Опубликовано 4 Июль, 2015 - 00:46

Здравствуйте. От природы (а также от мамы с папой) мне достались шикарные, крупные кудри. Но о том, что они шикарны я раньше не подозревала. Ведь давным-давно подружилась с утюжком для волос, и вот - несколько лет регулярных процедур вытягивания и мои кудряшки, обидевшись (и упаковав чемоданы) решили от меня уйти (обидела, каюсь). Но прямые волосы у меня ассоциируются с ухоженностью, ибо густота моих волос это что-то с чем-то (порой это просто львиная грива - какая уж тут ухоженность - исключительно пляжный вариант) Smile

Когда-то они были такими...)
И такими тоже были)

Вот так вот, борьба с природой сыграла мне не со всем на руку и структура волос моих несколько видоизменилась. А именно: прежде каждый локон был ярко очерчен. Теперь же они закручиваются с неохотой.

Волосы сейчас, высушенные естественным путем, без каких-либо укладочных средств и расчесанные (ну тут понятно, что кудрей после расчесывания быть не может)

Поэтому выбор мой пал именно на Моделирующий гель Matrix Super Definer, производитель которого заявляет всем нам, что:

Моделирующий гель Matrix Super Definer - это легкая текстура, четко очерченные завитки, сильная фиксация, при этом волосы приятные на ощупь, питание, предотвращение возникновения пушистости. В основе геля Супер Дефайнер - невесомая формула, которая позволяет создавать четко очерченную форму завитка, не утяжеляя волосы, обеспечивает им сильную фиксацию и предотвращает образование пушистости.

Масло Жожоба - питательные масла интенсивно увлажняют, способствуют структурированию завитка и добавляют блеск.
Протеины Пшеницы - помогают поддерживать структуру и прибавляют силу каждому завитку.
Potato Starch - создавая природную пленку на волосах, которая разглаживает кутикулу и создает дополнительный контроль над пушистыми и непослушными кудрями.

Купила я этот гель у своего мастера за 400 рублей (200 мл.)

Упаковка удобная
Мои волосы с гелем (наношу на влажные/мокрые волосы и стараюсь руками сформировать локоны, не "жамкая")

Что же в моём случае я заметила положительного?

1. Несмотря на то, что консистенция у геля довольно вязкая и липкая - он действительно не утяжеляет волосы.
  2. По поводу завитков: да, если наносить гель не по инструкции (то есть не "жамкая"), то локоны действительно закручиваются по "четкой траектории".
  3. Фиксирует? Да! Очень даже хорошо справляется с этой задачей.
  4. Предотвращает образование пушистости - что очень важно, в случае густоты волос.
  5. Волосы блестят, приятные на ощупь (не склеиваются между собой, если со средством не переборщить, конечно).

Минусы? Сижу и думаю...а есть ли они? Только моё немного неоправданное ожидание...Как по мне - это всё же вариант для пляжа. Немного не то пальто, но и так неплохо. На море гель точно поедет со мной Wink

В целом я довольна покупкой, цена вполне доступная.

Кому рекомендую? Только девушкам-кудряшкам))))

Всем красивых завитков, спасибо за внимание!

P.S.

Шикарное средство для кудрявых волос найдено: Бальзам-текстура для локонов Lakme K.Style Rings Curl Activator Balm, крем, которым я "кормлю" свои кудряшки Wink

Достоинства
  • - не утяжеляет волосы
  • -отлично фиксирует
  • Придает блеск и мягкость волосам
  • Формирует изящные локоны
la_petite_julyрекомендует