Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 14:38

Комбинезончик Reike я купила дочке на нашу первую зиму (ей было 3-7 месяцев). Выбирала как и все мамочки по отзывам. Отзывы на саму марку были хорошие, отзывы на модель в интернет-магазине тоже, хоть и были упоминания недостатков, с которыми я решила что смогу мириться. И вот проносили мы его сезон в коляске да в автокресле, после чего был постиран и убран в шкаф, и могу теперь с чистой совестью рассказать как он в носке для малыша, который ещё не сидит или только начал сидеть.

Купила я размер 74, комбинезон с артикулом 2393613 с ушками как у мишки. В новом сезоне у них тоже есть модель по этим же лекалам, изменились только расцветки ткани. Честно сказать, подкупило меня 3 момента: цена в 3000р, то что это мембрана и ребенок не упарится в автокресле, и рацветка белый с животными. Поэтому на минусы которые бросаются сразу в глаза, я свои глаза закрыла) (не уверенна что стоило это делать). Но обо всем по порядку, с фото для наглядности. Поехали!

Немного информации о комбинезоне с сайта ИМ:

Детский комбинезон с водоотталкивающим покрытием для долгих и весёлых прогулок зимних прогулок. Специальный паровыводящий материал защитит ребенка не только от промокания, но и от результата усердных игр-пота, и позволит малышу беззаботно веселиться на снежных просторах. Базовый уровень. Утеплитель: 240 гр.Материал: водонепроницаемый дышащий ПЭ. Материал подкладки: 100% хлопок. Водоотталкивающее покрытие: 2000 мм. Паровыводящие свойства: 2000г/м2/24ч. Клапаны, закрывающие ручки и ножки для сохранения тепла. Светоотражатели. Комфортные вставки из велюра: в капюшоне, на воротнике, в рукавах. Отстегивающийся капюшон. Две молнии спереди. Карман для соски.

Вот так выглядит наш комбенизон Reike:

На первый взгляд вроде и неплохо. Пошит качественно, ткань плотная.

Смотрим дальше. Капюшон. Он просто огромный и без утяжек. Вот к примеру фото всего комбеза со спины, тут прекрасно видно размер капюшона:

Он отстегивается, как видно на следующем фото, но как по мне маленькому ребенку без капюшона никуда:

Поэтому сама организовала утяжки... :

Второй большой минус это рукава, очень узкие на выходе, ручка туда просто не пролезет:

Но мы носили их с подвернутыми кармашками и руки не высовывали, т.к. ребенок был ещё маленький и в основном спал на улице. Рукава:

Ножки:

Пинеток и варежек в модели не предусмотрено, но по мне это и не нужно, не будет ничего слетать.

По спинке идет утяжка резинкой и есть светоотражательный элемент:

Горло закрывается достаточно высоко на кнопки (в автокресле из-за этого не всегда было удобно ребенку):

Ну и на этом же фото видно фурнитуру. Кнопки и молнии пластик с металлом.

Смотрим внутрь. Здесь петля для вешалки (на ней пропечатан размер) и место где можно комбез подписать. Краска изрядно пооблупилась после первой же стирки, хотя стирала на бережном режиме со средством для мембраны Cotico.

Есть немного нелогичный момент с подкладкой. В капюшоне и сверху до пояса это какой-то плюш. В нижней части и ножках уже идёт хлопковый трикотаж. Так вот непонятно, голову греем, а попу нет? Хотя при покупке не обратила на это внимание. В рукавах вообще подклад из плащевки, но тут логично - чтобы легче было одевать:

Но надо отметить, что несмотря на такие странности с подкладкой, на улице ребенок не мерз, а в машине не потел. Уже за это можно считать комбинезон неплохим, раз со своей функцией справляется.

Ну и светоотражатели. Они тоже потерлись после единственной стирки, что естественно не красит вещь:

Я даже не знаю, что писать, советую я или нет. Напишу, что да, ребенок же не мерз и не потел. Но второй раз Reike брать, пожалуй, не буду.

Фото комбинезона на дочке в конце этого отзыва.

Достоинства
  • Красивый
  • Теплый
Недостатки
  • Капюшон без затяжек
  • Не всегда удачные лекала
  • Стерлись светоотражающие элементы
Tutisрекомендует
27.09.2016
Когда у нас был комбез с пинетками, я их просто пришила ниткой незаметно))
Расцветка красивая у вашего, понравилась.
27.09.2016
Ну да, тоже выход Smile Вот и "допиливаем" мы мамы одежду для детей до идеала - то утяжку сделать, то пинетки пришить)).. а хотелось бы чтоб купил и носил сразу ребенок, чтоб всё продумано было Smile
29.09.2016
Выглядит очень симпатичным. У нас с reima была та же проблема с капюшоном, пришлось тоже очумелить. Но для меня главное - чтобы ребеночек не мерз и не промокал Smile
  • 27.11.2017
    Марка reike до недавнего времени мне была не знакома. Одежда очень привлекательных расцветок в начале привлекла мое внимание в магазине Здоровый Малыш, а потом и в самом Санкт-Петербурге стали открывать магазины этого бренда. Этот комбинезон зимний и стоил 4500 рублей.
  • 25.11.2015
    Хороший теплый комбез, удобный и легкий, до -8 -10 одевали только флисовый бадлон и одни колготки, ребенок не мерз. Если тем-ра ниже то поддевали еще только кофточку. Ребенок катался с снежных горок ни разу попа не промокла.
  • 10.07.2020 - 16:18
    Обувь в которой хочется летать. Светящиеся кеды Skechers (Скечерс) с крылышками!
    Кеды Skechers (Скечерс) с крылышками я увидела в магазине спортмастер примерно года два назад. Они были настолько волшебным, что будь мой размер, я бы их сразу схватила. Правда почитав отзывы я пришла в некоторое недоумение.
  • Качество куртки на высоте
    Всем привет!!!   Сегодня хочу поделится с вами отзывом о куртке Kuling Shell Jacket Amsterdam Cloudy BlueGrey Изготовитель: Kuling Страна: Швеция Цена: 35Приобрести можно в интернет-магазине Babyshop по прямой ссылке на товар Немного о бренде Куртка прямиком из Швеции около трёх недель.
  • 01.06.2020 - 17:39
    В нашем случае - хороший демисезонный комбез.
    Добрый день! Первый комбинезон Lassie дочери в 1.5 года. Думала, что на зиму, но не тут-то было.В размере 86 +6 моя малышка утонула, да и я стала сомневаться, что комплект зимний, как описывают его многие.