Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 12:57

год или более

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением о гигиеническом наполнителе для кошачьего туалета Katty. Никогда бы не подумала, что для владельцев домашних любимцев найти идеальный наполнитель будет такой большой проблемой. После появления у нас в квартире маленького пушистого комочка встал вопрос с наполнителем. Знакомьтесь, это моя Буся - виновница торжества.

В самом начале я пробовала использовать лоток с сеткой и без наполнителя, но моя киса очень чистоплотная и после каждого пи-пи очень качественно старалась скрыть следы своего происшествия. Она так скребла эту сетку, цепляясь своими когтями за нее, что я не выдержала и решила, что без наполнителя нам не обойтись. Первый в бой пошел древесный. Пока Буся была маленькая, он меня вполне устраивал, но когда она подросла, я просто не успевала менять его, появился запах, да и эти опилки, которые были повсюду меня добили окончательно. И тут начались поиски того самого идеального. Пробовали разные и дорогие, и с ароматизаторами, сразу скажу, не советую, сомнительное удовольствие эти ароматы. И уже отчаявшись найти что-то подходящее, купила в "Пятерочке" очередной пакет недорогого наполнителя. И вы знаете, я была приятно удивлена.

Расскажу поподробнее, пакет 5 кг обошелся мне в 170 рублей.

Состав натуральный-бетонитовая глина.

Гранулы у наполнителя небольшие, но что самое главное он совсем не пылит и не имеет запаха.

Изготовитель: ООО "Глинопереработка" г. Брянск пгт. Большое Полпино

Что нам обещает изготовитель:

• Хватает до 30 дней.
  • Нейтрализует запах
  • Не прилипает к лапкам
  • Впитывает 100% влаги

По поводу расхода могу сказать, что наполнитель действительно экономичен и его хватает на длительный срок, многое конечно зависит и от вашего любимца, его пола и возраста.

С запахом справляется отлично, главное не забывать про лоток, я стараюсь убирать комочки каждый день. Кстати, комочки образуются очень крепкие, не рассыпаются и не размазываются по лотку. Главное насыпайте наполнитель в лоток не менее 5 см, как рекомендует изготовитель, тогда жидкость не успеет дойти до дна лотка и образует крепкий комок. Если будете экономить, рискуете получить на дне лотка жижу из глины.

На данный момент этот наполнитель меня и мою любимицу полностью устраивает и я окончила свои поиски лучшего наполнителя. Главное чтобы производитель не снял его с производства или не изменил состав.

Спасибо, что уделили время для прочтения моего отзыва!

Достоинства
  • не прилипает к лапам кота
  • недорогой
  • экономичный
Недостатки
  • есть только в пятерке
Petrusevnaрекомендует
Вот, оказывается, почему нужно не меньше 5 см насыпать! Shock Век живи - век учись! Glasses Спасибо)
20.04.2018
Да, не стоит игнорировать рекомендации.
Какая киса красавица
20.04.2018
Красотка выросла😻 этим и пользуется