Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 15:45

❄~~~~~~~~~~~~~~~ВВЕДЕНИЕ~~~~~~~~~~~~~~~

В последний момент на кассе Fix Price схватила восковые полоски Floresan Deep Depil. Прибежала домой. Почитала отзывы. Чуть испугалась. Но решила рискнуть.

❄~~~~~~~~~~~~~~~ВНЕШНИЙ ВИД~~~~~~~~~~~~~~~

Выглядит небогато.

Внешний вид упаковки

Унылая упаковка.

Внутри полоски с воском и крем-гель после депиляции.

Содержимое пачки

Срок годности 30 месяцев.

Срок годности

Полоски свежие.

Юбещают нам гладкую кожу до 4-х недель и замедление роста волос. У меня уже были средства, замедляющие рост волос. Я их наносила на одну ногу, чтоб проверить. ? Не замедляют. Это просто маркетинговый ход.

Замедляет рост волос

Ещё указывают на Алоэ и витамин Е в составе. Да, они действительно есть в составе воска.

Экстракт алоэ и витамин Е

Проверила - это правда.

Значки

Разберём значки:

• Первый знак мне знаком. И его здесь не должно быть, так как за пределами Германии его использование неправомочно. Его ставят на продукции тех марок, которые производят отчисления в Немецкий фонд сбора и вторичной переработки мусора. Скорей всего, floresan указывают таким образом на экологичность упаковки.
  • Второй знак означает, что упаковка была создана конкретно для косметических средств.
  • Третий знак означает, что эта упаковка может быть вторично переработана.
  • Третий знак означает, что средство прошло проверки Таможенного союза и может продаваться на территории стран: Россия, Казахстан, Белоруссия, Киргизия и Армения.

❄~~~~~~~~~~~~~~~ПРИМЕНЕНИЕ~~~~~~~~~~~~~~~

Перейдём к использованию. Я делаю это второй раз, так как первый оказался неудачным: я использовала детскую присыпку, и волосы остались на месте. Поэтому в этот раз буду действовать по инструкции.

Вот мои усики.

Усики справа

Усики справа

Несколько тёмных волосков и светлый пушок.

С другой стороны.

Усики слева со следами от предыдущей депиляции

Обратите внимание на лёгкую россыпь прыщиков. Это от предыдущей депиляции с присыпкой. Возможно, виноват тальк в составе присыпки. Тальк может забивать поры. А может, полоски. Об этом я узнаю позже.

Делаю в этот раз всё по инструкции.

Способ применения восковых полосок

Взяла спиртосодержащий лосьон. У меня он пятилетней выдержки.

Мой спиртосодержащий лосьон

Другого не было в наличии. Протёрла кожу. Можно употребить немного внутрь для анестезии, чтоб не так страшно было.

Разрезала полоски пополам. Сильно уж длинные. Погрела в руках 30 секунд. Прилепила по росту волос.

Налепила

И резким движением отодрала. Выщипывать по одному реально больнее. А так ничего, терпимо.

Вот полоски.

На полосках почти ничего нет

Волосков на них почти нет. Все остались при мне.

Небольшое раздражение

Усы на месте. Кожа тоже. Хоть и раздражена немного.

Вот усики справа.

Раздражение справа

А вот усики слева.

Раздражение слева

Немного кусочками остался воск.

Стирать я его сразу не стала. Тереть воспалённую кожу - бредовая идея.

Читаю инструкцию на крем-геле.

Способ применения крем-геля

Всё ясно. Наношу жирным слоем.

Намазала крем-гель

Крем минут за 15 полностью впитался. Раздражение через полчаса ушло полностью, ну, кроме прыщиков.

Не работает. Жаль.

Остатки воска стёрла безо всякого усилия Мицеллярной водой Garnier С маслами Skin Naturals.

❄~~~~~~~~~~~~~~~СОСТАВ~~~~~~~~~~~~~~~

Перейдём к разбору состава. Сначала восковые полоски.

Состав восковых полосок

Нормальный такой состав, ничего лишнего кроме Алоэ и витамина Е.

Состав воска полосок

Но... Тут нас ждёт обман. Нам производитель обещал что?

На основе натурального воска

Его нет в составе. Здесь основной компонент paraffinum liquidum (жидкий вазелин), который получают из нефти. Ну, если нефть считать натуральным продуктом, то да, можно говорить о натуральности воска. Но я не согласна.

Дальше состав крем-геля.

Состав крем-геля

Вот он великолепен.

Состав крем-геля

Не идеален, но может считаться полноценной сывороткой для лица.

Оставлю его. Попробую в качестве маски на всё лицо.

❄~~~~~~~~~~~~~~~ВЫВОДЫ~~~~~~~~~~~~~~~

Выводы очевидны. Никому я это не посоветую. Кроме прыщей другого эффекта от него можно не ждать.

Сама его выбрасываю. Звёзды ставлю только за крем-бальзам, которому можно найти другое применение.

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он будет вам полезен.

Будьте счастливы, не зависимо от того, есть у вас усики или нет. ?

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
Недостатки
  • Вызывает мелкие прыщики
  • Не выдергивает волоски
  • Не эффективны
  • Немного больно
Крошечка_хаврошечкане рекомендует
24.12.2018
Мне понравился лосьон ?
А-ха-ха. Точно. Laughing out loud Лосьон - вещь. Drunk
25.12.2018
Наименее болезненный - это крем для депиляции на такой нежной и чувствительной зоне
Пользовалась раньше. Много пробовала. Не смогла себе подобрать. Вечно с двумя красными полосками под носом ходила. ? Кожа чувствииельная. А полоски первый раз попробовала. Ну тоже не айс - под носом теперь россыпь прыщиков. ? Так что ходить мне с усиками, благо, кроме меня на них никто внимание не обращает.
11.01.2019
У меня все полоски так работают. Не знаю. Типа я их использую, а потом беру в руки пинцет и давай красоту по старинке наводить Cool
Laughing out loud Я хотела другие купить, но подумала, что слишком корни у меня крепкие на усах. Лучше б на голове такие были. Big smile
01.02.2019
Никогда не пользовалась такими полосками
09.03.2019
Ну, захвалили свою упаковку, ну захвалили. А мы ее выкинем и забудем, главное же - средство. Толку от этих значков с такими существенными недостатками. Puzzled
Это точно. Без результата все остальные плюсы никому не нужны. ?
19.03.2019
Ужас какой( Я пару раз брала полоски от veet, понравились, но уже не помню что у нас случилась, но в итоге снова вернулась к пинцету)
Другие не пробовала. После неудачного эксперимента пока в сторону других аналогичных продуктов не смотрю. ?
21.03.2019
Пользовалась ими, вообще 0 результата, потом раздражение было. Тоже мелкие прыщики. Они заметнее усиков(
? Точно. Прыщики заметнее усиков. В точку.
21.03.2019
Нам с Вами еще повезло. Мне в комментариях девушка писала. что у нее вместе с кожей сдернулись. Вот где жесть.
30.06.2019
Не очень люблю эту марку(
А я что-то не пробовала много их средств. ?