Опубликовано 23 Июль, 2012 - 20:59

Сейчас наши прилавки просто переполнены различными молочными продуктами. Иногда просто «глаза разбегаются» как говорится. Стоишь перед витриной и никак не можешь решить, на чем остановить свой выбор. Понятное дело, что качество и цена вещи не всегда совместимы. Но бывают исключения. Данная сметанка, по моему мнению, как раз и есть такое исключение. Читая её состав не натыкаешься ни на какие Е и другие химические буковки. Срок хранения тоже не большой – всего 14 дней. Это подтверждает отсутствие различных консервантов. Стаканчик удобный, в корзине вместе со всеми покупками не мнется, ничего не разливается. Да и в холодильнике может постоять уже открытый день другой, что тоже очень удобно, в отличие от сметаны в пакетах. Сама сметана радует вкусом и густотой. Что называется «ложка стоит». Не совсем домашняя, конечно, сметана, но очень на неё похожа.
Расфасовка бывает трех видов: 190гр, 320гр и 420гр. Жирность тоже разная – 15%, 21% и 25%. Я, если честно, 15% не пробовала, про неё ничего не могу сказать. Но две другие вполне съедобны. Подходят для различных кулинарных шедевров: и с блинчиками или пельмешками, и в борщик, и для выпечки хорошо. А детворе я взбивала с этой сметаной клубничку. Ушла на УРА.
Достоинства
  • Вкусная, в меру густая консистенция
Ольга Ирекомендует
  • Сметану я покупаю очень редко. Не очень я доверяю ее качеству. В основном для вареников блинов, или для того, чтоб сделать десерт "Битое стекло". Выпускается сметанка в пластиковом стаканчике. Запечатан стаканчик защитной фольгой и закрыт пластиковой крышечкой.
  • 26.08.2012
    Сметанкой в основном балуется мой старший сын. Ему надо всё с ней есть: пельмени, вареники, блины, оладьи. Даже на печенье просит положить. Поэтому приходиться искать натуральную и качественную сметану. Магазиные витрины пестрят выбором, но всё это не то.
  • 27.02.2015 - 21:56
    Думаете хну невозможно вымыть из волос? Только состригать или отращивать? А вот и нет!Не думала я, что когда-нибудь, буду писать об этом отзыв..
    Здравствуйте, мои читатели!   Вот уж не думала, что когда-нибудь начну писать отзывы о продуктах, тем более о сметане. Но именно эта сметана меня просто поразила своим отменным качеством. Производится она в Донецке, на заводе Геркулес, что еще более приятно, так как я дончанка.
  • 08.06.2012 - 17:45
    Вкуснейшая
    Пробовали сметану President 20, но в основном покупаем 15 жирности (она достаточно густая и дешевле, чем 20). А 40 (как на главном фото) даже не видела у нас в городе. Сметана очень-очень вкусная, мне она понравилась с первой ложки.
  • 01.12.2015 - 15:43
    Молочный продукт с примесью растительных жиров (проверка на натуральность)
    Мне нравиться ставить эксперименты и есть натуральную, полезную пищу. И, если возможно проверить продукт на натуральность в домашних условиях - то я сразу же с энтузиазмом за него берусь.
  • 12.07.2015 - 23:03
    Ожидала, что будет хуже. Реальность понравилась :) (+фото, состав)
    Доброго времени суток! Иногда у меня появляется ощущение, что маложирная сметана запрещена к продаже, так как даже в огромнейших супермаркетах частенько ее не найти. Вот была я недавно в Бахетле и из всех сметан только эта была 10.
  • 23.03.2013 - 10:04
    Хорошая сметана! Проверку на крахмал прошла (фото эксперимента)
    Люблю сметану! Особенно, с творогом. А иногда и просто так покушать.Но выбор в магазине велик, и хочется найти настоящую сметану без растительных жиров и крахмала. Останкинскую сметану покупала давно, но очень редко.
  • 09.04.2013 - 23:31
    На лугу сметана 15% вкусная и хорошая сметана, особенно к пельменям
    Я как-то попробовал поесть пельмешки с настоящей домашней сметаной, знаете, такая густая, что в ней ложка стоит, и я был очень горько разочарован. Это все равно, что на каждый пельмень, как на бутерброд намазать толстый слой сливочного масла.
  • 18.09.2019 - 19:39
    Нормальная сметана
    Всем привет! Хочу написать о впечатлении от сметаны "Злагода" (на русском языке"Согласие"). Производиться ТМ комбинат "Приднепроский", который находиться в городе Днепр. Сметану выпускают разной жирности, моя 15. Упаковка 380 грамм.
  • 27.09.2013 - 22:41
    Натуральная и вкусная!
    Теперь буду покупать только эту сметану,т.к.она сделана не из сухого молока (как в основном все,продающиеся в супер-маркетах) ,а из сливок! Очень вкусная,но не особо жирная (как натуральная сметана из деревни),хранится недолго,поскольку натуральная!
  • 11.10.2013 - 18:53
    Сметана - пальчики оближешь!!!(+фото)
    Сметану торговой марки "Добряна" покупаем довольно часто и не только ее одну, но и кефир, сыр,йогурты и многое другое. Сметану берем 15 или 21 жирности, и та и другая очень вкусная. По консистенции густая, похожа на обычную деревенскую. На вкус не кислая совсем, но и не приторная.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.