Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 08:17

год или более
    750 рублей

Всем доброго времени суток!

Данный отзыв я хотела бы посвятить крему Карталин, который помогает бороться моему ребенку с таким заболеванием как псориаз.

Псориаз, чешуйчатый лишайхроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания. Обычно псориаз проявляется образованием красных, чрезмерно сухих, приподнятых над поверхностью кожи пятен — так называемых папул, которые сливаются между собой, образуя бляшки. Эти папулы являются по своей природе участками хронического воспаления и избыточной пролиферации лимфоцитов, макрофагов и кератиноцитов кожи, а также избыточного ангиогенеза(образования новых мелких капилляров).

Диагноз псориаз, моему ребенку поставили в возрасте пяти лет. С тех пор, мы прошли долгий и тяжелый путь лечения данного заболевания. Сейчас я уже и не вспомню, сколько мазей и кремов мы перепробовали,их просто не сосчитать! Изначально лечение начиналось с отечественной салициловой мази, но улучшений не было, только становилось хуже. Далее дерматологи назначали разные мази, крема и гормональные в том числе. Последним, был назначен крем Скин кап, стоимость которого довольно высокая. После двух применений, результат был на лицо. Я от счастья готова была петь "оды" этому крему, но радость моя продлилась ровно неделю. Я начала замечать, что бляшки стали появляться на других частях тела. Я решила приостановить использование данного крема и тут начался самый настоящий ужас в прогрессирование болезни. Все высыпания, которые прошли, появились вновь и еще больше разрастались. У ребенка вся голова, локти, колени, на пояснице, все было усыпано бляшками. На пояснице разрослась бляшка диаметром в 10 см, которая покрылась толстой коркой и начала кровоточить. Я не знала, чем уже лечить ребенка, потому что ни чего не помогало, а в последнее время только становилось хуже. И здесь мне на помощь пришел гугл, где я нашла сайт о псориазе. На этом сайте люди делились своими способами в борьбе с этим недугом. Там я узнала о данном креме.

Цена: 750руб.

Производитель:ООО "Астрофарма - Т"

Страна: Россия

Объем: 100мл

Условия хранения: при комнатной температуре

С кремом Карталин я познакомилась около трех лет назад. Стоимость в нашем городе от 750руб, продается не во всех аптеках.

Описание и состав:

"Карталин"- защитно-профилактическое средство для кожи.

Густая, вязкая масса от темно-коричневого до светло-коричневого цвета со специфическим запахом.

Только для наружного применения.

Состав:
Лизоцим, череда трехраздельная, ромашка аптечная, витамин А, масла лавандовое и эвкалиптовое, мед пчелиный, салициловая кислота, солидол.

Назначение:
Оказывает кератолитическое, противовоспалительное и регенерационное действие.

Свойства компонентов:
Компоненты крема целенаправленно воздействуют на очаг воспаления, бережно очищают верхний слой кожи от ороговевших клеток, обеспечивая высокую доступность биологически активных веществ. Способствуют быстрому восстановлению общей целостности кожи.

Консистенция -вязкая, с крупинками трав коричневого цвета. Запах солидола и трав, специфический, может даже и не приятный, но при таком заболевании можно и потерпеть. Самый большой плюс, что крем не гормональный, нет привыкания к нему.

Способ применения:

Применение::

Область применения:
Профилактика хронических дерматозов (псориаз, экземы, нейродермиты, атопический и аллергический дерматиты).

Противопоказания:
Не выявлено, возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения:
Крем наносится на пораженные участки кожи ровным слоем (не втирая) 1 или 2 раза в день, не менее чем на 12 часов. Эффект обычно наблюдается уже через 1-2 недели. Применение достаточно длительное (от 2-х до 4-х месяцев).

Первый этап применения:
- полное исчезновение бляшек (до образования темных или белых дисхромических пятен).

Второй этап:
- после образования дисхромических пятен, для закрепления эффекта, следует продолжать применение в течение 1 месяца.

Побочные действия:
Возможно незначительное обострение в начале применения.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ:

В первый месяц применения рекомендуется принимать антигистаминные препараты (кларитин или диазолин или другой аналогичный препарат) для уменьшения побочных явлений.
Категорически запрещается употреблять спиртные напитки.
Желательно бросить курить или строго ограничить.
Из рациона питания исключить яйца, жирную, жареную, острую пищу.
Здоровый сон.
Мыть голову и тело можно ежедневно, но не менее 2 раз в неделю. Можно использовать мыла: "Глицериновое", "Детское", "Ланолиновое", "Дегтярное"; шампуни и бальзамы, соответствующие типу кожи головы и волос. Для обезжиривания волос можно применять также разведенный в теплой воде порошок горчицы.
Иногда после мытья возникает ощущение сухости кожи, для смягчения которой, можно использовать детский крем.
Не рекомендуется совмещать применение с гормональными мазями.

При обширном поражении кожи начинать применение следует постепенно, сначала с участков на ногах, через 3 дня наносить крем и на участки на руках, еще через 3 дня наносить на все пораженные участки.

Не пользоваться повязками, лучше выделить ненужную одежду.

Ни на один день не прекращать применение.

Крем Карталин начали применять как указанно в инструкции,утром и в обед ребенок принимал Энтеросгель, вечером Зодак, крем наносили утром и вечером перед сном. Первые улучшения заметили через неделю, корочки стали уменьшаться,, зуд стал реже беспокоить. Через месяц регулярного применения результат радовал, очень хорошо очистилась большая часть пораженной кожи. Полностью восстановилась кожа на спине, теперь только осталось пигментное пятно, которое не светлеет, даже через несколько лет.

Пигментное пятно, после лечения Карталином
Пигментное пятно, после лечения Карталином

Когда в нашем лечении был достигнут такой результат, крем стали использовать только вечером. Больше всего огорчало, что мы не могли полностью избавится от бляшек, они остались, хоть были уже не так заметны. На наше первое лечение этим кремом, ушло 2 упаковки крема. Дальше решили сделать перерыв в лечении. Эффекта от лечения хватило примерно месяца на четыре, дальше опять начали появляться корочки. Все делали по той же схеме, наступало улучшение, но полностью бляшки не исчезали.

Псориаз вульгарный
Псориаз вульгарный

Мой ребенок живет уже много лет с этим заболеванием кожи и сейчас мы нашли средство, которое помогает не усугубиться псориазу. Надо не забывать, что данное заболевание лечится только комплексно.

Для борьбы с псориазом мы придерживаемся вот таких простых правил:

1. Диета. Прежде всего должно быть сбалансированное питание, стараться исключить такие продукты как: фаст-фуд, шоколад, цитрусы, жирное, жаренное. Конечно, мы тоже не всегда следим за питанием и на своем опыте могу сказать, что как только ребенок начинает злоупотреблять такой пищей, то псориаз не дремлет, вскоре начинается новое обострение.

2. Прием энтеросорбентов. Организм нужно регулярно очищать от токсинов. Это может быть полисорб, Энтеросгель. Сейчас мы на постоянной основе принимаем Литовит, про него напишу отзыв чуть позже.

3. Кожные покровы. В период обострения, использую крем Карталин. Им обрабатываются пораженные участки кожи, вплоть до исчезновения бляшек.

Также ребенок для мытья тела использует дегтярное мыло, оно хорошо подсушивает и обеззараживает кожу. Голову моет дегтярным шампунем. Иногда, делаю ему ванну с морской солью или с чистотелом.

Заключение

Крем Карталин - рекомендую! Для лечения псориаза, самая лучшая мазь!( в нашем случае)

Когда вам будет казаться, что все испробовано и ни что не помогает, не отчаиваетесь! Вы обязательно найдете средство, которое вам поможет, так как помогло нам. Всем здоровья))

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не гормональная
  • Отечественный производитель
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Запах
BlondLanaрекомендует
21.09.2018
не сталкивалась с таким заболеванием, было интересно прочитать, теперь буду знать что можно посоветовать близким у кого есть такие проблемы.
Крепкого Вам здоровья!
21.09.2018
Спасибо))) Вам и вашим близким желаю здоровья☺ и чтобы ни когда, не столкнулись с таким заболеванием.
27.03.2020
Подскажите, а вы ничем не увлажняете кожу? У меня например после дегтярного мыла очень сушило кожу
18.07.2020
Я увлажняю сейчас нивеей, она мне подходит, тк в составе пантенол. А вообще лучше всего для увлажнения подходят эмоленты.
  • 15.09.2018 - 20:21
    Ох уж эта боль, многолетняя борьба с псориазом, а результата ноль и вдруг…
    В этом году я случайно наткнулась на группу по псору в вк, и там мне посоветовали мазь на основе солидола - карталин. Подружиться с этой мазью было очень сложно, из-за раздраженной кожи после отмены гормональной мази, я была готова лезть на стену, выть на луну и не только.
  • 04.09.2015 - 10:34
    Еще одна супер-дешевая находка, которая помогает быстро избавится от воспалиний на моей проблемной коже. И конечно же фото до и после.
    Всем, доброго времени суток. Так как я обладательница достаточно проблемной и капризной кожи, которая реагирует прыщами и высыпаниями на негативные внешние факторы, мне приходится мало того что тщательно ухаживать за ней, так и периодически лечить кожу.
  • 09.01.2013 - 19:54
    Вы забудете о геморрое навсегда
    С помощью этой мази знакомый полностью вылечил геморрой за 2 недели. До этого он перепробовал кучу свечей, мазей, но эффект был временный. Мазь безопасна при длительном применении. Состав натуральный: нутряной жир, экстракты череды, льнянки, коры дуба, водяного перца, природные микроэлементы .
  • 06.06.2018 - 00:02
    История о том,как Я ВПЕРВЫЕ СДЕЛАЛА ЭТО!+подробный фото отчет НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!⚠️
    Всем доброго дня!Хочу рассказать свою историю, о том как я лечила кожу бюджетным средством .В студенческие годы мой гормональный фон просто сходил с ума и это плохо сказалось на моей коже.Позже я стала интересоваться лечением,конечно что-то я подсмотрела на просторах интернета.
  • 14.11.2018 - 19:24
    Эффективна против капиллярита! Кортикостероид флуоцинонид VS "красно-желтый расползающийся пятнистый" капиллярит
    Капиллярит - это заболевание, для лечения которого пока не придумали эффективной терапии (судя по словам врачей и написанному в интернете). Единственное - его можно загнать в самую легкую и визуально незаметную форму. Но это только то, что я слышала.
  • Избавит от прыщей, синяков под глазами, усталости ног. Не мазь, а личный косметолог/флеболог/проктолог. Мой опыт применения. Состав. Инструкция. Показания
    Добрый день. Сегодня мой отзыв про очень бюджетное и эффективное средство - Гепариновую мазь. ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ ПОКАЗАНИЯ Если уж почитать неофициальные аннотации, то мазью можно лечить практически все и даже прокачать свою внешность: убрать морщины, синяки купероз, прыщи.
  • 11.02.2019 - 21:19
    Знаменитая мазь на основе воска. Мазь Валентины Сеймовой. От 100 болезней. Как приготовить чудо-мазь - рецепт внутри!
    Всем привет! Очень странно, что про чудо-мазь Валентины Сеймовой нет ни одного отзыва на IR. Мой отзыв будет первым. Я хочу вам рассказать о прекрасном средстве домашнего приготовления, которое излечивает от множества болезней, в том числе и злокачественных.
  • 09.09.2020 - 12:59
    Гепариновая мазь - доступное и очень эффективное средство, которое помогает решить целый ряд различных проблем! Расскажу, как использовать в лечебных и косметических целях.
    Всем привет!   В моей аптечке всегда есть Гепариновая мазь. Очень доступный и эффективный препарат, который решает различные проблемы. И сегодня я хотела бы рассказать об этом продукте.
  • 09.04.2011 - 23:02
    идеально против опрелостей и поверхностных ран
    Открыла для себя её довольно давно, когда неудачно упала и ободрала кожу на спине. Накладывала повязки из бинта с этой мазью и рана затянулась очень быстро , не осталось и следов.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 15.10.2020 - 20:02
    Варикоз. Выкинула все свои Лиотоны и Венолайфы... Меня спасает ТОЛЬКО гепарин! Расскажу о нюансах жизни с варикозом
    Приветствую! Сегодня хочу затронуть одну тему, о которой не могу молчать. Хочу поделиться своей находкой, которая не только бережет кошелек, но и действует во благо здоровья намного лучше, чем разрекламированные Лиотоны и прочие мази.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 13.10.2020 - 16:24
    начала применять по совету знакомой медсестры ★ удивительно, но у меня даже нет насморка в стартовавший сезон простуд с резким ростом числа заболевших ★ про плюсы и минусы противовирусного "копеечного" средства с 50-летним стажем
    Пару месяцев назад на семейном празднике, у меня случилось интересное и познавательное знакомство. За столом оказалась рядом с одной из подруг моей тёти-именинницы, медсестрой со стажем больше 40 лет.
  • 17.08.2020 - 13:10