Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 11:14

Масло Чистотела, Аспера, 30мл (флакон из темного стекла), Россия (г.Москва), цена около 60 рублей в интернет-аптеке.

маслянный экстракт травы чистотела 30мл, витамин С (жирораств. форма) 0,3г, антиоксидант "Flavor plus" на основе экстракта розмарина 0,3г

Масло с интересным спектром действия:

устраняет шелушения кожи;

смягчает грубую кожу на ногах и локтях;

способствует сведению пигментных пятен;

способствует устранению угревой сыпи;

способствует избавлению от бородавок, папиллом, мозолей;

устраняет последствия укусов насекомых (покраснение, зуд, отечность).

Добавленный "Витаминно-антиоксидантный комплекс", это похоже химия, что-то типа "Е", но вот для кожи, как пишут, тоже хорошо:

-обеспечивает двойную защиту кожи от разрушающего воздействия УФ-лучей и свободных радикалов;

-повышает иммунитет кожи, замедляет процесс ее старения;

-предотвращает появление пигментных пятен, обладает отбеливающим действием;

-защищает масло от прогоркания.

Показания, с которыми рекомендуют применять масло Чистотела:

при различных поражениях кожи; д/профилактики преждевременного увядания кожи

Но, нужно не забывать, что все натуральные средства использовать нужно долгое время, чтобы реально увидеть результат.

Масло без явного какого-то запаха и цвета, наносится легко, я добавляю и в маски, и просто, делаю как маску само масло. Оно не течет, впитывается не быстро, но большой плюс, на утро лицо от него не отекает.

Себе я его приобрела с целью использовать во время "высыпаний" и попробовать на чем-то, что я считаю "бородавкой". Но скорее всего это не она, нужно просто сходить к врачу и выяснить, что же это за шутка, то ли жировик, то ли бородавка. Маслом мазала несколько недель - ничего не изменилось.

Маме пробовали использовать от пигментных пятен. За несколько недель - никаких изменений. Мазали локально, на само пятно (на лице).

Во время высыпаний, снимает красноту, вообще явно на кожу действует хорошо, питает. Не сушит, как некоторые масла. Мне нравится, я пользуюсь "для профилактики увядания", использую даже под глазами, отеков не вызывает и глаза не слезятся, как он некоторых других масел.

Сейчас чистотел (травка) цветет, можно приготовить масло самим, вот способ:

Сушеный чистотел необходимо положить в посуду и добавить к нему растительное масло: чаще всего применяется обычное подсолнечное.

Масло должно находиться чуть выше травы. На час убираем посуду в затемнённое тёплое место, потом эту смесь следует убрать на 7 дней в прохладное место.

После чего процеженную массу в равных пропорциях смешиваем с новым растительным маслом.

Чистотел растение ядовитое, и самодельное масло может получиться довольно опасным, для использования на коже. А вот аптечное, у меня не вызвало никакого дискомфорта, разве что жаль, что реальных результатов с пигментными пятнами нет. Но, может со временем все получится.

Ещё хочется добавить, что сейчас использую это масло на загоревшую кожу, которая несколько обезвожена. Питает и увлажняет масло её хорошо..

Достоинства
  • Недорогое
  • Увлажняет
  • Широкий спектр применения
Kate Lрекомендует
11.06.2015
Чистотел при воспалениях хорошо, а для профилактики - по мне, лучше что-нибудь другое.
я очень люблю уход маслами, хлебом не корми, дай только чем-нибудь намазаться Big smile
У меня есть дома всегда суперчистотел в пробирке - не переношу на вид никакие папиломы и сразу уничтожаю, себе и домашним. А вот такую штуку даже не видела!
11.06.2015
Маслом чистотела я никогда не пользовалась..надо приобрести.
Я бы тоже попробовала.
11.06.2015
раз от высыпаний, значит мне сушить будет. у меня высыпаний не бывает, а вот сухость да.
11.06.2015
У меня много разных масел, и такое бы не помешало.
11.06.2015
Такое еще не пробовала, наверное и не буду, хочется сказочных результатов Big smile
11.06.2015
Все масла имеют накопительных эффект))
11.06.2015
такого масла у меня еще не было Smile все впереди Wink
11.06.2015
неплохое масло. с маслом календулы вышло также - никакого чуда, хотя ожидалось
Не слышала о таком масле, нужно бы, поищу.
11.06.2015
сколько советов ,в заметки.
11.06.2015
У нас свой чистотел в огороде растет. Мы сушим его даже. Smile
11.06.2015
У меня такое же) пользуемся с мамой с удовольствием)
11.06.2015
Интересное масло, не встречала такое. Но натуральные масла, правда, быстрого эффекта не дают.
12.06.2015
Можно попробовать такое маслице, почему нет. Хуже не будет.
Надо попробовать самой сделать, на даче много этого сорнячка. Smile
15.06.2015
Надо поискать: может, и в обычных аптеках такое есть...
интересно , никогда не видела именно масло и не думала что так хорошо для высыпаний)) побаивалась бы на угри наносить, надо обязательно попробовать.