Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Март, 2012 - 21:38

Обычной спреем или лаком я не пользуюсь, даже муссом. У меня были длинные волосы, которые бесполезно было чем-то прыскать и мазюкать - тяжелые, плохо держат укладку. А лак лить на волосы каждый день - это не для меня. Помогала завивка разве что только.
Потом я подстриглась под боб-каре, волосы необходимо было просто укладывать. Для создания объема в одной косметическом маге я продавщицу попросила что-то типа спрея для укладки и объема. Был только Nivea. Насчет цены - сравнить было не с чем сначала. После я купила еще два спрея (Ля Грасе и Веллафлекс). Оказалось цена в рамках, что и другие.
Ну признаться объем создает хороший, особенно при сушке расческой-ершиком и феном. Но я купила себе фен-расческу (крутящуюся) и пользуюсь ей. В этом варианте объем поменьше.
Запах. Для меня приемлемый. После выветривается и остается легкий приятный аромат.
Волосы не склеивает.
А теперь пойдут "но":
Созданный объем лихонько у меня пропал, когда я попала под дождь. И вообще при высокой влажности - весь мой причесон всегда теряет вид, поэтому спрей тут винить полностью не могу.
Неэкономичный. Из пулевизатора прыскается очень много жидкости, такого кол-ва мне просто лишку и расход идет больше. И слишком крупно идет разбрызгивание. Это мне не понравилось. Но переливать куда-то - тары не было. Т.о. он у меня очень быстренько закончился, по сравнению с другими.
Волосы от него быстро теряют "чистоту". У меня и так волосы становятся у корней жирными, да и теряют внешний вид быстро. А с этим спреем это стало еще быстрее. С другими такого нет.

Исходя из сравнения, могу сказать, что спрей на 4. С особенностями своих волос учитывать не буду, ибо это было бы 3 или даже ниже. А так я наверно купила бы еще его и посоветовала другим.
Достоинства
  • Не склеивает волосы
  • Придает объем
Недостатки
  • Неэкономичный
  • Объем держит не так долго, как заявлено
  • От него волосы грязнятся быстрее
Мелиsарекомендует
18.03.2012
Только в вашем отзыве прочла что волосы грязняться быстрее, это у меня самая главная проблема с волосами, может посоветуете что????
18.03.2012
Lemonchik, к сожалению это и моя самая большая проблема, причем с самой школы. Какими бы волосы не были - крашеные, некрашеные, уложенные, завитые. Все-равно уже к вечеру могут иметь вид "грязных волос". Решения я пока не нашла. В салоне, где меня красили и стригли, купила один шампунь профессиональный (Биокера) специально для жирных волос. И то он не помог нисколько =(((
Если найду выход - я напишу =)
зы: правда травками всякими не мыла голову, типа отвары всякие. может помогает?
  • 12.01.2014
    Для создания самых простых в мире))) локонов нам понадобится: 1. Средство для укладки. Я использую от нивеа, т.к.: он маленький в объеме (удобно с собой брать в поездку), придает объем волосам, не склеивает их (только брызгать с расстояния на волосы), хорошо держит укладку, при этом много средства…
  • 26.07.2012
    Волос тонкий поэтому постоянно пользуюсь средствами для волос, которые создают хотя-бы визуальный объём. Это средство подойдёт только тем, у кого волосы густые и тяжёлые. Для тех же у кого они тонкие- это не очень подходящее средство.
  • 12.02.2012
    Приглянулась мне баночка, уж очень тара нужна была, что за средство я и не посмотрела... Ну думаю использую спрей не выливать же )) И о чуда средство очень хорошее, для моих тонких волос-Он оказал хорошую услугу !!!