Опубликовано 3 Январь, 2021 - 23:18

месяц или более
    54 евро до скидок

Когда эти палетки только вышли в продажу, я сразу захотела парочку палеток из коллекции. Правда, мир косметики так насыщен, что покупала разные другие бренды, а 5–ки Диор решила купить, когда закончится моя матовая палетка Нейкед Бейсик, но в итоге вместо неё купила матовую палетку от Шисейдо. Узнав, что линейка обновляется у Диор, пошла покупать давнюю хотелку, хотя я за нее переплатила, если б покупала в РФ вышло бы прилично дешевле.

Как говорится "много нюда и матовых теней не бывает", так и у меня аж две новые палетки:

Полное наименование:

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture (Обновленная линейка 2017)

Цена: 54 евро на сайте филюник, минус купон на 5 с копейками евро, в России ее можно было купить дешевле около 3000 по максимальным скидкам в Летуаль (-40%, смотрела в ноябре прошлого года).

Вес 7 грамм.

Производство: Франция.

Упаковка.

В картонной коробочке, мы находим инструкцию и тени в бархатном чехле (это последний выпуск теней Диор в таких чехлах, в 2020 тени вышли без них). На картонной упаковке данные о составе, информация про оттенки теней и производство.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Хоть все и говорят, что чехлы -это "пылесборники" и они не нужны, но мне нравилось, что они есть в наборе:

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Мне кажется эти чехлы, как бы добавляли статуса теням, люблю красивые эстетичные упаковки. Моя мини-коллекция от Диор с бархатными чехлами, мне удобно и хранить в них, а так же и брать в дорогу:

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Пластиковая коробочка, компактная и удобная в ней ей отличное удобное зеркало. С оборотной стороны есть цветовая схема оттенков, которые внутри. Если у Вас много палеток от Диор, думаю это удобная подсказка.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

У меня есть трешка пару лет как снятая с производства, но какое все же красивое раньше было оформление у Диор:

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture
Нынешняя упаковка скорее дань упрощению и минимализму:

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Крышка на классической защелке, хотя сейчас почти все тени на магнитных защелках:

Состав:

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Оттенки в палетке подобраны хорошо, все 5 гармонируют друг с другом.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

В наборе идут спонжики, я пару раз пользовалась ими, как походный вариант пойдет, лучше с ними, чем без них.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Тени в целом мне нужны достаточно пигментированные, чтобы могли перекрыть венки на верхнем веке. Иногда, они бледнее, но когда глаза устают становятся более ярко выражены:

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Молочный матовый, куда без него в макияже я даже не знаю. Оттенок Диор сливается с моей кожей и поймать на камеру было его сложно. Пигментация хорошая чуть выше средней.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

На глазах в макияже этот оттенок использую иногда соло, чтобы выровнять кожу века (макияж без базы для теней):

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Слева от молочного розово-бежевый, люблю такие оттенки и как соло, и для втушевки или растушёвки других цветов. Данный не стал исключением, пигментация хорошая.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Это фото вечернее, тени на глазах были весь день без базы, но при это не скатались, на коже этот оттенок уходит в более розовый:

К вечеру чуть стираются, но не критично, тут тени около 9-10 часов на глазах:

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

В центре один из моих любимых оттенков такой вариант бледно-розовый оттенок.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Крайний слева рыжеватый беж, пигментация уже выше, чем у светлых оттенков, хорошо подчеркивает цвет зелёных глаз.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Тут я использовала практически все бежевые оттенки из палетки, шоколадный цвет конечно придает глубину макияжу.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

И самый последний это отлично пигментированный шоколадный цвет. Может залипать, но растушевать его достаточно легко.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Общие характеристики: все оттенки матовые в них нет никакого "читерства" виде микро блёсток, все тушуются хорошо, у всех хорошая пигментация, но переносятся с кисти на веко лучше более тёмные цвета.

Тени практически не осыпаются, используя эту палетку Диор я не стряхиваю кисть, а сразу наношу на веко тени. Они не пылят, чем грешны Anastasia и Lime Crime, мне не приходится протирать палетку после каждого использования.

Пусть это и странно, но не использую базу для теней каждый день, считаю что тени и так должны хорошо держаться (тем более веки у меня уже не жирного типа, как раньше). Пусть все считают, что это не так и не по правилам. А кто придумал эти правила? С базой у меня и самые дешевые тени сидят весь день и смотрятся ярче, зачем тогда дорогие покупать?

Все палетки теней Диор у меня хорошо сидят без базы, и купленные 10 лет назад имели такое свойство и вот эти относительно с новой формулой так же хорошо себя ведут. В целом мне их хватает на весь день (8-10 часов спокойно выдерживают), если же вечером куда-то нужно идти, то базу вполне могу нанести, чтобы наверняка макияж остался впервозданном виде.

Знаете, да, это банальная базовая палетка, но при этом она не подчёркивает морщинки на коже, а они есть, когда тебе почти 35.

Просто смотрю на нее и понимаю, что такие цвета нужны мне были всегда и будут дальше, что скорее всего каждая потраченная копейка окупится долгой службой:

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Но сказать, что советую эти тени к покупке было бы лукавство, потому что у меня появились тени лучше качеством.

Да, тени Диор имеют приятную шелковистую текстуру, они хорошо набираются на кисть и переносятся на веко. И если бы я не купила Шисейдо 01 Miyuki Street Nudes, то считала бы что Dior 537 Touch палетка моей мечты.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

До покупки Шисейдо я бы сказала, что это лучшая матовая базовая палетка, но теперь все поменялось. У Шисейдо светлые оттенки прям прыгают с кисти на веко, у Диор все эта формула уже устарела, зато там есть очень правильный шоколадно-коричневый цвет, который прекрасно подчеркивает мои зеленые глаза.

В итоге о покупке наверное не жалею, но понимаю почему эту линейку заменили на новую (но в новых чисто матовых палеток уже нет). Просто нужно было купить ее в 2017 году, когда очень ее хотела, так как в 2020 уже появились тени лучше.

Если попадется со скидкой -70%, то думаю присмотреться можно, но покупать за полную стоимость, как сделала я.... не стоит.

Тени для век Dior 5 COULEURS Palette Regard Couture

Достоинства
  • Гипоаллергенные
  • Легкая шелковая текстура
  • Насыщенные даже без базы
  • Не осыпаются
  • Стойкие
VetaSvetрекомендует
04.01.2021
Эх, так пока и не взяла Шисейдо... Ну ничего, все будет Smile А у Диор может быть потом возьму из линейки Бэкстейдж. Давно смотрю и думаю))
07.01.2021
Я Бекстейдж тоже хочу, но брать буду в РФ, цена у вас приятнее. Ну а Шисейдо очень хорошая, надеюсь потом оценишь)
Я теперь хочу тени Шисейдо Laughing out loud
07.01.2021
Laughing out loud Поверь меня матовые оттенки в этой палетке покорили, просто реально лучшее что у меня было в матовых тенях) Про другие палетки в линейке сказать не могу, но моя просто супер.
04.01.2021
Не хватает мне в наборе какой-нибудь сияшки
07.01.2021
Smile Честно я и покупала так чтоб чисто матовые цвета были, но в новых 5х говорят формула лучше и там смесь матовых и сияющих.
04.01.2021
Сейчас набегут фанаты и скажут ‘Ну это же люкс!!! Так и должно быть!!! Они акварельные!’ Сейчас, когда есть формулы намного лучше и дешевле, люксу должно быть стыдно за свои ценники.
07.01.2021
Big smile Будешь смеяться, но я любитель акварельных с наслоением, но будем честны далеко не все наслаиваются, как нужно. Я люксовые покупаю не потому что это люкс, а потому что аллергия. Калор поп мне очень понравились сияющие однушки, но у меня от них слезы на глазах. От на пару оттенков из анастасии тоже аллергия, не такая явная, но веко в вечеру горит. После такого просто выхода нет.
Но все равно пробую, вдруг что-то появится.
С другой стороны считаю что и в 2017 можно было формулу лучше сделать, а Диор как-то сделал не плохо, но не на 54 евро.
07.01.2021
Я тебя прекрасно понимаю. Аллергия это дело такое.. сейчас пишу на палетку Деноны. Да, капризная, да, пятнит.. и я бы даже смирилась с необходимостью набивать по 100500 слоев до нужного результата, пооому что безумно красиво.. но у меня от неё единственной идёт жуткая аллергия, чувство песка в глазах и глаза опухают. И отвалила я за это дело больше 50$(( Жесть как обидно.
09.01.2021
Да, когда за 50 такая аллергия и проблема, тут мне кажется производитель должен постараться, а ты ее сдать не пробовала? у Вас же вроде можно
  • 04.03.2019 - 17:58
    🌼🌼🌼Скорее всего вы пройдете мимо них на стенде, но вернитесь! Это волшебство!🌼🌼🌼
    Не могу не поделиться мнением о весенней новинке Dior 5 Couleurs Eyeshadow Lolli Glow Spring 2019 ! Я бы и не обратила на них внимание, если бы не увидела обзор и макияж с этими тенями...влюбилась!
  • 30.05.2020 - 19:45
    Люксовая палетка теней со сливовыми оттенками
    Тени один из самых часто используемых косметических продуктов в макияже. Захотелось попробовать топовое качество и необычные оттенки в рамках повседневного макияжа. Выбор пал на палетку 757 Dream с 5 цветами и 2 кисточками.
  • 14.06.2014 - 09:23
    Палетка навевающая мысли о море, отпуске, солнце и пляже.
    Всех приветствую! Я остановила свой выбор на палетке в синей гамме 344 Atlantique, вторая мне тоже понравилась, но не знаю, захотелось именно эту. По правде сказать такие яркие синие оттенки у меня ассоциируются не только с морем и отпуском но еще и с этим самым, "роскошным" макияжем, который я…
  • 💋 Полный разбор палетки Dior 5 Couleurs в оттенке Nude Dress. Оттенки, текстура, свотчи, макияжи 💋
    Всем большой привет! Буду делиться своими впечатлениями от палетки теней Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette в оттенке #649 Nude Dress . Никогда не была поклонницей теней Dior, да и в целом палетки меня не сильно цепляют, но многочисленные обзоры именно на этот запуск заставил пересмотреть свои…
  • 04.02.2015 - 09:28
    Сплошное дорогостоящее разочарование....
    Безумно хотела попробовать новинку пятицветных теней от Dior весна-лето 2015 Kingdom of pink 856. Долго ждала ее появления в магазинах. Наконец-то приобрела и жутко разочаровалась...
  • 24.05.2017 - 09:06
    ✿✿✿Отличная новость - качество палеток Dior 5 Couleur из обновленной линейки стало еще лучше! ✿✿✿Готова рассказать о летней лимитке №557 Focus.✿✿✿
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! В этом году у марки Dior вышли обновленные палетки теней-пятерок, которые войдут в постоянную линейку. В то же самое время вышла летняя коллекция Care and Dare, в которой меня заинтересовали именно палетки (здесь они уже с обновленной формулой).
  • 20.11.2019 - 17:01
    Моя яркая розовая лимитка Dior Glow Addict 887 THRILL
    Привет!   Продолжаю обозревать свои люксовые закрома. Сегодня на обзоре лимитированная розовая палетка-пятерка Dior Glow Addict 887 THRILL из Франции. Я покажу поближе оттенки и свои макияжи. Так выглядели тени, как только я их открыла: Начнем с упаковки.
  • 18.07.2018 - 19:48
    Рука тянется только к этой палетке,почему? Узнаешь .
    Всем привет ,хочу познакомить вам с потрясающей палеткой теней от Dior #797 У меня была цель купить универсальную палитру теней,котороц я смогу сделать и нюд,и вечерний мейк. Мне повезло ,я купила ее со скидкой ,вышла она мне -2500.
  • 28.12.2014 - 23:14
    ТЕНИ+РУМЯНА+ХАЙЛАЙТЕР-РЕКОМЕНДУЮ!!!(+ФОТО)
    Добрый вечер , друзья! Есть у меня тени любимые, пользуюсь ими полтора года. Решила поделиться своими ощущениями ТЕНИ -DIOIR COULEURS CHERIE BOW EDITION 854 ВИД СПЕРЕДИ: ВИД СЗАДИ: Итак, в палетке представлены 5 цветов различных текстур: ЛАЙФХАК: Перламутровые тени белого и розового цветов я…
  • 18.02.2021 - 20:05
  • 22.01.2021 - 08:28
  • 09.01.2021 - 10:54
  • 18.01.2021 - 02:53
    Стабильность, качество, продуманность – вот такая она в деталях, базовая «пятерка» Natasha Denona в оттенке 02⚜️Разберемся, для каких целей пригодится нюдовый пупс~
    Начну с того, что эту палетку мне подарили сама бы в таких оттенках вряд ли купила (очень уж много у меня нюдовых теней, особенно с теплинкой), да и я в принципе не особо жалую маленькие палетки. Но что бы вы думали?
  • 28.01.2021 - 22:32
    Матовые, ну вы чего?
    Бернович относительно недавно выпустили в мир новые палетки теней, вдохновившись минералами. Причём выпустили 11 палеток! Ну, с другой стороны, и минералов красивых много.Я во время новогодней распродажи подарила себе палетку Jasper (в переводе "Яшма"). Обычно я мало пишу про упаковку.
  • 29.12.2020 - 22:06
    Базовая палетка с хорошим содержимым. Casual Nude
    Отличного дня, дорогие читатели! Палетки теней для век - очень удачное вложение. Как правило, оттенки хорошо гармонируют друг с другом, имеются базовые цвета и более яркие варианты. Сегодня хочу поделиться своим отзывом на бюджетную палетку от Eveline - Casual Nude.
  • 08.12.2020 - 08:12
    Новинка от Catrice: мини-палетка теней, вдохновленная Наташей Деноной. Оттенок 020 Soft Rose Look.
    Привет всем! Этой осенью у Catrice вышла линейка палеток теней 5 In a Box Mini Eyeshadow Palette. Бренд представил целых четыре палитры: две теплые и две (внимание!) холодные. Казалось бы, живи да радуйся - тени на любой вкус, в компактном формате, да еще и за копейки.
  • 29.01.2021 - 19:47
    Какие невероятные свотчи! Какие ужасные макияжи хD 50 оттенков таупа с холодным подтоном. Палетка не для новичков: все оттенки осыпаются, без опыта растушевки может получиться грязь, макияжи однотипны, но я именно это и искала.
    Здравствуй, читатель! Первые свотчи оттенков (в интернете) этих теней заставили сказать меня "ВАУ!", вторые - недовольно нахмуриться, но в итоге я решила, что на сильной базе они от меня никуда не денутся, надо брать.
  • iBe аватар
    10.12.2020 - 22:28
    Плюсы и минусы, разбор оттенков!
    Прошло 100 лет и я решила купить эту нейтральную палетку, все таки хорошие оттенки, есть матовые и шиммерные, как и в моей любимой 9-ти цветной нюдовой Le Beiges Les Indispensables от Chanel .Для меня, в первую очередь палетка теней должна быть универсальной, в 90 случаях я использую ее для…
  • 12.01.2021 - 08:26
    Хит конца 2020 года. Настоящая находка среди бюджетной косметики. Много сравнительных фото, примеры простого макияжа за 2 минуты! Базовая палетка для макияжа на все случаи жизни всего за 500 рублей Lavelle Collection FRABJOUS Fashion 02
    Косметика Lavelle Collection представлена на российском рынке и на рынке стран бывшего СССР как бюджетная косметика доступная всем и каждому. Их девиз Похвально, что могу сказать. Вряд ли стоит ожидать от такой косметики мега крутого качества, но она определенно не будет бить по карману.