Опубликовано 17 Май, 2017 - 23:49

2 390 руб

Мы с супругом не любители ковров, ковралинов и других пылесборников, поэтому необходимости в покупке пылесоса у нас не было до того момента, пока в доме не появился ребенок. Не на голом же полу ему играть, пришлось купить небольшой ковер в детскую. И тут же встал вопрос, как содержать его в чистоте. Большой и дорогой пылесос из-за одного коврика я покупать не хотела, поэтому остановила свой выбор на вертикальном пылесосе KITFORT КТ-509. Могу сказать, что довольна на все 100%, а то и больше!!!

Мой чудо-пылесос

Хочу отметить следующие достоинства этой чудо техники:

• Мощный - (мощность всасывания нигде не указана или я не нашла, но он действительно очень мощный - чищу им ковер через день и каждый раз не перестаю удивляться количеству собранной пыли);
  • Компактный (легко помещается в шкаф или простенок);
  • Легкий - 1,5 кг;
  • Простой в управлении (всего одна кнопка - включение/выключение);
  • Простой в обращении (легко разбирается/собирается, моется);
  • Фильтр (HEPA-фильтр, который, как заявлено, улавливает мельчайшие частички пыли и аллергены). Не знаю насчет аллергенов, но пыли собирает и правда очень много, не перестаю удивляться откуда ее столько берется.
  • Дешевый (покупала в Москве в магазине Юлмарт в конце 2016 года за 2 390 рублей)

Еще немного о характеристиках KITFORT КТ-509:

Упаковкк
  • Длинна шнура составляет 4 метра - это не так много, но для тех у кого в комнате несколько розеток в разных концах не проблема, если же площадь комнаты большая, а розетка одна - понадобится удлинитель;
  • В комплекте есть щелевая насадка, которой я чищу мебель, а также очень удобно вычищать сор из полозьев шкафа-купе
  • Емкость пылесборника 1,2 л - как мне кажется этого хватит даже самым большим грязнулям

За время эксплуатации (около 4 месяцев) никаких нареканий, в общем это один из моих любимых помощников по хозяйству.

Насадка для пола, ковра
-Olga-рекомендует