Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 05:10

200 руб.

Всем привет!Smile

У меня от природы непослушные, вьющиеся волосы, и в последнее время я увлеклась "кудрявым методом". Подробно расписывать не буду, тут есть отдельная ветка на эту тему, а в Telegram есть чат кудрявых. Именно в этом сообществе я узнала про знаменитый "желтокрышечный" гель Taft POWER Экспресс-укладка.

Страна-изготовитель: Сьерра-Леоне

Объем: 150 мл

Стоимость: около 200 рублей

Где можно приобрести: Рив Гош, Чудодей, интернет-площадки

Во-первых, в составе нет силиконов и агрессивных спиртов. Убедитесь сами

Состав: Aqua • PVP • Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer • Acrylates/Hydroxyesters Acrylates Copolymer • Phenoxyethanol • PEG-40 Hydrogenated Castor Oil • Aminomethyl Propanol • Glycerin • Parfum • DMDM Hydantoin • Panthenol • Niacinamide • Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol • Benzoic Acid • Ethylhexylglycerin • Limonene • Linalool • Sodium Benzoate • Citronellol • Benzyl Alcohol • Alpha-Isomethyl Ionone • CI 60730

Во-вторых, этот гель не оставляет противных белых хлопьев на волосах (как это было, например, с гелем Natura Siberika).

В-третьих, заявленная мегафиксация действительно присутствует, правда поначалу волосы все-таки выглядят склеенными, как будто колом стоят. Но пугаться этого не стоит: когда волосы окончательно высохнут, образуется каст, который легко разбивается пальцами.

В-четвертых, именно с этим гелем прическа сохнет быстрее, чем с другими (обычно у меня на это уходит при естественной сушке часа 3, а с гелем Тафт – всего 1,5 часа).

В-пятых, укладка держится долго (сутки точно), выглядит вполне естественно, без утяжеления. Волосы блестящие и мягкие на ощупь. И самое главное, нет фриза на голове!!!

Единственное, что лично мне не понравилось, это запах. Он какой-то слишком резкий, химозный, мужской тройной одеколон напоминает.

И еще не очень понравилась темная упаковка: не видно, сколько геля осталось, а когда средство подходит к концу, его становится трудно выдавливать, и приходится разрезать тубу.

Но в целом гель оставил приятные впечатления. Рекомендую его попробовать девушкам с кудрявыми или вьющимися волосами.

Достоинства
  • Долгий эффект
  • Не утяжеляет волосы
  • Низкая стоимость
  • Простота применения
  • Хороший и долговременный эффект
Недостатки
  • Неприятный аромат
  • Склеивает волосы
  • Темная упаковка
alenuskaрекомендует