Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 12:16

Я - зритель ужастиков и всевозможных триллеров со стажем, и к тому же весьма уважаю разнообразные кровавенькие истории о мести, так что "Я плюю на ваши могилы - 2" ждала с нетерпением. Первый фильм мне понравился, но бури эмоций не вызвал. А вот продолжение... Даже для меня он в некоторых моментах оказался чересчур. Вообще-то это хорошо для фильма - это значит, что все переживания и события показаны правдоподобно. Но вот по нервишкам бьет довольно сильно. Кино из разряда "ты слабая и беззащитная, и потому мы будем делать с тобой что угодно просто потому, что можем". На это и делается весь упор - никаких причин для произошедшего, никакой морали и поводов для поведения истязателей. Просто мясцо - но мясцо убедительное, от криков и вида героини у меня мурашки бегали по коже, а уж когда пришло время мести, то и вовсе приходилось порой закрывать глаза от омерзения. Так что кино это только для крепких духом и нервами людей.

Минусы фильма - конечно, донельзя упрощенная логика событий, отчасти предсказуемость, необоснованность некоторых фактов. Да и не верится, что девушка, которая прочувствовала на своей шкуре все круги ада, так сравнительно легко воспряла духом и телом и переквалифицировалась в неуловимую мстительницу, хотя должна была если не погибнуть, то остаться моральным и физическим инвалидом, это совсем неправдоподобно. Но и создаются подобные "шедевры" не ради логики и правдоподобия, так что кушайте (только, умоляю, не во время просмотра!), уважаемые любители пыток и кровушки))

Достоинства
  • Жестко
  • Кроваво
Недостатки
  • Местами тошнотворно
korrektorрекомендует
13.09.2013
Я еще не видела первой части, но давно хотела посмотреть
14.09.2013
Moloko04, первая с этой не сравнится, можете спокойно смотреть
  • 24.10.2013
    Фильм чем то понравился, чем то нет. Вообще как-то странно писать, что подобный фильм может понравиться. Шокировать, или наоборот отторгнуть - это да, а понравиться... Он останется в памяти потому, что такое действительно может произойти в реальной жизни.
  • 15.06.2014
    Вчера посмотрела это "замечательное" кино. После просмотра мне захотелось побольше узнать о психике тех людей, которые его снимали. Почитав отзывы, я узнала, что многие изумляются как можно было создать "человеческую многоножку.
  • 20.09.2013
    Я не люблю смотреть всякие ужастики, но подруга уговорила пойти на этот фильм, судя по впечатлительным отзывам ее знакомых. Посмотрев его скажу, что это не просто ужастик, где всякие сказки, это очень психологический фильм, который оставит уж очень большое впечатление.
  • mao аватар
    11.09.2013
    Фильм просто ангелами снят, он божественный. Даже не так - он просто идеальный и снят самим господом! Советую всем абсолютно (кроме тех, кто прям совсем не выносит крови и т.д.) По-моему, задумка режиссера превзошла все мыслимые ожидания, получилось великолепно, дерзко, больно и очень круто!