Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 10:20

С детства люблю торт Наполеон. Моя бабушка пекла его на все праздники. Много раз покупала в магазинах Наполеоны разных марок, но ни разу не было даже немного похожего на домашний торт. В основном был ужасный крем или клёклые коржи. Наполеон фирмы Mirel решила купить потому, что он продавался по акции в одном из супермаркетов города по 279 рублей. Вес торта 700г. Крем в торте не масляный, не белковый, а сливочный заварной. Он не такой жирный, как масляный и не такой химический, как белковый. Воздушные, хрустящие коржи. Мне очень понравился. На торт моей бабушки он очень похож. Я уже рекомендовала его друзьям и они тоже в восторге. Теперь буду надеяться, что производитель будет выдерживать рецептуру и дальше. А мы будем радовать себя тортиками время от времени)))

Достоинства
  • Воздушные коржи
  • Как домашний
  • Не слишком жирный крем
Murraрекомендует
  • 17.10.2016
    За свою жизнь я попробовала немало тортов "Наполеон". Домашних и покупных, хрустящих и мягких, с заварным и масляным кремом, вкусных и не очень. Но торт марки "Mirel" пока оказался худшим из всех. Тесто Толстые, мягкие и клеклые коржи.
  • 24.06.2015
    Не очень люблю я такие торты, но иногда очень сильно хочется именно такого многослойного, с большим количеством крема. Зная о том что торты фирмы Mirel всегда очень вкусные, решила и Наполеон взять этой же марки.
  • 04.07.2020 - 10:38
    Английский чай, французские блюдца и бельгийский шоколад - идеальные ассоциации. Один из самых вкусных шоколадных тортов!
    Здравствуйте! Тортики и пирожные у нас в доме появляются чаще, чем алкоголь и цветы. Даже по праздникам. На дне рождения у кого-то из членов семьи больше шансов увидеть пару тортов, чем, например, конфеты в коробке или шампанское. Всё оттого, что мы все сластёны. А тут недавно был красивый повод.
  • 20.05.2020 - 15:47
    Там ещё и коньяк? Заверните, пожалуйста.
    Деньдобрый. Проверенный старый друг - Чернобыльский Челябинский Мирэль. За свою жизнь много я поедал тортиков, так что уже с уверенностью готов заявить- мирэлевские- одни из лучших . Люблю Прагу. Тактико-технические характеристики: диаметр- 17 сантиметров, высота- 4,5 сантиметра, вес- 600 грамм.
  • 27.04.2020 - 04:43
    Торт "Бельгийский шоколад". А точнее, шоколадный шоколад в шоколаде. Но вкусно!
    Приветствую всех заглянувших!   Так сложилось "исторически", что на Айреке в основном я пишу на две темы: путешествия и тортики. По понятным причинам, в апреле 2020 года мои отзывы на туристическую тему мало кто читает. Что ж, значит будет очередной отзыв на тортик.