Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 19:10

полгода или более

Покупаю периодически этот коктейль, а раньше вообще не смотрела в сторону подобных продуктов. Но увидев в сети рецепт овощного салата с этим коктейлем, я заинтересовалась и решила попробовать.

Могу сказать, что ожидание мои он превзошел. Я беру обычных, без всяких экзотических добавок. Если вы, как и я, любите маринованные огурчики и прочие подобные кислые и соленые вкусности, то этот коктейль вам определенно понравится.

Морепродукты отварные маринованные (кальмар, мидии, осьминоги, креветки),масло растительное,консерванты бензоат натрия, сорбат калия.

В этом виде нет глютамата натрия, кому это важно!

Меньше всего мне понравился осьминог ( он жесткий и вообще мне его как-то жалко есть Smile), а больше всего мидии. Они сочные, толстенькие.

При чем подобный замороженный коктейль я вообще не люблю ( наверное, просто не умею правильно готовить), а в маринаде очень нравится. Прям вкусняшка. Но, конечно, надо понимать, что в этом коктейле доминирующий вкус- это уксус. ( дабы не разочароваться), по сути морепродукты тут только различаются по консистенции.

Еще в нем довольно много растительного масла, мне это не очень нравится, так что я его сливаю.

У меня два основных применения:

Чаще всего делаю с ним салат. Очень простой. Любой зеленый салат ( от микса Белая дача до любого салата в горшочке.) плюс любые овощи, которые есть дома (помидор, огурец, перец). Есть вариант такого салата с белокочанной капустой, но я не пробовала, не настолько люблю капусту. Салат получается вкусным, свежим, сытным и выглядит очень симпатично.

И реже "ленивый ужин" . Просто отвариваю рис или макароны и вуаля, ужин готов. Это когда совсем нет времени.

Масса нетто: 415г. Масса морепродуктов: 228г.

Произведено в Москве.

Периодически на этот коктейль бывают акции в разных торговых сетях. Я покупала не раз большую банку за 189 руб ( Карусель ) и за 99 маленькую ( 200 г) в Перекрестке.

В большой банке, конечно, удобнее. Она с крышкой, и можно не использовать весь коктейль сразу.

Рекомендую. Буду еще иногда покупать ( но только со скидкой).

Достоинства
  • Большой объем
  • Готов к употреблению
  • Для любителей кислого
  • Лучший вкус из линейки коктейлей
  • Хороший состав морепродуктов
Maria Mariaрекомендует