Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 08:34

Начну с того,что после лечения акне и воспалений,понадобилось средство для борьбы с постакне (пятнами,шрамиками). Не так давно я стала пользоваться данным сайтом и здесь нашла средство, стимулирующее регенерацию, мазь Метилурацил. Почитала отзывы,и решила,раз уж серьезные шрамы заживляет,то от постакне избавит точно.

ДО фото без вспышки при дневном освещении
ДО фото без вспышки при дневном освещении

Мазала точечно,пока применяю всего лишь неделю,но эффект заметен,пятна слегка посветлели и уменьшились в диаметре (со временем стала отмечать, что больше эффекта на рубчиках от акне, пятна уже не так хорошо осветляет - привыкла кожа наверное, отложу на месяц-другой*),а также свежие раны очень быстро лечит. Я с энтузиазмом продолжаю мазать. Мажу только на ночь,т.к. текстура жирная,под макияж не нанесешь. Запаха не чувствую. Вобщем, в применении проблем нет.

ДО фото при электрическом освещении без вспышки
ДО фото при электрическом освещении без вспышки

Главное тюбик большой 25г. и стоит всего-то 35 руб.

ПОСЛЕ фото при дневном свете без вспышки
ПОСЛЕ фото при дневном свете без вспышки

Также была проблема с волосами: волосы от природы вьющиеся,часто укладываю горячим феном(холодным сушить долго),плюс иногда пользуюсь утюжками,поэтому как результат сеченые кончики и сухие волосы(( Я перепробовала кучу средств для восстановления структуры: сыворотку Каарал, сыворотку Матрикс Ин Шайн, спрей от Лореаль Эльсев, яблочный уксус, различные домашние маски - как мертвому припарки(( Но когда я купила данную мазь,то ,прочитав в инструкции "препарат, улучшающий трофику тканей и стимулирующий процесс регенерации.", решила,что регенерировать он может ведь не только кожный покров.

ПОСЛЕ фото со вспышкой
ПОСЛЕ фото со вспышкой

Итак,записывайте рецепт супер-пупер-мега маски для восстановления волос!))) Нам необходимо

1. 3-4 ст.л. оливкового масла в зависимости от длины и густоты волос (оно известно своими увлажняющими способностями,используется для восстановления, также ускорения роста волос). Я купила такое.
  2. Плюс на глаз добавляем нашу мазь,я выдавливала ну где-то на 1/5 от объема оливкового масла (мазь восстанавливает структуру волос,на мой взгляд - в инструкции нет записи).
  3. Плюс столько же вот этой мази Д-Пантенол,именно мази,потому что есть еще и крем,но! он не такой действенный (удерживает влагу в волосах - тоже в инструкции не указано).

Перемешиваем (однородная масса вряд ли получится,но приблизительно к ней),мажем на волосы,на корни я не наносила,отступила 3-4 см,ходим под шапочкой или пакетом час (я хожу и 2,если есть время),затем смываем тщательно 2-3 раза шампунем,и наслаждаемся результатом!)))

Результат, уверяю,не заставит долго ждать! Вы полюбите эту маску! Причем эффект накопительный,не исчезает даже после нескольких последующих мытья головы. А важно также,что все полезно,не содержит ничего вредного.

Прошу заранее прощение за качество фото. Надеюсь вам результат также виден)

Здоровья Вам и вашим волосам!))

*******************************************

еще очень люблю масочку от Планета Органика - вещь!! и состав очень хороший Wink

Достоинства
  • Восстанавливает структуру волос
  • Дешевая
  • Регенерирует
  • Убыстряет заживление ран
Недостатки
  • Жирная текстура
Mirinda_рекомендует
09.09.2013
Потрудиться нужно, но думаю результат шикарен Smile А для борьбы с постакне сохраню Smile
09.09.2013
да,компонентов 3,но 2 из аптеки,а масло можно купить в магазине,все вместе сразу затратно,но! хватит этого добра надолго,да и все компоненты многофункциональны,это плюс!)))
23.10.2013
Скажите пожаста, а кто вам порекомендовал такой состав маски. У меня просто тоже проблема такая - волосы не укладываются , вьются не туда куда надо, после укладки типа ровные , красивые, а на следующий день - жуть! Какими вы спасаетесь средствами?
23.10.2013
никто не рекомендовал, сама придумала, потому что перепробовала всякого всего))
у меня вьющиеся и непослушные волосы - наиважнейший вопрос))
посоветую средства Планеты Органика, некоторые попробовала, хорошие, я о них кстати позже напишу))
не пользуйтесь утюжком или редко им пользуйтесь, потому что со временем волосы к нему привыкают и уже ничто их не берет, лучше скручивайте их в жгутики 2-3, и походите так после укладки феном пару часиков - получаться красивые волны вместо беспорядочных кучерей))
масла обязательно! масочки делаю 2 раза в неелю, хотя вроде говорят нельзя часто, но у нас-то с Вами особый режим ухода*)
26.01.2014
Прекрасный отзыв!!Скажите, убирает пост-акне в смысле только пятнышки или рубцы тоже?
27.01.2014
я пользуюсь уже прилично, с перерывами, когда уже надоедает, по опыту скажу - от рубцов больше помогает (это и понятно, крем ведь от шрамов и рубцов), от пятен не так эффектно, но рассасывает все же
27.01.2014
ооо... вот мне больше от рубцов надо.. всё лицо бугристое, страх.. не могу никак выровнять рельеф(( А вот от пятен знаю хорошо помогает корица и мёд. Посмотрите в нете рецепты. Там точечно наносить надо. И гель Stop Demodex Finish control Smile
28.01.2014
от бугристости вам лучше сделать пилинг поверхностный, а мазька эта точечно действует, на все лицо лучше не наносить - и еще, на свежие ранки лучше не мажьте, сверху все зарастет, а внутри будут страсти кипеть, мазь эта хорошо от застойных старых рубцов
спасибо за совет, слышала что-то о корице, посмотрю Wink
28.01.2014
и вам спасибо!!)) вчера всё-таки купила и финиш контроль и метилурацил)) буду пробовать всё сразу)
28.01.2014
а этот пилинг поверхностный - как его делать? можно дома или только у косметолога?)
28.01.2014
и там, и там - у космика лучше, если опыта нет, а дома тоже можно, я об этом позже писать буду,сейчас этим занимаюсь,как результат будет, и как курс закончу,всё выложу вместе с фото)) а так, если есть желание,поищите инфу здесь, а то скоро весна, активное солнце,уже делать нельзя будет
а что за финиш-контроль?
28.01.2014
ооо.. буду ждать ваш отзыв!! надеюсь до весны успею сделать!!)) а финиш контроль- супер вещь!! Вот отзывы о нём на этом сайте. Странно что их так мало... http://irecommend.ru/content/gel-dlya-litsa-npo-fi...
Спасибо, отзыв очень полезный, но скажите как вы поняли, что эффект волосам эта мазь тоже дает, а не только за счет пантенола?
03.07.2014
я думаю эффект дает все в комплексе Smile но добавление мази как-то усиливает что ли, поскольку д-пантенол не такой ядерный в отношении кожи, а значит и волос) хороший вопрос - почему-то о рецепте такой маски у меня возникла мысль именно после приобретения метилурацилки Cool
29.08.2014
Очень интересный рецепт для применения на волосах, обязательно попробую)
02.03.2015
Вот это Вы - выдумщица! Беру в закладки Smile
02.03.2015
такая я затейница Laughing out loudCrown
20.01.2017
Вы же в курсе да, что восстановить структуру сеченого волоса в принципе невозможно? Big smile То есть использовать регенерирующий препарат на волосы это бред полнейший Big smile из вашей маски вам помогает оливковое масло вкупе с пантенолом и вазелином, который в основе метилурациловой мази)
27.01.2020
А какое время применять для волос? Курс какой?
05.03.2020
Ещё очень хорошее масло кунжутное. Покупаю его в супермаркете. Цена до 100 рублей с учётом скидки. Бутыля хватает на долго. В нём омега 3 и много чего другого полезного. Для организма полезно добавлять в салаты. Главное не нагревайте. При нагреве вся полезность уходит