Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 08:46

Давно искала средство для придания волосам блеска и увлажненности,поэтому,прочитав в интернете о свойствах оливкового масла и его действии на волосы,кожу и организм в целом,решила купить.Выбор пал на данный продукт совершенно случайно. Пришла в супермаркет и взяла то,что было extra virgin(непременное условие!), понравившуюся дизайном бутылочку объемом 1 л. И начала пользоваться))

Во-1, использовала в качестве компонента маски для волос. Рецепт этой чудо-маски для волос можно прочесть вот http://irecommend.ru/content/vsem-s-postakne-syuda.... Маску неслучайно я назвала ЧУДО,т.к. она действительно волшебным образом преобразила мои волосы. Я всем рекомендую ее использовать 1 раз в неделю,т.к. часто делать маски для волос тоже не есть хорошо. Результат не заставит себя ждать! уже после 2 применения волосы:

• увлажнены,блестят;
  • легко расчесываются;
  • послушные,мягкие на ощупь.

И это с моими-то вьющимися пересушенными волосами! Я не вытерпела,признаюсь честно - делала маску 2 раза за неделю,и уже за эту неделю мои волосы стали волшебным образом преображенными))) Рекомендую всем друзьям,знакомым,а теперь и вам!)

Во-2, использую в качестве крема для рук и других частей тела,прекрасно смягчает. Добавляю также пару ст.л. в ванну,вода при этом не жирная,как с другими маслами,но в то же время расслабляет и питает кожу.

В-3,добавляю в маску для лица! У меня комби кожа с высыпаниями. Маска для лица:

• 1 ст.л. оливкового масла;
  • 1 ст.л. рисовой муки (я просто беру рис и через кофемолку до нужной консистенции,в данном случае нужно очень мелко,чтобы не травмировать кожу).
  • перемешиваем,наносим на лицо на 15 мин.,затем смываем теплой водой,крем не потребуется наносить.

Кожа гладкая,мягкая,увлажненная. Рисовая мука впитывает в себя всю бяку,а масло увлажняет и смягчает. Но делать ее лучше редко - 1-2 раза в месяц! Потому как масло может закупорить поры и, как результат, вызвать новые воспаления.

В-4,я пью 1 ст.л. масла в день,прекрасно очищает кишечник,а также восполняет необходимые витамины. Я пью несколько дней,когда это необходимо(после бурных застолий,например). За что я и сняла звездочку (а также за цену,есть масла подешевле) - масло горьковато на вкус. Попробую поискать более приятное))

Пользуйтесь на здоровье!

Достоинства
  • Дар природы
  • Полезно для волос и для кожи
Недостатки
  • Неприятное послевкусие
Mirinda_рекомендует
13.01.2015
Купила его, попробую масочку сделать:)) спасибо за отзыв!Smile)
  • 07.06.2013
    оценку поставить не могу, т.к. не покупала еще...но зато покупала Monini и Maestro de Oliva, в своем супер- маркете....Настоящее оливковое масло должно побелеть и сильно загустеть в холоде, что даже невозможно его налить из бутылки...это пожалуй единственная возможность проверить нерафинированные…
  • 08.09.2017
    Оливковое масло Bordges Extra Virgin - одно из моих любимый оливковых масел. Делается оно в Испании. Стоит оно, конечно, дорого, но вкус отменный. Мама часто мне его покупает в подарок, особенно когда на него скидки. Потому что мама знает, что я его люблю. Бутылочка зеленоватого цвета.
  • 11.09.2013
    Я немного разбираюсь в оливковых маслах и их выборе, т.к давно их употребляю) надеюсь вам будет полезен мой отзыв Как выбрать масло? 1. при выборе масла первое на что обращаем внимание-на надпись "extra virgin масло первого холодного отжима не рафинированное"-это самое главное "pomace"-это самый…
  • 28.06.2013
    Самое верное средство от всего. Если я замечаю, что волосы становятся тусклыми и ломкими в течение недели я мажу волосы на ночь. Они становятся мягкими блестят. И не нужно покупать дорогостоящих средств по уходу за волосами.
  • 28.04.2020 - 21:18
    Основа для пиццы «Цезарь»! Из каменной печи, на оливковом масле с прованскими травами. Пошаговый способ приготовления пиццы с фото + простой рецепт домашнего теста для пиццы.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   На днях мы с мамой захотели домашней пиццы. Ну правильно, чем еще заняться на самоизоляции - готовить и есть. Первую на недорогой основе из «Магнита» готовила она.
  • 16.06.2020 - 16:01
    Ещё раз о пользе и применении органического оливкового масла, классификация, качество, подробный отзыв.
    Всем отличного дня!   Сегодня у меня отзыв оздоровительный, и на этот раз я хочу поговорить о том, что очень важен уход за собой не только снаружи, но и в первую очередь изнутри.
  • 16.05.2020 - 16:02
    Ondoliva pomace oil - идеальное масло для жарки. Рецепт шакшуки как прекрасный варианта для быстрого и сытного завтрака
    lДоброго времени суток всем, кто заглянул на страницу   Уже пару лет для жарки и выпечки я использую только оливковое масло. Но, естественно, далеко не все подряд. Я покупаю только масло, в названии которого есть обозначение pomace oil .   Что такое Pomace oil?