Опубликовано 29 Июль, 2015 - 11:07

На сегодняшний день,перепробовав массу дорогих и дешевых,хороших и не очень паст,могу с уверенностью сказать,что подбор пасты и реакция организма на нее - ЭТО ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС! И то что нравиться мне ,абсолютно спокойно может ,по каким либо причинам не подходить или не нравится ВАМ,да что вам,у всех членов моей семьи разная зубная паста...

Но пройдя через гору удачных и не очень паст,мы все же остановились на фирме R.O.C.S

Не знаю,стоит ли писать на каждую пасту отдельный отзыв или описать все сразу...Но сейчас речь пойдет о самой любимой,вкусной(для меня) и действенной пасты...

Зубы у меня нормальные,не очень чувствительные,но одно время я их попортила,постоянным пользованием дешевыми отбеливающими пастами... НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА , пожалуйста, отбеливающая паста, должна быть,но пользоваться ею нужно с перерывами и в тандеме с восстанавливающей эмаль пастой(КОТОРАЯ НЕ СОДЕРЖИТ ФТОР) и пить кальций,так как такого рода пасты все же вредны!!!

Немножечко информации о ФТОРЕ:

Ионы фтора (фториды) которые необходимы нашим зубам:

1. Угнетают жизнедеятельность вредоносных бактерий.
  2. Не дают продуктам их жизнедеятельности разъедать зубную эмаль
  3. Предотвращают кариес.

НО! Все дело в количестве фтора поступающего в организм!

Для регулярного применения безопасны пасты до 1500ppm (10000ppm=1%).

Так же хорошо бы знать фторируют ли вашу воду.

Главной опасностью переизбытка фтора в организме считается развитие "эндонемического флюороз"

- это когда зубы становятся слегка прозрачными(не полностью все и сразу-это процесс постепенный),на них появляются белые или серые или темные полосы и пятна-которые постепенно темнеют и становятся похожи на кариес!!! ТОГДА НА ПОМОЩЬ ВАМ ПРИХОДИТ ПАСТА БЕЗ ФТОРА!!!

Из личного опыта:сама такой проблемой не страдаю,а вот мама и папа с флюорозом,который удачно лечат пастами R.O.C.S(+ в нашем районе вода фторирована)

Вообще ,из за того что из крана у нас у всех течет не самая приятная водичка,нужно очень трепетно и внимательно относится к выбору пасты...исходя из ваших личных предпочтений.

И если у вас воду не фторируют,то паста нужна с фтором(с нормальным содержанием )

О пасте:

1. 60мл

2. цена 90 грн

3. Без фтора

4. Не ограничены порции пасты для одного применения

5. Без антисептиков

6. Цвет белый

ВЫВОДЫ: мне паста подходит! Зубы от нее не болят,горячее и холодное пить не больно(хотя раньше было не возможно) Запах и вкус очень нравятся.Эмаль в очень хорошем состоянии(как сказал стоматолог) Паста действительно лечит! Не оставляет после применения ран и раздражений полости рта(как это делает Colgate)

Советую всем,кто ценит комфорт и здоровье своих зубов! Это очень важно! На своем опыте знаю ,вред дешевых сильно химических зубных паст и редкого посещения дантиста! НЕ ДОПУСКАЙТЕ ТАКИХ ОШИБОК! Пользуюсь так же Sensodyne Whitening, ROCS Двойная мята . Для меня очень похожи двойная мята и мята и лимон.

Не понравилась ROCS манго-банан(т.к я люблю ощущение свежести,а после этой пасты остается сладкий привкус ,как будто йогурта наелась ),но моя семья от нее в восторге-каждому свое...

Единственный минус этой пасты ,что ее не продают в Европе-ее просто нет,хотя она лучшая! Приходится закупаться по 20 тюбиков,если вдруг кто-то раз в год едит в Россию или Украину.

Достоинства
  • БИО компоненты
  • Большее обилие вкусов
  • Восстанавливает эмаль
  • Не вызывает раздражения полости рта
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Не продается в Европпе
  • Не самая дешевая паста
MJ_Juliрекомендует