Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 15:26

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике и уходе за кожей лица и тела.

Рассказываю и показываю 👌

Продолжаю знакомить Вас с брендом Time to grow.

Сегодня расскажу Вам о пилинги для кожи головы.
Многие задаются вопросом « А нужен ли вообще пилинг для кожи головы ?». Отвечая на этот вопрос, я всегда привожу в пример наш уход за кожей лица. Мы очень много средств вкладываем в уход за кожей лица - у нас и очищение правильно выстроено, и эксфолиация регулярная есть, и сыворотки, и кремы . На утро, на вечер. Процедуры, маски и прочее. Почему же кожу головы ( которая, к слову, ближе всего к нашему лицу ) мы обделяем вниманием? Кожа головы, как и кожа лица нуждается в регулярной эксфолиации - очищении от скоплений роговых масс, сальных пробок ( на коже головы они тоже есть).
Особенно остро эта необходимость есть у тех, кто страдает выпадением волос- диффузным или АГА. Ведь очищая кожу от всего «лишнего», мы расчищаем путь для активных ингредиентов сывороток и терапевтических масок. Они беспрепятственно доходят до цели 🎯 и оказывают максимальное терапевтическое воздействие.
Постаралась кратко объяснить, почему пилинг кожи головы НУЖНО делать☺️

Второй важный момент. Пилинги для кожи головы можно разделить на 2 вида - химические и механические. Я предпочитаю химические пилинги с кислотами. Принцип тот же самый, что и с кожей лица - химические пилинги растворяют себум, сальные пробки, мягко эксфолируют и освобождают кожу от скоплений роговых клеток. Механическая эксфолиация, к сожалению, на сальные пробки не воздействует никак. Более того, чтобы скрабом проскрабировать кожу нужно очень постараться 😓 не повредить тонкие, молодые, начинающие свой рост волосы.
Я предпочитаю химическую эксфолиацию. Как в уходе за кожей лица, так и в уходе за кожей головы.

Бренд Time To grow рожден в России. Создавался он с участием врачей-трихологов. И должна сказать, что придя к трихологу на прием, time to grow - одно из первых средств назначения.

Time To Grow- профессиональная трихологическая программа. Это средства домашнего ухода, а также профессиональные средства и методы для помощи людям, у которых проблемы с волосами и кожей головы. Специалисты компании регулярно участвуют в профессиональных конференциях и других мероприятиях для врачей, проводят обучение медицинской трихологии для врачей и основам трихологии для стилистов.

Не скажу, что мне нравятся все средства в этом бренде ( об этом позже ), но конкретно этот пилинг для кожи головы я приобретаю на постоянной основе.

У меня профессиональная версия пилинга - 30% кислот. Его домашний аналог - маска пре-шампунь. В ней содержание кислот уже в 2 раза меньше. И если пилинг нужно делать не чаще 1 раза в неделю, то маска наносится перед каждым мытьем головы.

Пилинг находится в пластиковой бутылочке. Никаких контролей вскрытия нет, и на мой взгляд - это недоработка.

🔴Обратите внимание , в составе пилинга низкомолекулярные кислоты - салициловая и гликолевая - они способны глубоко прочищать поры от скоплений себума. Кроме того, салициловая кислота оказывает терапевтическое действие - регулирует активность работы сальных желёз - действует как себолитик, и ослабляет связи между омертвевшими клетками - как кератолитик.

У бутылочки есть удобный носик с откручивающейся крышкой.
Носик тоненький, им удобно наносить пилинг по проборам. Сам пилинг по консистенции довольно жидкий. Он прекрасно, равномерно распределяется по коже головы. За счёт консистенции расход получается небольшим, примерно 7 мл, как и обещает производитель.

Протокол нанесения пилинга очень простой: моем кожу головы, просушиваем длину полотенцем. По проборам наносим пилинг. Массируем. Надеваем шапочку и оставляем на 20-30 минут.

Я пробовала использовать пилинг и с термошапкой, но в этом случае пилинг активно стекает с кожи головы к ушам. Это доставляет дискомфорт, так как кожу ушей при этом достаточно сильно припекает 😓

После истечения времени экспозиции пилинг необходимо смыть с кожи головы с помощью шампуня.
🔴Пилинг наносится только на кожу головы. В это время на полотно волоса можно нанести маску.

Что я получаю ?

Чистейшую кожу головы.
Я ощущаю свежесть, чистоту. Нет этого противно чувства, когда запускаешь пальцы в волосы, и под ногтями скапливается «все неживое».
Я замечаю, что после процедуры пилинга, разогревающие сыворотки для кожи головы действуют ярче. Ощущение улучшение кровотока лучше.
Я не буду говорить, что после пилинга я вижу рост новых волос - все таки это зависит не только от него, но то, что после использования сыворотки кожу головы припекает активнее - это 100% да.
И самое главное, в перерыв между курсами пилинга я ощущаю существенную разницу. Совершенно точно могу сказать, что шампунь с очищением не справляется так, как это делает пилинг. Более того, на такое очищение кожи головы способен только профессиональный пилинг - многое зависит от введённого процента кислот.

Рекомендую 🔥

OlyaSelezрекомендует
17.12.2022
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Подскажите, а 20-30 минут под шапкой с таким высоким процентом кислот - это не много? Пилинг печёт кожу головы во время процедуры? Очень хочется попробовать пилинг чтобы решить свои проблемы с жирной кожей головы, но что то страшновато как то. Smile
17.12.2022
Здравствуйте!
В первую очередь роль играет не процент кислот, в уровень Ph. Одно дело 30% кислот при ph 1-2, и совершенно другое дело, когда он же на уровне 3-4. Поэтому нет, для такого процента кислот и уровня ph 20-30 минут это немного.
При нанесении пощипывает, но терпимо. Не печёт. Под термошапку не рекомендую только из-за того, что пилинг при нагреве становится ещё более текучим и стекает на уши- и вот для них это пощипывание уже очень неприятно.
Второй момент - чувствительность кожи головы. У всех она разная. Свою кожу головы я не могу назвать чувствительной. Если сомневаетесь, я бы рекомендовала начать с домашней маски пре/шампунь. И после курса маски ( в месяц примерно), можно оценить чувствительность кожи головы и перейти к пилингу. Также можно варьировать время экспозиции - необязательно в первые же разы выдерживать 20 минут. Можно начать с 10 минут.
18.12.2022
Спасибо большое! Попробую маску наверное Smile
11.01.2023
Для меня dsd пилинг лучший ❤️ на time to grow у меня неоднозначное впечатление … были средства , но не повторила бы.
26.02.2023
Добрый день! Спасибо за отзыв! На официальном сайте написано, что пилинг необходимо снимать специальным постпилинговым нейтрализатором. Держать его 5-10 минут, смывать водой и при необходимости шампунем. Вы им не пользуетесь?