Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 13:30

По работе часто бываю в Стокгольме и музей сказок Астрид Линдгред или Юнибакен мой любимый, часто там бываю. Это настоящий раз не только для детей, но и для взрослых. Там каждый почувствует себя ребенком и самым счастливым.

Больше всего люблю аттракцион где пролетаешь над всеми сказками и как будто участвуешь в них. Есть гид аудио и на русском языке, так что соотечественники не будут обижены.

Довольно часто экспозиции обновляются и это заставляет приходить в этот музей снова и снова, хотя музеем сложно назвать этом место, скорее это мир, волшебный, где оживают сказки и ты становишься участником.

Отличное кафе есть, где много сказочных блюд и можно накормить даже самого привередливого ребенка а какая вкуснятина!!!

Darina290982рекомендует
  • 12.06.2019 - 13:17
    Крупнейшая художественная галерея Швеции
    В шведской столице около 80 музеев - на любой вкус и цвет. В некоторые из них можно попасть бесплатно в определенные дни недели или часы, но есть и такие, вход в которые свободный всегда.
  • 09.11.2017 - 19:03
    ~ Уютный отельчик недалеко от метро Odenplan ~
    ОТЕЛЬ ODEN 3 В первую свою поездку в Стокгольм мы остановились в отеле Oden (сайт на русском языке) на улице Karlbergsvägen 24 , в районе Вазастан (Vasastan), это рядом с площадью Оденплан. Это небольшой уютный отельчик. Номеров там 138, но он производит впечатление именно маленького и уютного.
  • 25.04.2020 - 22:23
    Комфортный и приятный отель для коротких путешествий.
    Всем привет! Сегодня хотелось бы написать отзыв об этом отеле, в котором я остановилась в рамках своего короткого путешествия в замечательный Стокгольм . Почему именно этот отель?
  • 20.05.2018 - 11:18
    Веселая Грустная Сказка в прекрасном издании Махаон - маленький кусочек Детства каждого!
    Дорогие читатели, наверное, нет в мире человека, не знакомого с творчеством удивительной шведской писательницы Астрид Линдгрен. Совсем маленькими мы ждали своего Карлсона , шалили вместе с Эмилем из Леннеберги , мечтали стать такими же сильными и самостоятельными, как Пеппи Длинныйчулок .
  • 10.11.2019 - 17:23
    Тёплая повесть о шведских детишках от Астрид Линдгрен. Мы читаем её уже почти 4 года! Не надоедает.
    Этот отзыв о книге, которую мы с детьми зачитали до дыр за прошедшие почти 4 года - "Мы все из Бюллербю" Астрид Линдгрен! Книга потрёпанная, каюсь. Немного оправдывает это 1990-й год издания и то, что мы начали читать её с детьми с 2,5 лет.
  • 15.05.2018 - 14:44
    Хотите вернуться в сказку. Тогда вам сюда. Сыну очень понравилось
    Всем привет. Сегодня расскажу про замечательное место которое вернет вас в сказку, несмотря на ваш возраст. Сейчас наступили теплые деньки и хочется больше гулять, куда-то ездить, и вот по этому решила поделиться с вами прекрасным местом для прогулки с детишками.
  • 28.01.2014 - 13:23
    Elite Eden Park Hotel - это лучший выбор в Стокгольме в своей ценовой категории
    Elite Eden Park Hotel - этот отель выбирался долго и тщательно, но долгий выбор привел к великолепному результату и за приемлемые деньги мы получили отличное качество.
  • 02.08.2015 - 19:22
    Книга малыш и карлсон и пять причин, по которым вы обязаны прочитать её!
    Да-да, именно обязаны! И не удивляйтесь, и не возмущайтесь. Я совершенно не собираюсь вам ничего навязывать. Вы сами всё поймёте, если проявите капельку терпения и прочтёте эти несколько строк. Я человек практичный.
  • О приключении, дружбе и любви!
    Ой, зацепила тут краем глаза отзыв об этой книжке и не поверила своим глазам, что для кого -то в ней не достаточно юмора и смысла. Это потрясающая история в потрясающем изложении, но по порядку. Астрид Линдгрен многим известна по Карлосону, и первой у нас появилась именно книга о нем.
  • ЖИВОЙ Кот Бегемот. Не шалю, никого не трогаю, починяю примус©
    Месяц май, по моему разумению, главный месяц в календаре. Самый долгожданный, цветущий, хотелось бы вам того или нет, красный, нарядный и праздничный. Май - это Мама, Мир, Москва.
  • 25.05.2021 - 14:02
    Хотите узнать много интересного о Кунгуре? Тогда вам точно надо посетить музей истории купечества!
    Всем доброго дня!   В прошлом отзыве я писала о своём небольшом путешествии с родителями в Кунгур . Я мало где успела побывать в Пермском крае. Пока Кунгур и Суксун оставили хорошее впечатление.
  • 14.07.2021 - 08:05
    Музей инквизиции в замке Шаакен Дорф -это довольно мрачное место, к тому же внутри ну очень холодно даже летом и в жаркую погоду.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В нем речь пойдет об интересных местах, которые можно посетить в рамках путешествия в город Светлогорск .   Герой отзыва -Музей инквизиции в замке Шаакен Дорф. На входе в него висит вот такая вот табличка.
  • 17.07.2021 - 02:23
    Уж затянут так затянут!
    Летом 2021-го, в дни отпуска, побывал я ещё в одном городе Ярославской области - в Угличе. Городок маленький, все его знаковые места можно, наверное, за один день обойти или даже меньше. Среди них отдельно стоит выделить сразу несколько маленьких частных музеев в центре города.
  • 10.07.2021 - 10:37
    От комнаты редких вещей до областного краеведческого музея
    Возникновение города Николаев напрямую связано с продвижением границ Российской империи на юго-запад Восточной Европы. Своим названием город обязан победе российской армии при штурме турецкой крепости Очаков, случилось это в день покровителя моряков Святого Николая.
  • 14.06.2021 - 21:33
    Уголок ностальгии на берегу Волги
    Ещё раз здравствуйте! Прошедший День России (12 июня 2021 года) я отмечал подальше от всей этой суеты - в славном городе на Волге под названием Тверь. Среди всех тверских музеев стоит особо выделить одно маленькое, но очень интересное собрание - в "Музее Плюшкина".
  • 11.07.2021 - 20:50
    Впечатляет история культура древней Руси и приятно отдохнуть в окружении природных красот
    Музей деревянного зодчества Кижи наверное известен в России каждому. Очень часто изображения строений можно встретить в интернете. Музей включенн в Перечень объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. По мнению экспертов он является уникальным.
  • 17.05.2021 - 17:10
    Ярославский Кремль (Спасо-Преображенский монастырь). Древнейший храм Ярославля, интересные выставки, город с высоты Звонницы. Все, что можно увидеть по единому билету.
    Ярославль для меня один из самых любимых городов Золотого кольца. Я бывала в нем много раз, но обычно приезжала просто погулять. А вот в музеях, которых в городе не мало, не заходила. Надо было это исправить.
  • 12.07.2021 - 07:08
    Очаков - город военной славы и курорт на Черном море
    История современного города Очаков, который расположился на морском мысе, который контролирует вход и выход из днепро-бугского лимана в Черное море. Такое выгодное стратегическое положение города не могло не отразится на истории города.
  • 31.05.2021 - 15:09
    Мы все из Бюллербю, а вы откуда? ❤❤❤ Бесконечно добрые и искренние истории, которые каждого из нас возвращают в детство
    Всем привет!   Хочу поделиться своими впечатлениями об одной из моих самых любимых книг Астрид Линдгрен "Мы все из Бюллерю". А полюбила я ее совсем не в детстве. Тогда в моей библиотеке были только всем известный "Карлсон, который живет на крыше", ""Эмиль из Леннеберги", и "Пеппидлинный".