Опубликовано 4 Март, 2021 - 12:38

Приветики-пистолетики)

Весна, а значит скоро наступит очередной период весенней линьки.

Пора писать отзыв о способах, как сохранить свою шевелюру на месте, и как не смыть ее в ванной.

Меня раньше так парила вся эта тема. Что-то пила, какие-то маски делала, даже дарсонваль купила.

Изменил мое отношение к теме выпадения случай, когда волос выпало столько, что мама дорогая, я думала буду ходить лысой.

Из-за длительного приема огромного количества антацидов, у меня по ходу вымылись витамины и минералы, и начался такой листопад, что я боялась мыть голову лишний раз, боялась расчесывать волосы.

Толщина пробора увеличилась в 2 раза, появились проплешины в области висков.

Вот после такого капитального прореживания, я вообще перестала обращать внимание на сезонную линьку.

Как говорится клин клином)

Я много что пробовала, но в этот раз решила выбрать никотиновую кислоту и она заслуженно возглавила список этих средств.

Если вы еще ее не пробовали- вперед в аптеку)

Никотиновая кислота не так безобидна

Никотиновая кислота выглядит как простая вода, без цвета и запаха.

Вот сколько я ее уже использую и как не пыталась уловить хоть какую-нибудь нотку, запах я так и услышала. Однако, есть люди, которые чувствуют его с порога.

Я была на приеме у врача, вот тот с порога спросил пользовалась ли я никотинкой. Это был часовой прием у кинезиотерапевта и было заметно, что он старался держаться от моей пропитанной никотинкой головы, подальше. Что странно, ведь втирала кислоту я вечером на кануне приема.

А еще у подруги муж замечает кислоту.

Для него она ужасно пахнет, подруге пришлось отказаться от этого способа вырастить подшерсток).

А у мамы от кислоты вообще глаза 2 месяца чесались, не знаю, может просто совпало.

В общем, прежде чем начать курс, рекомендую проверить силу нюха всех домашних и протестировать каплю кислоты на любом участке кожи.

В никотиновой кислоте, по сути, нет ничего необычного, что отличало бы ее от других средств для ускорения роста волос.

Она обладает разогревающим эффектом и все.

Причем с этой задачей она справляется очень неплохо, не нужна даже шапочка для душа.

Несколько раз никотиновая кислота попадала мне на лицо, так кожа буквально начинала гореть, она сильно краснела, эффект сохранялся минут на 15-20. То что нужно для волос)

Мне кажется, многие ошибочно принимают это за аллергическую реакцию, но это не так.

• пробуждает спящие волосяные луковицы и способствует росту волос, стимулируя микроциркуляцию;

• восстанавливает и регенерирует поврежденные луковицы;

• предотвращает выпадение волос, укрепляя корни и противодействуя уплотнению коллагена вокруг корня волоса;

• способствует выработке меланина – пигмента, который делает локоны блестящими, сохраняет их цвет, предотвращает преждевременное появление седины.

Не сушит кожу в случае многократного использования, что доказано дерматологическими тестами.

прозрачная бесцветная жидкость, без запаха.

Мне нравится использовать никотинку.

Эффект почти так же хорош, как от луковых масок, если вы пробовали то знаете, что это такое.

Ни от одного средства у меня таааак круто не росли волосы, как от лука.

Мне кажется, кислота дает эффект чуть похуже, но максимально к нему приближен, зато в купе с другими плюсами оставляет лук далеко позади. Как вспомню жуткий запах и красные слезящиеся глаза, на что только не пойдешь ради поставленной цели.

Не только лук перестал быть моим фаворитом, но и разные покупные средства, даже дарсонваль.

Пока-пока)

• Никотиновую кислоту не нужно смывать,
  • Не нужно держать 2 часа под шапкой,
  • Не нужно наносить по 20 минут,
  • Она не жирнит волосы,
  • Главное нет неприятного запаха,
  • и лишней грязной посуды.

Я даже дарсонвалем перестала пользоваться, хотя можно было бы их совместить, но нет.

Дарсонваль нужно найти, подключить к сети, 20 минут водить по голове.

Все это так долго и так лень.

А кислоту можно втирать где угодно, да хоть на работе, я кстати, так и делаю)

Пожалуй, это главное преимущество. Что же еще делать на работе, ну не работать же))))

Отличие кислоты в ампулах для инъекций и специальной никотинки для волос.

Вспомни, как выглядит никотиновая кислота в аптеках.

Она предназначена для инъекций, поэтому фасована в стеклянные ампулы по 1 мл.

Помню, как тяжело было их открывать, приходилось орудовать напильником.

За раз уходило 3 ампулы, с каждой нужно было повозиться и открыть.

Упаковка таких ампул конечно же стоила дешевле, но на курс мне не хватало даже двух штук.

Эта кислота упакована в пластиковые ампулы, по 5 мл. Они нереально удобные в использовании, в сравнении то с предыдущим вариантом. Одной ампулы хватает на одну процедуру, а упаковки на курс. К тому же это специальная кислота, предназначенная именно для волос, в более сильной концентрации.

Исходные данные

Для моих волос нехарактерен подшерсток, его мало и визуально незаметно.

Волосы тонкие и не такие густые, как хотелось бы. На висках есть залысины. Волосы сезонно выпадают, это заметно, как на расческе, так и в сливе ванны.

С помощью периодических масок и дарсонваля мне удалось ускорить рост волос и добиться роста новых, но ровно год назад из-за болезни у меня выпало, наверное, 1\3 от общего объема,

в том числе и подшерсток.

Результат

Периодически я втирала в голову никотиновую кислоту, кроме нее больше ничего не использовала.

В целом, было курса 3 или 4.

Втирала один раз в 2 дня, иногда через день, иногда каждый день. Как попало, в общем, втирала, но всегда на чистую голову, как советует инструкция. На один курс хватает одной упаковки. Так как ампулы большие, я никогда не использовала больше одной за раз.

Сначала наносила на пальцы несколько капель, а затем растирала голову, участок за участком.

И вот что получилось, я даже не заметила, как снова обзавелась подшерстком.

Единственная проблема, что его сложно уложить так чтобы он не торчал в разные стороны)

ноябрь 2020
ноябрь 2020

после. март 2021

Конечно, это лишь малая часть тех волос, которые выбиваются из под ободка, многие уже отросли на столько, что их пришлось убрать. Подшерсток растет по всей голове, но особенно усердно в районе висков.

Новые волоски растут крепкими и заметно более толстыми.

Их очень много и они создают дополнительный прикорневой объем, что не может не радовать.

На левой стороне, волей природы, волосы более густые, чем с правой, так было всегда.

После нескольких курсов кислоты, на левой стороне висок практически полностью зарос.

С правой стороной (на фото) стало значительно лучше, но есть куда стремиться, конечно,

лишь в предусмотренных генетикой рамках.

после. март 2021

Самое главное, что волосы перестали выпадать.

Их очень мало на расческе, не более 10 штук, а может и меньше. Нет в сливе, нет на подушке.

Как во время спокойного периода, так и во время сезонных линек.

Выпадение волос не просто сократилось, его вообще нет. Конечно, может они в прошлый раз выработали свою ежегодную норму по выпадению на 2 года вперед, но факт остается фактом.

Я так посчитала, я втирала никотинку, примерно, каждые 3 месяца.

Чаще всего ограничивалась одной упаковкой, но иногда слишком уж увлекалась и могла использовать 1,5 или даже 2.

По поводу длины волос.

Они всегда росли достаточно медленно.

Да и пока я пользовалась кислотой особых изменений не заметила. Я не знаю, как другим девочкам удается отрастить по 4 см за месяц, мне кажется это нереальным.

В моем случае, если судить по отросшим корням после окрашивания, волосы за пол года отросли всего на 6 см. Я была немного разочаровала таким приростом, но линейка не врет.

На первом фото я только что вышла из салона, это был конец августа. На втором фото можно отследить на столько отросли мои волосы за пол года. А так же как изменилась их густота и толщина пробора.

Август 2020 ( в процессе)
Август 2020 ( в процессе)
После. Март 2021
После. Март 2021
до. февраль 2020

Сейчас я очень довольна состоянием волос. Если сравнить фото до и после, то отчетливо видно, что пробор уменьшился вдвое. Цвет пробора так же изменился, стал как и положено белым.

Я больше не комплексую из-за этого и не стремлюсь стричься короче.

Я все же думаю, что это заслуга никотиновой кислоты и уже заказала себе пару упаковок на весну...

Дарсонваль для волос

Шампунь без ПАВов, парабенов и прочего на мыльных орешках >> Гель-мусс ChocoLatte

Достоинства
  • Без запаха
  • Заметен рост у корней волос
  • Капсулы легко вскрываются
  • Удобна в применении
  • Укрепились
mauraрекомендует
05.03.2021
Тоже пользуюсь, когда вспомню покупала в фикс прайсе там один большой флакон
  • 13.12.2019 - 13:19
    Сравнение обычной никотиновой кислоты для волос и новинки Экстра, есть ли все-таки отличия... способ применения и результаты.
    Всем добрый день!   Я уже давно пользуюсь никотиновой кислотой от Mirrolla и вполне ею довольна. Однако не так давно увидела знакомую коробочку только в другой цветовой гамме и с надписью EXTRA.
  • Лосьон - очень действенное средство по восстановлению объема волос с хорошим составом, а также хорошее стимулирующее средство для роста. При этом я не уверяю вас в том, что оно избавит от волосопада наверняка, тем более если его причины не выявлены.
    Приветствую! Последние полтора года я активно занимаюсь восстановлением волос и лечением кожи от демодекса . Прежде у меня активно выпадали волосы, а вишенкой на торте была не менее «прекрасная» себорея.
  • 28.03.2020 - 17:31
    Никотинка для волос! Хорошая ли никотиновая кислота для волос из Фикс прайс? Как действует? Сколько стоит? Что в составе?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о нескольких средства из магазина ФИКС ПРАЙС, одним из которых была НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА для волос CLASSIC, о которой и пойдет сегодня речь в моем отзыве.
  • 17.03.2017 - 22:32
    Если сено на макушке, и копна торчит ватрушкой, станешь лысая вот-вот... Значит срочно тебе надо "витаминки" для волос!) Супер-пупер средство, по бюджетной цене! Много фото, в том числе и волос.
    Всем приветик!) Сразу к делу... О моих волосах: очень тонкие; очень пористые; сильно секутся; очень сухие и ломкие - особенно концы; длинные - 65 см; блонд - порошковый и тонированный; тусклые и безжизненные ( если конечно же за ними не следить).   К чему я стремлюсь?
  • 03.07.2018 - 23:14
    Волосы как у голливудской звезды. Подробно откуда такой вид люкс на волосах и почему Лифтинг для волос он же ботокс впечатляет основательно. Фотографии До и После поражают.
    Привет, мои маргаритки!   Натуральные волосы имеют свои особенности в уходе. Разумеется, что не тратятся деньги на краску. Однако, добиться интенсивности, глубины цвета и красивого «лоска» очень непросто. Маски и увлажняющие мисты, кондиционеры и бальзамы делают своё дело.
  • 07.10.2019 - 11:36
    Спрей с натуральным составом, на этом всё... остальное покажут мои фото...
    Всем привет! С окончанием лета у меня обычно начинается сезонная "осенняя линька". Не могу сказать, что волос выпадает катастрофически много, чтобы был повод бежать к врачу и сдавать анализы, но постоянные пучки волос на расческе начинают напрягать, поэтому чтобы хоть как-то помочь своей "копне"…
  • 07.07.2019 - 07:17
    Ампулы от Velvet. Правда ли поможет избавиться от врастания волос после депиляции? Результаты после ампульного курса + фото.
    Здравствуйте! Последние года полтора я столкнулась с проблемой врастания волос на ногах. Вроде бы ерунда, но доставляет очень много проблем. Ноги постоянно чешутся после депиляции, я их расчесываю и выглядят они не очень эстетично. Летом стало даже неловко носить короткие юбки или шорты.
  • 20.04.2021 - 07:15
    Пыталась реанимировать сухие пористые волосы с посеченными концами с помощью Бальзама-кондиционер для волос OZ! OrganicZone С АНА-кислотами "Ламинирование волос". Показываю результат спустя 2 месяца использования.
    Привет! Моя мечта — здоровые, густые, полные блеска волосы! А по факту, имею пересушенный «мышиный хвостик» , ещё и с секущимися концами. Справиться с проблемами своих волос попыталась с помощью бальзама-кондиционера для волос OZ! OrganicZone С АНА-кислотами "Ламинирование волос".
  • Никогда так не блестели волосы. Не знаю помогло ли от выпадения, но внешний вид волос улучшился 😊✨
    Моя переолическая проблема - сильное выпадение волос. При чем по непонятным причинам даже не весной или осенью, а в середине лета. Выпадали и сыпались очень сильно. Пропила курс витаминов, делала ращомчны маски, массажи.
  • 27.03.2021 - 09:55
    ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 27.02.2021 - 17:49
    История моих волос. Колтуны, которые нельзя расчесать. Только состричь. Как я борюсь с этим. Фото моего кошмара, прикладываю.
    Предыстория. Последние лет 5, а может даже больше, у меня есть проблема, которая сильно портит мне жизнь. А именно, у меня безумно сильно путаются волосы. Учитывая, их структуру жирные около корней, и сухие по длине. Я вынуждена их мыть каждый день.
  • 21.03.2021 - 21:01
    УРА, РАСТУТ!!! → Никотиновая кислота Миролла Sens из Фикс прайс → В отзыве сравниваю состав с классической версией и показываю РЕЗУЛЬТАТЫ
    Приветствую всех, кого интересует тема выпадения волос! Если вы зашли в этот отзыв, значит проблемы с волосами вам не чужды. Я же пытаюсь отращивать волосы после жуткого волосопада, пробую разные средства и наружные и внутрь.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 22.03.2021 - 02:21
    История о кукле Барби с искусственными волосами. Самостоятельное снятие волос. И что стало с моими волосами после...
    Здравствуйте, дорогие девушки   Сегодня мой отзыв будет посвящён капсульному наращиванию волос. Волосы я наращивала из искусственных материалов. Почему я решила нарастить именно искусственные волосы? Я не разу этого не делала и отдать кругленькую сумму мне стало банально жалко.
  • 19.03.2021 - 10:15
    Сэкономить больше 10.000 рублей на покраске волос? Да запросто! Расскажу, как правильно осветить волосы в домашних условиях 🙂❤️
    Привет всем!   Сегодня я хотела бы рассказать свою историю перехода из шатена в блонд   До того, как перекрасить волосы в блонд, я уже красила их в темно-бордовый, но тогда я не использовала никакие осветлители. Чаще брала оттеночные шампуни и бальзамы.
  • 21.02.2021 - 11:57