Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 15:56

К сладкому стала равнодушна еще подростком, проблемы с кожей заставили пересмотреть свои привычки в питании, поэтому сгущенку не ела лет 12 точно. Понадобилась мне чисто для любимого детьми блюда - вафли с кремом со сгущенкой. Муж подарил вафельницу, решила приготовить лакомство. В магазинах, конечно, выбор широкий, но я смотрела по составу, поэтому сгущенное молоко от Главпродукта понравилось больше всего. Его еще взяла, так как марка знакомая. Варила 2,5 часа, в твердый ирис не превратилась, но загустела как надо и карамельный цвет появился.

Втирала в сливочное масло, но и оно должно быть хорошего качества, при первой попытке вода отбилась, со второй (уже другое масло взяла) - все получилось!! Хрустящие трубочки, нежный, эластичный крем, мое угощение понравилось всем. Хотя сгущенное молоко и в не сваренном виде оказалось неплохим. Я брала 2 банки, одну на пробу перед варкой. Масса средней густоты, белая, с незаметным желтым оттенком. На блюдце быстро растекается. На вкус очень натуральная, чувствуется и молоко и сахар, никаких посторонних вкусов не наблюдалось. Само сгущенное молоко только попробовала, а вот дети за несколько дней его доели. Будем считать, что оно хорошее, раз всем понравилось.

Достоинства
  • Вкус приятный
  • Хорошо варится
Недостатки
  • Для меня сладкая
Milana XLрекомендует