Опубликовано 22 Июль, 2014 - 22:38

Девочки, после того, как выписалась из больницы, первое, что хочу сделать - это предостеречь вас от похудения с помощью этого препарата.

Моя предыстория... За 2 последних года я поправилась на 15 кг, что для меня, при моем росте, стало критичным. Первая мысль, пришедшая в голову (как у многих, желающих похудеть) была ДИЕТА. Что только мой организм не пережил... Дюкана, Аткинса, Кремлевская, Просто голодание.. Эффект был, но кратковременный. Организм все равно протестовал... В итоге, мое желание худеть довело меня до кабинета врача-эндокринолога. После анализов на гормоны, анализа на сахар( который был в норме) и биохимического анализа крови, врач расписала мне подробную диету и назначила флуоксетин (для "УМЕНЬШЕНИЯ" желания "заедать" стресс) и сиофор 1000 по 1 таб. / 2 раза в день. Рацион питания был достаточно полон, только уменьшились порции. Так я начала "ХУДЕТЬ"!!!

Первый месяц прошел отлично. Вес и правда уходил. Потеряла 6 кг. К диете добавила аквааэробику, так как воду очень люблю, да и бассейн прямо под домом. Проблемы начались на второй месяц...

В один чудный прекрасный день я как обычно пришла на тренировку. Перед аэробикой решила чуть поплавать. В бассейне пошла кровь из носа. И только я выхожу из бассейна, я резко падаю в обморок... Когда пришла в себя, лежала уже в мед.кабинете. Давление 140/90, пульс 98. Голова кружилась страшно... Кое как дошла до дома. Дома стало хуже, закружилась голова, затошнило. Муж вызвал скорую... Врачи скорой послушав меня, сделали ЭКГ и экспресс тест на уровень содержания ГЛЮКОЗЫ в крови... И тут у меня был ШОК (как и у врачей скорой)! Уровень сахара 1,5 ммоль/л при положенных 4,8 ммоль/л (минимум!!!). Хотя, все думали, что у меня банальный скачок давления. Меня забрали в больницу с сотрясением мозга (при обмороке ударилась головой об кафель) и гипоклимическим состоянием... Итог всему, 6 дней в больнице + 2 недели на больничном. Врач в больнице мне четко и ясно объяснил, что СИОФОР - НЕ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!!! Вот, что написано в инструкции:" ПОКАЗАНИЯ — сахарный диабет типа 2 (инсулиннезависимый), особенно в сочетании с ожирением при неэффективности диетотерапии" . Его назначают тем, у кого повышен сахар в крови, т.е. ДИАБЕТ! А похудение - это как следствие приема препарата, НО НИКАК НИ ЕГО ПРЯМОЕ НАЗНАЧЕНИЕ!! Здоровому человеку, с нормальным уровнем содержания сахара в крови, он противопоказан, так как приводит к уменьшению сахара в крови и к таким последствиям, как в моем случае!

После выписки из больницы, я поехала к этому горе-эндокринологу и показала результаты ее назначений. Сказать, что она растерялась, это ничего не сказать. Назначение СИОФОРА, видимо, было у нее поставлено на конвеер. Забрав результаты и еще раз убедившись в том, что сахар был в НОРМЕ, я навсегда забыла к ней дорогу...

Девочки, милые, мы все хотим быть здоровыми и красивыми! Но лучше, когда это происходит без ущерба для нашего БЕСЦЕННОГО здоровья! Пусть мой опыт предостережет вас от такого опрометчивого шага! Берегите себя и свое здоровье!

Недостатки
  • Гробит здоровье
  • Не подходит человеку с нормальным уровнем сахара
  • От него НЕ ХУДЕЮТ
cosmomaniaне рекомендует
08.09.2014
Врачи часто назначают сиофор. Мне его пытались назначить два разных гинеколога и один эндокринолог. При том что уровень сахара в крови у меня нормальный. Я его один раз пила, пропила одну упаковку. С него у меня понос был каждый день. При этом вообще не похудела. Хорошо что таких страшных последствий у меня не было.
22.12.2014
Спасибо за Ваш отзыв. Правда теперь не знаю, что делать. Врач эндокринолог назначил Сиофор 500, т.к. у меня очень высокий инсулин, вес нормальный, сахар в норме, даже низкий... сахар даже после еды 4,1... и врач знала, что сахар низкий и в ее квалификации я уверена на 100%... может быть такая дозировка 500 ед не понижает сахар?
Спасибо Вам огромное за отзыв. Читала просто в ужас пришла, чем я рисковала, когда пила этот препарат.
Этот препарат стал действительно уже для похудения, слышу, что выписывают его знакомым.
Но такие последствия, описанные в отзыве, надо знать всем, особенно, кто решит сам назначить себе этот препарат.
Думаю, проблема была в гигантской дозе сиофора - мне при поликистозе вкупе с гипотериозом назначили сиофор 500 принимать, дозу не увеличивать, исключить мучное и сладкое, и физ.активность повысить.
17.03.2017
Мне кажется, Вам назначили лошадиную дозу. У меня сахар в норме, но похудеть не могла два года из-за того, что ИНДЕКС ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТИ упирался в верхний предел. Диабета у меня нет, но эндокринолог назначил сиофор 850мг один раз в сутки одну таблетку на протяжении полугода-года. Пью почти полгода, иногда добавляю препарат для похудения. Итог минус 10 с минимальными ограничениями и почти отсутствием физнагрузок. Но это не только заслуга сиофора. Ругать его не надо, просто это действительно препарат НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. А такого врача - на мыло)))
10.06.2017
Печально...
Странно, что препарат вызвал снижение сахара. Даже в инструкции пишут, что не вызывает гипогликемический эффект. Эндокринологи его всем толстякам прописывают, а гинекологи при нарушении функции яичников.
Все индивидуально.
17.07.2017
Такое возможно,но это редкая побочка метформина.
14.09.2018
Вам назначили убойную дозу. У меня сахар на граничном показатели, мне врач эндокринолог назначил Сиофор 500 по одной таблетки два раза в день. Вес не ушел никуда, но я очень надеялась.
  • 06.02.2013
    Здравствуйте! Всем доброго времени суток! Очень хочется поделиться впечатлениями от приема препарата Сиофор 500 для похудения (более дешевый аналог Глюкофаж 500 ). Буду рада очень, если мой отзыв кому-то поможет! Предыстория Вес был 110 кг при росте 160 см. пять лет назад.
  • Всем привет) История моя началась с того, что на очередном приеме у гинеколога появилась мысли о том, что о меня поликистоз. Живу я в селе, но даже зная, то что наши местные врачи одно лечат,другое колечат пошла на прием именно туда.
  • 9 лет назад у меня обнаружили мультифолликулярные яичники. Назначили лечение противозачаточными таблетками. Всегда весившая 45 кг, я за пару месяцев добрала до 52, бросила пить - пропали М. Ничего не делала и не лечила. М приходили по 3-4 раза в год.
  • 19.04.2019 - 09:49
    Как лечить кисты яичников? Один из новых методов - метформин. Результаты на УЗИ + неожиданные побочки метформина
    Здравствуйте,   Однажды у меня случился какой-то невиданный приступ боли, казалось, я заново рожаю. Прочувствовала всю женскую репродуктивную систему. Сразу же пошла обследоваться и выяснилось - кисты яичников, причем довольно большие.
  • 07.06.2012 - 14:32
    Резалют- очень хороший гепатопротектор.
    Препарат Резалют Про пропила моя свекровь. У нее и с печенью проблемы были, и холестерин был в районе 7 при норме 5,5. В общем, в течение трех месяцев свекровь пила этот препарат по 2 капсулы 3 раза в день. Перенесла она этот препарат очень хорошо, никаких побочных эффектов он не вызвал.
  • 03.05.2019 - 18:35
    Не повторяйте это: что бывает от передозировки Мигом (побочные действия). Отличное болеутоляющее, но один раз оно НЕ СРАБОТАЛО. + подскажу более сильный препарат
    Привет, читатели. Сегодня я расскажу вам о таблетках. Миг 400 я использую уже более 5 лет и за все это время лучшего болеутоляющего препарата мне не попадалось. Применять Миг нужно очень осторожно, иначе рискуете повторить мою историю. Итак, приступим к отзыву.
  • 23.10.2019 - 16:49
    В каких случаях я использую Фастум гель. Быстро ли он действует, насколько хватит эффекта, какие особенности стоит учесть. Делюсь своим опытом.
    Фастум гель это одно из тех лекарств, которое всегда лежит в моей аптечке на всякий случай. Не раз выручал. И думаю, что еще обязательно пригодится. Покупаю уже который тюбик по счету… Даже затрудняюсь сказать.   В аптеках этот гель есть всегда и находится на самом видном месте.
  • Таблетки с временным эффектом.
    Добрый вечер. Как я уже говорила ранее, что столкнулась с таким заболеванием, как учащенное сердце биение и тахикардия. Перепробовала множество препаратов для лечения тахикардии, но результат был не очень очевидный.
  • 06.06.2019 - 21:05
    Дексалгин 25 - противовоспалительное и анальгезирующее средство. Избавит от боли быстро, но не совсем правильно. Нужен ли такой препарат в аптечке?
    Здравствуйте, мои читатели!   Я не любитель лекарственных препаратов, поэтому еще осталась в том временном промежутке когда существовали только обезболивающие Баралгин и Солпадеин.
  • 19.04.2021 - 18:01
    Диколоберл от сильной боли в крестце и тазобедренных суставах. Мощный обезболивающий препарат, но КАКОЙ ЦЕНОЙ. Меня хватило только на 3 укола.
    Всем здрасте. Продолжаю цикл отзывов на лекарственные препараты. Как говорится, беда не приходит одна. Когда у меня начал адски болеть крестец, тогда я ещё не знала, что это так коварно подкрался COVID-19, и эти боли были первыми симптомами болезни. И вскоре заболеет вся моя семья.
  • 13.06.2016 - 08:05
    Сильный анальгетик из ненаркотических средств. Когда терпеть боль не имеет смысла. В каких случаях стоит применять Дексалгин, а в каких нет.
    Всем, здравствуйте!   Боль это физическое и эмоциональное страдание, связанное с неприятными ощущениями. Боль это своего рода сигнал, что что-то не так.
  • 11.08.2018 - 15:08
    Хороший, немецкий препарат, который помогает от СХВАТКООБРАЗНЫХ болей в животе, и от ВЗДУТИЯ! Без побочек!
    Всем привет! Из-за очень неприятных побочек от препарата "Газоспазам" , на замену ему, мне выписали "Спазмомен" . Этот препарат мне был выписан на 10 дней, он помогал убрать спазм кишечника, и сильные болевые ощущения.
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 22.08.2021 - 10:07
    Диклоберл для снятия БОЛИ и ВОСПАЛЕНИЯ. Отличное обезболивающее средство в ситуациях, когда чувствуешь себя инвалидом.
    Позвоночник - это мое слабое место. Начиная со школы я частенько мучаюсь болями в спине и суставах. Чувствую предательское дрожание ног и онемение конечностей. С тяжёлым физическим трудом не дружу: огород не копаю, больших тяжестей не поднимаю. Однако обострения случаются, и не редко.
  • 11.09.2021 - 16:13
    Тампоны, с которыми можно заниматься сексом. История о том, как тампон застрял внутри меня и я сама не смогла его извлечь🙈
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 18.08.2021 - 08:18
    Я думала, что меня сейчас изнасилуют или убьют. Просыпалась в поту и мурашках. Фенибут - как помощник от зверя по имени "сонный паралич". Как помогает, с какой побочкой я столкнулась
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Когда-то я уже писала достаточно большой отзыв на фенибут и, если честно, не думала, что снова буду делиться своими впечатлениями. Однако, настало время. Скажу честно, за пару лет я стала более стрессоустойчивым человеком.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53