Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 08:46

Давно искала средство для придания волосам блеска и увлажненности,поэтому,прочитав в интернете о свойствах оливкового масла и его действии на волосы,кожу и организм в целом,решила купить.Выбор пал на данный продукт совершенно случайно. Пришла в супермаркет и взяла то,что было extra virgin(непременное условие!), понравившуюся дизайном бутылочку объемом 1 л. И начала пользоваться))

Во-1, использовала в качестве компонента маски для волос. Рецепт этой чудо-маски для волос можно прочесть вот http://irecommend.ru/content/vsem-s-postakne-syuda.... Маску неслучайно я назвала ЧУДО,т.к. она действительно волшебным образом преобразила мои волосы. Я всем рекомендую ее использовать 1 раз в неделю,т.к. часто делать маски для волос тоже не есть хорошо. Результат не заставит себя ждать! уже после 2 применения волосы:

• увлажнены,блестят;
  • легко расчесываются;
  • послушные,мягкие на ощупь.

И это с моими-то вьющимися пересушенными волосами! Я не вытерпела,признаюсь честно - делала маску 2 раза за неделю,и уже за эту неделю мои волосы стали волшебным образом преображенными))) Рекомендую всем друзьям,знакомым,а теперь и вам!)

Во-2, использую в качестве крема для рук и других частей тела,прекрасно смягчает. Добавляю также пару ст.л. в ванну,вода при этом не жирная,как с другими маслами,но в то же время расслабляет и питает кожу.

В-3,добавляю в маску для лица! У меня комби кожа с высыпаниями. Маска для лица:

• 1 ст.л. оливкового масла;
  • 1 ст.л. рисовой муки (я просто беру рис и через кофемолку до нужной консистенции,в данном случае нужно очень мелко,чтобы не травмировать кожу).
  • перемешиваем,наносим на лицо на 15 мин.,затем смываем теплой водой,крем не потребуется наносить.

Кожа гладкая,мягкая,увлажненная. Рисовая мука впитывает в себя всю бяку,а масло увлажняет и смягчает. Но делать ее лучше редко - 1-2 раза в месяц! Потому как масло может закупорить поры и, как результат, вызвать новые воспаления.

В-4,я пью 1 ст.л. масла в день,прекрасно очищает кишечник,а также восполняет необходимые витамины. Я пью несколько дней,когда это необходимо(после бурных застолий,например). За что я и сняла звездочку (а также за цену,есть масла подешевле) - масло горьковато на вкус. Попробую поискать более приятное))

Пользуйтесь на здоровье!

Достоинства
  • Дар природы
  • Полезно для волос и для кожи
Недостатки
  • Неприятное послевкусие
Mirinda_рекомендует
13.01.2015
Купила его, попробую масочку сделать:)) спасибо за отзыв!Smile)