Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 21:24

В конце концов, это по-своему знаковое место - бар, открытый барменом. Да и не просто барменом, а бывшим хирургом, которому пришло решение взять вот так и изменить все. И получилось ведь. Теперь Дмитрию Соколову принадлежат победы на международных конкурсах, несколько баров в центре Москвы, в том числе Тема - первый из них.

В Тему меня впервые занесло лет семь назад, я пришла туда работать. Не долго у меня тогда получилось, но место мне очень понравилось. И на правах посетителя очень люблю туда заглянуть. Первое, что впечатлило меня еще семь лет назад - обстановка, атмосфера этого места. Там даже пахнет как-то особенно вкусно. Барная стойка - это нечто невероятное. Сколько же там стоит всего вкусного. И все это так красиво, душевно расставлено. А сверху лифчики висят кружевные разных размеров и галстуки - в лучшие времена, не знаю как сейчас - такие детали гардероба можно было обменять на бесплатный напиток.

Тема состоит из двух этажей. На верхнем по вечерам, особенно в пятницу и субботу, обычно творится такой угар и беспредел, в котором не различить голоса собеседника, и даже собственных мыслей не услышишь. Музыка играет, лампочки сияют всеми цветами, народ пляшет, забывая о возрасте и социальном статусе. При чем сколько мне приходилось там бывать, все тусовки происходят довольно позитивно. То есть людям действительно хорошо, они приходят за позитивом и приносят с собой позитив.

Если спуститься ниже, то можно еще как-то спастись. Там никто не пляшет, хотя потолок подпрыгивает и басы долбят, хотя и глуше. Там кожаные диванчики, картины на стенах. Если хочется не плясать и беспредельничать, а просто пообщаться в спокойной обстановке - вам туда. В конце концов, подняться наверх всегда успеете.

Контингент собирается самый разный. От веселых студентов, пропивающих последние карманные, до томных див, поражающих изгибами облаченных в кружева тел. Можно встретить здесь знаменитость, а можно и обычного клерка, пришедшего отрешиться от серых будней.

По ценам вполне демократично. Средняя цена коктейля - 250 рублей. А выбор коктейлей - огромен. Идти в Тему пить что-то другое не имеет смысла. Да и есть там особо нечего. Конечно, небольшое меню с едой прилагается. В основном это закуски, сложить из которых полноценный ужин едва ли получится.

Коктейли попадаются разные. Не могу сказать, что каждый коктейль в этом баре - шедевр. Думаю, многое зависит от мастерства бармена, на чью смену приходится посещение. Но в целом неплохо, и широта ассортимента оправдывает для меня тот факт, что ассортимент этот безупречен не на все 100%. В конце концов, вкусы у всех разные. И то, что одному не понравится, другому может прийтись по душе.

Единственный минус, с которым ничего не могу поделать - скорость обслуживания. Если вас угораздило зайти в Тему вечером пятницы, субботы или в какое-то еще горячее время, вполне возможно, что интервалы между вашими встречами с официантом будут тянуться 30-40 минут. Это немало напрягает.

Посему я предпочитаю заглядывать в Тему тогда, когда она пустует. К примеру, днем или вечером в будни. Тогда заказ приносят быстро, ничто не отвлекает от беседы, а глаз радуют многочисленные и весьма любопытные детали интерьера.

Впрочем, все зависит от темперамента. И если вам нравится веселый шум толпы, сексуальные красотки на барных стойках и музыка, заглушающая собою все на свете - приходите в пятницу на верхний этаж. Уверена, вам будет о чем вспомнить с улыбкой. Туалет, кстати, раньше назывался "комнатой для знакомств". Надеюсь, с этой доброй традицией ничего не случилось.

И да, последнее. Размер груди и густота усов могут оказаться слабыми аргументами, когда дело зайдет о возрасте. Паспортный режим в баре строгий.

Достоинства
  • Непередаваемая атмосфера
  • Огромный выбор коктейлей
  • Оригинальный интерьер
  • Позитивные люди и хорошее настроение
Недостатки
  • Скорость обслуживания
Y.Virginiaрекомендует