Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 22:37

месяц или более
    587,00 руб.

Всех приветствую!

От мамы мне осталось небольшое серебряное кольцо с камнем, похожим на аметист. (Возможно, это именно он и есть, но не точно. Бижутерию мама любила и носила, а вот уши у нее не были проколоты. Я же ношу серьги постоянно и с удовольствием. Пришлось подбирать к кольцу серьги. Ходить по магазинам мне лень (да и некогда), поэтому решила поискать что-то подходящее в ИМ "Красная Пресня". С продукцией этого производителя знакома давно и не понаслышке. Да еще и отзывы на их бижутерию, часто мелькающие в ленте этого сайта, не оставили сомнению ни единого шанса.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Давайте посмотрим, получилось у меня собрать гарнитур или нет...

Реквизиты производителя:

О "Красной Пресне" я узнала довольно давно, пользуясь своим служебным положением. Фирма, в которой я тружусь, работает с бижутерией, но не напрямую с производителем, а через площадку "Сима Ленд". Но это уже детали.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Что касается непосредственно ЗАО "Красная Пресня", то она находится в г. Приволжск, что в Ивановской области, Россия.

И офсайт у производителя не только информативный, но и "залипательный". Могу часами листать каталог... Оттуда узнала, что "Красная Пресня"- это Приволжский ювелирный завод, основанный аж в далеком 1940 году.

Цена:

Эта пара сережек обошлась мне в 587,00 руб. Напомню, что покупала их через площадку "Сима Ленд". Но погуляв по сети обнаружила, что цена на пару варьирует аж до 1050 руб. В общем, нужно изучать предложения и ловить скидки.

Конструктивные особенности:

Классический вариант с английским замком.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Меня терзали сомнения на предмет небольшого расстояния между дужкой и камнем, но напрасно. Места достаточно. Хотя, крупной мочке будет тесновато.

Сам по себе штифт оптимальной толщины. Не тонкий и не слишком уж толстый.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Камень довольно крупный. По этой причине он зафиксирован 4 зажимами. Но сделано это не только надежно, но и элегантно.
Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Закрывается замок со "щелчком". Просто, но надежно.
Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Камень почти полностью открыт, благодаря чему в нем свободно играют солнечные блики.
Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Металлические конструкции очень аккуратные и довольно миниатюрные.
Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
При том, что камень крупный, он не смотрится дешево и громоздко.
Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Замок раскрывается градусов на 45, и этого зазора вполне хватает для комфортного надевания серьги.

Материал:

Итак, что касается материала, то камень (а-ля аметист)- фианит. А это не более чем искусственно выращенный минерал. Не имею ничего против качественной бижутерии и не испытываю предубеждений к искусственным "камушкам". В этом вопросе я 100% демократ!

В этих серьгах камень очень аккуратно огранен и имеет абсолютно гладкую поверхность. Огранка на высоте.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Металлическая часть представляет собой латунь, посеребренную оксидированием. Это химический процесс, в результате которого металл (в нашем случае это латунь) покрывается серебряной пленкой.
Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
В результате этого украшение не только меняет внешний вид, но и получает защиту от внешнего воздействия.

Вес:

Внушительный. Заявленный- 9 грамм (обе серьги), а по факту- 10 грамм. Во всяком случае, мои весы показали именно эту цифру.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Выходит, по 5 грамм на каждую сережку.

Размер:

Длина (высота)- 20 мм.

Ширина- 16 мм.

Камень- 12х12 мм.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
ВесОмые, но без перебора.

Впечатления от использования:

Первое, на что хочу обратить внимание- *камень, в зависимости от освещения, меняет свой оттенок.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
От черничного до розово-фиолетового.

* Вставка очень красиво бликует и переливается.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Фото не передает всю палитру игры, но, поверьте мне, камушки переливчатые и красивые.
Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
* Серьги оттягивают мочку, но не сильно. Эстетика не страдает.

* В силу конструкции серьги немного "провисают". Статика и гравитация делают свое дело, но не критично. Поверьте, у меня есть действительно "заваливающиеся" камнями вниз серьги, которые без силиконовых дужек совершенно не носибельны.

* В нОске они, конечно, ощущаются, но меня это не раздражает. Вот нравится мне ощущать в ушах приятную бижутерную тяжесть. Wink

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
* Металл не темнеет и не окисляется. Хотя ношу серьги больше месяца и довольно часто. Правда, в них не сплю и не моюсь. Утром надела, а вечером сняла.
Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
* Место прокола не окрашивается!

* Не вызывает раздражения кожи.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
* На мой вкус, они выдерживают тонкую грань между громоздкостью, бутафорностью и эстетикой. При всей своей грандиозности, выглядят они уместно, элегантно и в некоторой степени- изысканно. Допускаю, что добиться этого удалось путем соблюдения баланса между внушительным камнем и аккуратной металлической оправой.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Серьги выглядят как двоюродные, а не родные сестры кольца. Разница в размерах и оттенке (камень в кольце имеет более разовый подтон) подчеркивает ДАЛЬНЕЕ родство, но в нОске они смотрятся довольно гармонично. Как разновозрастные однопартийцы. Wink И хотя изначально я подбирала серьги К КОЛЬЦУ, они перетянули на себя все внимание и уже кольцо- дополнение к серьгам.

ВЕРДИКТ:

Покупкой я довольна! А если учесть, что покупала их фактически в слепую, то вдвойне. РЕКОМЕНДУЮ! Ассортимент у производителя огромный, и можно подобрать целый гарнитур из недорогих, но качественных украшений.

Серьги, Арт. 3488602-6 (Красная Пресня)
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Аккуратно сделаны
  • Красивые
  • Не раздражают кожу
  • Цена
Zhu-zha_1907рекомендует
Красивые серьги!
11.10.2021
Аккуратные серьги! Хорошо с колечком смотрятся
11.10.2021
С удачной покупкой! Laughing out loud
Крайне редко ношу сама, но полюбоваться на чьи-то украшения очень люблю))
Это Вы напрасно! Стоит только начать.... Wink
Симпатичные Smile
Цвет очень удачный Smile
14.10.2021
Может, и не 100% попадание, но в любом случае, серьги носибельные. Спасибо.
Форма красивая
Smile
Серьги смотрятся прекрасно 👌
Спасибо!
Симпатичные сережки, но я как-то не особо бижутерию люблю, предпочитаю натуральные камни и драгметалл.
14.10.2021
Тут дело вкуса и привычки.
Олеся, серьги просто супер!!!! Носи с удовольствием 🥂
Спасибо! Что я и делаю. Wink
12.10.2021
Отдельно не впечатлили, но на ушах смотрятся хорошо. Smile
Спасибо. Big smile
Очень красивые серьги!😍
Smile
Приятные.
Спасибо. Smile
12.10.2021
Серьги в этом саомстоятельно составленном комплекте доминируют - однозначно! Эффектные и заметные.
У меня есть серьги (бижутерия) с лиловым фианитом, покупала к брошке с аметистом. Не могла тогда определиться с выбором, проводила он-лайн голосование Laughing out loud может, такие серьги больше бы подошли к вашему колечку.
К сожалению, сайт Редсильвер в настоящее время не функционирует. Не знаю, когда там можно будет снова делать заказы.
14.10.2021
В "Красной Пресне" к этим серьгам можно подобрать кольцо с таким же камнем. Так что могу снова приступить к поиску пары к своему кольцу. Wink Дело такое...стоит только начать!
12.10.2021
Камень шикарный, яркий, на лето такое украшение очень хорошо, особенно красиво такой цвет смотрится на фоне загорелой кожи.
Согласна! Но где же взять загорелую кожу? Big smile
интересная оправа. Люблю необычное
14.10.2021
Да, оправа очень удачная.
12.10.2021
Очень симпатичный комплект получился, Олесь!
13.10.2021
Цвет камня в серьгах очень понравился, красивейший оттенок Love
14.10.2021
Да, он же еще и меняется в зависимости от освещения.
14.10.2021
Очень приятный оттенок! С удачным приобретением!
15.10.2021
Очень красивые!
20.10.2021
Очень симпатично выглядят
  • 03.01.2017 - 14:24
    Очаровательные хрустальные капельки - в них Вы ни за что не останетесь незамеченными ;)
    Всем привет!   Заканчиваю эпопею о последних приобретениях в любимом ювелирном !   На этот раз серьги-капельки из раздела "бижутерия": Сами серьги выполнены из недрагоценного сплава. Покрыты серебром: Насколько я помню, эта модель также представлена в серебре. Английский замок.
  • 29.11.2016 - 13:17
    Милые яркие ягодки, замена любимым снегирям ;)
    Всем привет! Данные серьги я приобретала себе в утешение как "заменителей снегирей" на зиму. Последних я в итоге променяла на воробьев , а эти так и остались яркими красными "ягодками" в моей шкатулке. Сережки приобретены в любимом магазине при "Красной Пресне".
  • 10.01.2018 - 21:43
    Влюбилась! Крупные, белоснежные, удобные, красивые!
    О таких серьгах давно мечтала. Чтобы был большой белый камень. Не обязательно драгоценный. Видела на девушках подобные, а купить не могла - не попадались. Как-то набрела на совместную закупку с завода "Красная пресня" в г. Иваново.
  • 15.02.2019 - 10:41
    Не серебро, и не жемчуг, но насколько же хороши серёжки!
    Вот это - тот самый случай, когда название завода - изготовителя на бирке изделия работает лучше самой яркой рекламы. С изделиями ЗАО "Красная Пресня" я познакомилась около двух лет назад. Тогда было куплено массивное колечко и чудесные сережки со шпинелью .
  • 01.07.2015 - 12:02
    Серьги-полукольца в технике филигрань. Любимый производитель, любимая форма - элегантно, женственно, воздушно
    Очередная байка из склепа. Я редко покупаю украшения "просто так", обычно это либо крик души, либо ее зов. Исходные данные: отправилась в круиз (почитайте, там интересно ), выбрала серьги "под всё" - не знала, что я запущенный случай и отсутствие разнообразия в ушах через пару дней начнет меня…
  • 27.03.2015 - 09:50
    Очарование старины или бюджетный комплект в винтажном стиле.
    Всем привет!   Данные серьги покупала в любимом магазине при ЗАО "Красная Пресня" в Приволжске. Отзыв на магазин. Покупала их в комплект к кольцу . Но, честно говоря, не была уверена в покупке. Если кольцо полюбилось мне с первого взгляда и накрепко, то серьги показались "менее носибельными".
  • 27.03.2015 - 12:32
    Яркие, оригинальные и очень качественные (как всегда, по доступной цене)!
    Всем привет!   Продолжаю делиться впечатлениями от недавних приобретений в магазине при ЗАО "Красная Пресня" (Отзыв на него )В этот раз моим уловом стали два серебряных комплекта.
  • 09.10.2016 - 09:12
    Шикарная классика!
    Всем привет! Продолжаю делиться впечатлениями от последнего улова в любимом ювелирном … Что и говорить, классика - есть классика, и она неподвластна времени, моде и стилю. Колечек в родированном серебре у меня скопилось уже несколько. Есть пара подвесок и цепочка.
  • 20.10.2017 - 15:45
    Симпатичные серьги - бабочки на надежном английском замке из серебра 925 пробы! (+фото)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о симпатичных сережках из серебра 925 пробы завода "Красная Пресня" . Эти серьги я покупала примерно 4 года назад. Сейчас я серебро ношу очень редко, но эти бабочки мне очень нравятся. На момент покупки серьги стоили 940 рублей.
  • 16.10.2021 - 19:31
  • 26.09.2021 - 14:54
    Во всех непонятных ситуациях ложись спать или надевай серебряные серьги с бесцветными вставками (видео)
    Продолжаю знакомить с украшениями ювелирного завода "Красная Пресня" . Я покупала эти серьги давно, и кажется, тогда они стоили дешевле. Но с тех пор "Красная Пресня" повысила цены, поэтому сейчас стоимость этих сверкающих "груш" (?) - 2400 руб. Не "прям даром", но это серебро, а не бижутерия.
  • 11.09.2021 - 12:43
    Яркие серьги для яркого образа (видео)
    В настоящее время я "в завязке", ничего не покупаю - наоборот, продаю то, что ношу редко (но это касается серебра). Бижутерии я купила много, но продавать ее как-то смешно - все-таки цена копеечная, а покупалась она под какое-нибудь одно-единственное платье, блузку, кофточку, и т.д.
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 22.11.2021 - 23:09
    Почти идеальный парик с AliExpress за 13$. Для фотосессий лучше не придумать!
  • 30.09.2021 - 02:15
    парик из хвоста единорога 🦄 фото на мне и полный образ
  • 25.09.2021 - 17:42
  • Чёртов парик из Фикс Прайса 😈 Покажу как он выглядит с рожками и БЕЗ.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Моя шоколадка Жакмюс. Оттенок 21-22 года. Ручная полировка кожи. Притягивает взгляды женщин и мужчин!
    Давно я не получала так много комплиментов о своей сумочке! И ладно девушки, популярность Жакмюс настолько высока, что даже мужчины говорят комплименты и трогают мою шоколадку! Jacquemus! Марка, сумочку которой я давно хотела!