тема вакцинации сейчас стоит очень остро. Я объективно понимаю, что в такой сложной ситуации, спасением для всех является только вакцинация. Поэтому, как только появилась такая возможность, я не задумываясь согласилась провакцинироваться.
  • Это просто МЕССИ среди чесалок! Удобный и качественный фурминатор для длинношерстных пород
    Длинношёрстная кошка - это не только нарядный пышный мех и любимые щёки, но 2, а то и 3 ежедневные уборки. Каждый раз в задумчивости рассматривая фильтр своего пылесоса , я рассуждаю о том, что ну вот... вот-вот КАК...? Такое ощущение, что по квартире бегает Буцефал, а не низенькая пухлая Зинаида.
  • 27.10.2021 - 18:57
    Благодаря PETKIT BREEZY теперь мои руки свободны! Комфортабельная переноска с вентилятором и светильником для кота
    Приветствую, читатель! Рюкзак-переноску Petkit Breezy я купила для 5-килограммового кота. Дело в том, что у меня уже есть хорошая надёжная переноска , но она, к сожалению, не решает всех проблем.