Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 09:02

Всем бобра!

Расскажу сегодня про свой чудесный меховой шарик - про свою собачку. У моей кнопки длинная шерсть, за которой я тщательно ухаживаю: корм холистик, проф шампуни и бальзам, витамины, проф расчески и пр...

Но шерсти много не бывает) Нет пределу совершенству. На форуме собачников, где я постоянно тусуюсь, заводчики часто упоминали капельки Essential 6 Spot-on, отзывы самые прекрасные: помогают от многих проблем с шерстью (сухость, жирность, неприятный запах, облысение). Так же многие заводчики прокапывают своих собак без всяких проблем, чтоб шубка была набивная и пушистая. И отзывы у них очень хорошие - "единственные капельки, которые работают!"

Для чего нужны капли:

Входящие в состав средства компоненты восстанавливают и поддерживают целостность гидролипидной пленки, способствуют естественному восстановлению кожного покрова, очищают и помогают предотвратить появление кожных раздражений, возникающих при обезвоживании, устраняют неприятный запах, сохраняя обоняние животного, уменьшают внесезонную линьку и стимулируют рост шерстного покрова, а также защищают от свободных радикалов благодаря антиоксидантным свойствам.

Решила и я свою кроху прокапать.

Стоят капли ОЧЕНЬ не бюджетно - 1 пачка 1600 руб ( 4 пипетки). В интернете видела самые дешевые - 1100. Так же можно купить по 1 пипетке, но это совсем не выгодно

Капать их нужно по схеме: 2 месяца по 1 пипетке в неделю, потом - по 1 пипетке в 2 недели для закрепления нужного результата. Итого, на курс 3 пачки как минимум, а это почти 5000 руб.

Правильное применение;

Отломите верхнюю часть пипетки. Раздвиньте шерсть между лопаток или на шее у животного. Нанесите препарат на кожу в одном или двух местах. Не втирайте. Средство само равномерно распределяется по всей поверхности тела животного. Избегайте купания за два дня до и в течение двух дней после применения препарата. Для оптимального результата рекомендуется наносить средство в объеме одной пипетки каждую неделю в течение двух месяцев. Далее — по одной пипетке один раз в две недели. Средство Эссеншиал 6 спот он можно применять в течение длительного периода времени. Эссеншиал 6 подходит для животных с любым типом кожи и шерстного покрова, в том числе и для нежной и чувствительной кожи.

В пачке 4 пипетки.

Состав - очень много масел, натуральный. Поэтому я не боялась их использовать

Эссеншиал 6 спот он в своем составе содержит масло конопляного семени, масло нима, эфирные масла чайного дерева, гвоздичное, камфорное, грушанки, розмариновое, куркумы лонга, орегано, лаванды, мяты, атлантического кедра.

1 пипетка 0.6 мл, содержимое выливается на холку, раздвинув шерсть - на кожу. Подразумевается, что по коже само все растечется и пропитается.

Честно - не особо в это верю - как 1 мл масел растечется по всей коже? Если бы было так, люди бы тоже так же делали: капнули репейного масла за ухо и на работу, пока волосы восстанавливаются.

Проблем с нанесением масла у меня не было: жирных следов оно не оставляет, впитывается быстро.

Эта пипетка заполнена на 1\10 примерно. крохотулечка.

Наш результат:

А его не было((( Шерсть как была обычная так и осталась. Дополнительного увлажнения\питания я не увидела, быстрее шуба расти не стала. Первое время от ребенка пахло эфирными маслами (я чуяла чайное дерево), на этом все.

Но скажу честно - я покупала 1 пачку (4 пипетки) и пользовались мы ими месяц. Т.е. половина курса, может быть эффект бы проявился после полного курса (за это сильно снижать оценку не буду). Но я считаю, что если средство такое уж крутое, что к середине курса должны были быть хоть мальские изменения.

Я думала, если средство понравится, куплю вторую пачку, но тк эффекта нет, то и смысла тратить такие деньги нет. Тем более, для нас это профилактика, а не лечение шерсти.

Рекомендую - если у собаки проблемы с шерстью или вы нашли, где можно закупиться выгодно, то попробовать стоит.

********************

"Собачьи" отзывы: