Опубликовано 16 Март, 2021 - 11:42

Всем привет.

Волосы - украшение любой девушки и каждая из нас хотела бы, чтобы ее шевелюра была ухоженной и красивой. У меня сложные отношения с волосами. Они вьющиеся, я их окрашиваю, на концах сухие и секущиеся, а у корней жирные. А еще у меня достаточно приличный волосопад.

Упаковка

Сыворотка упакована в белую картонную коробку с серебристым рисунком. Это фирменный стиль всех средств TRUE ALCHEMY. Он вызывает ассоциации с чем-то дорогим и аптечным. И в целом выглядит достаточно дорого и презентабельно.

Информация от производителя

Формула сыворотки содержит селективную выборку активов, работа которых направлена на интенсивную регенерацию уставших волос. Комплекс аминокислот активирует рост, возвращая волосам мягкость и блеск.

Использование продукта актуально после травмирующего химического воздействия (окрашивание/завивка). Низкомолекулярные белки растительного происхождения поглощают внешние раздражители, сбалансировано питают локоны, укрепляют структуру и кондиционируют. Рекомендованный курс ухода – 12 процедур.

Состав

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Pentylene Glycol, Inulin, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ectoin, Vigna Aconitifolia Seed Extract (and) Maltodextrin, Coffea Arabica Extract*, Lactic Acid, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, L-Arginine, Rosmarinus officinalis Leaf Oil, Benzoic Acid, Daucus carota Extract, Urtica dioica L. Extract, Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. Extract

Состав хороший - вода, эктоин, молочная кислота, глицерин и куча вытяжек из растений. Собственно, состав почти полностью натуральный.

Обещания производителя

Аргинин (Arginine), являясь алифатической аминокислотой, участвует в биосинтезе оксида азота, который улучшает кровоснабжение за счет влияния на калиевые каналы в клетках. В результате активации кровотока, укрепляются корни волос и повышается интенсивность их роста.
Притягивая и удерживая молекулы воды, эктоин не позволяет коже головы обезвоживаться. Провитамин А, представленный в виде растительных каротиноидов, является прекурсором к витамину А – сильному биологическому антиоксиданту, предотвращающему повреждение и старение клеток. Действуя вкупе с растительными протеинами, витамин А репарирует поверхность волоса, выравнивая чешуйки волоса.

Свойства

Сыворотка обладает мутным желтым цветом, гелевой текстурой и натуральным травянистым запахом. Не очень приятным, но и не противным. На волосах он, благо, долго не задерживается.

Эффект

Производитель рекомендует применить средство курсом - 12 раз. Я так и сделала, честно наносила сыворотку через день чередуя с лечебным спреем.

К сожалению, на меня средство впечатления не произвело и никакого эффекта я не ощутила.

Волосы как были жирными у корней и нуждались в мытье ежедневно, так и остались такими.

Кончики как были сухими, так и остались сухими.

Ломкость сыворотка не предотвратила.

Так же не смогла предотвратить сечение волос.

Если честно для меня она что была - что нет. Единственное отличие, когда сыворотку наносишь - корни сразу выглядят не очень свежими. На этом всё.

Ожидания / реальность

укрепляются корни волос и повышается интенсивность их роста - НЕТ, как у меня были небольшие антеннки, так они и остались той же длины, что и были

не позволяет коже головы обезвоживаться - ВОЗМОЖНО, не заметила эффект

репарирует поверхность волоса, выравнивая чешуйки волоса. - НЕТ

Срок годности

Срок годности средства в закрытом виде 2 года.

Средство хранится 3 месяца в открытом состоянии, но израсходуется оно гораздо раньше. Особенно, если вы моете голову каждый день или через день.

Производство

Сыворотка произведена в России, в Санкт-Петербурге.

Цена и где купить

На официальном сайте Levrana - 750 руб.

4fresh - 637 руб.

Аптека #1 - 530 руб.

Выводы

К сожалению, я не могу посоветовать данную сыворотку, поскольку она не принесла никакой пользы моим волосам. Возможно, это из-за слишком жирной кожи головы и она попросту не смогла впитаться в кожу и произвести должный эффект. А может я попала в тот процент людей, кому она просто не подходит.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро и легко использовать
  • Удобный в использовании флакон с пипеткой
Недостатки
  • Нет явного эффекта на волосах
Miss_Martaне рекомендует