Опубликовано 13 Август, 2016 - 18:48

АлиЭкспресс - как много в этом звуке для сердца женского слилось) И не только женского. Увлечение заморским покупочным сайтом докатилось до нашего города не так давно, но захлестнуло его капитально. Кто-то заказывает самостоятельно, ища посредников, готовых выкупить товар, кто-то делает свои покупки через человека, собирающего коллективные заявки. Кто-то покупает для себя и родственников, кто-то открывает точки розничной продажи модных китайских вещичек. Кому-то покупки удаются - срабатывает везение и чутье на хорошие вещи, а кто-то потом пристаивает на разных барахолках продукты заморской текстильной и прочей промышленности. Ну и в итоге даже я, при всей моей нелюбви к интернет-покупкам, решила поучаствовать в новомодном увлечении, тем более, что надо одевать двух детей и себя, а выбор нарядов у нас не самый обширный и довольно однообразный. Тем более, на Али, как говорят, можно купить прикольные вещички чуть не за копейки.

Итак, открываю сайт...Первый раз целью было приобрести недорогое, но приличное платье и несколько футболок. Проблема в том, что я люблю однотонные вещи, предпочитаю натуральный - хотя бы в какой-то степени - состав, а также определенный вид выреза - круглый и достаточно глубокий (другие мне не идут).

Сайт порадовал наличием русифицированной версии, причем не только потому, что все понятно, но и потому, что описание некоторых вещей ну такое неожиданно прикольное, что хохотать можно часами, Павел Воля отдыхает вместе со всем камеди) Сексуальный медведь черная печенька платье бабушка наряд - примерно так выглядят большинство названий товаров в той категории, которая нужна была мне)))

Очень удобно и то, что можно задавать большое число критериев при поиске товара - от цвета и материала до нужного мне разреза и длины рукава. Даже при условии заданных критериев страниц выбрасывается очень большое количество. С одной стороны, это хорошо. А с другой стороны - большинство товаров идентичны и отличаются только ценой. Одно платье попадается мильон раз и где-то стоит 200 руб., а где-то 400, зависит от поставщика, сроков доставки и пр.

Кстати, это составило второе мое затруднение - надо каждый раз внимательно вчитываться в условия покупки и доставки, изучать цены, ища самый выгодный вариант.

Третье затруднение состоит в том, что, невзирая на подробное описание и фотографии в куче ракурсов и цветов, далеко не всегда понятно, как наряд будет смотреться в реале. С этой бедой и связано неимоверное количество пристроя с Али.

Очень хорошо, если к товару есть отзывы. Многие заказчики фотографируют и тщательно описывают пришедший им товар, делая вывод о том, соответствует ли вещь описанию. Это очень удобно. Но отзывы есть не везде и не всегда они подробны.

Цены...Цены разные. Цены зависят от поставщика, от товара, от сезона. Бывают очень ощутимые скидки, но в основном на "ширпотреб". Красивые качественные вещи стоят достаточно дорого, как и в обычных магазинах.

Детский ассортимент. Меня он не порадовал. Да, вещи недорогие, да, они симпатичные - некоторые, по крайней мере. НО: большинство из тех, что доступны по цене, синтетические. Для меня это недостаток, так как, пока дети маленькие, стараюсь одевать их в натуральные ткани.

В общем, я подумала и решила, что проще покупать на менее грандиозных ресурсах или в обычном магазине на распродаже. Сложно выбрать, хотя легко найти, сложно заказать, приходится доплачивать за доставку, ждать товар...Возможно, это связано с тем, что я медленно соображаю, жалею времени на то, чтоб просмотреть все многочисленные варианты, но мне Али не показался удобным.

Достоинства
  • большой ассортимент
Недостатки
  • качество -как повезет
  • не всегда хорошее качество
  • сложно выбрать
  • сроки доставки
Елена_88888не рекомендует
14.08.2016
При приёме на работу в Центр переводов Aliexpress.
- переведите слово volume
- шланг, брови, стриптизёрша
- ВЫ приняты!!! Big smile

Прям кажется, что именно так там и происходит Laughing out loud

Жаль, что вы не подружились с Али, я постоянно там закупаюсь. Мой отзыв о покупках здесь.