Опубликовано 25 Май, 2020 - 06:28

несколько раз

Приветствую и спасибо, что заглянули.

Надо сказать, что для меня это был первый опыт использования автоматического карандаша для бровей. До этого более 7 лет я использовала самые обычные в дереве, и моим неизменным фаворитом был продукт - отголосок советских еще времен - карандаш "Ресничка") Найдя его, я долгое время и думать не хотела о других карандашах, но сегодня все же не о нём)

Под влиянием положительных отзывов о Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil я - таки решилась на покупку, хотя запасов "реснички" мне хватит еще года на 2)

Карандаш, как известно, бюджетный, на Wildberries со скидкой взяла его за 253 рубля.

О самом карандаше.

Я нашла как плюсы, так и минусы, к сожалению.

Давайте сначала о хорошем)

Оформление упаковки вполне приятное, не броское, можно сказать, минималистичное, однако, вся необходимая информация нашла для себя место и подана доступно и разборчиво.

Нет нужды вертеть карандаш и вглядываться в микрошрифт в поисках номера оттенка, он пропечатан крупно и заметно. У меня оттенок 02.

Колпачок и некоторые части упаковки также окрашены в цвет самого карандаша практически идентично, что тоже удобно. Можно даже не смотреть на номер и найти нужный оттенок уже по колпачку.

У карандаша есть собственная щеточка для укладки бровей. Многие, знаю, ценят такое за удобство, мне не принципиально)

Щетка закручивается по спирали, как ёршик для мытья посуды. Щетинки жесткие.

Вернемся к оттенку.

Мой - 2 по светлости в линейке из 4х оттенков.

Для жгучих брюнеток и рыжих он вряд ли подойдет - слишком светлый и холодный. Для них. Но на себе (я светлокожая, волосы русые) я иногда замечаю небольшую теплинку в оттенке карандаша. Это не бросается в глаза, но сам факт не очень радует.

Грифель.

Длина 2 см. Супер-тонкий, первое время боялась им пользоваться)

Тут есть неоспоримые плюсы - его не надо точить, можно закрутить обратно, если выкрутили слишком много (на удивление, такое и сейчас есть не во всех автоматических карандашах), и он рисует очень тонкие линии, что позволяет создать эффект выразительной, густой, естественной брови. Но опасность сломать его неосторожным движением все же остается.

Для меня грифель слишком жесткий, суховатый. И тут опять двоякая ситуация. С одной стороны, меньше расход, экономичней использование, более тонкие линии и точная проработка. С другой, иногда мне действительно больно, на свотче видно покраснение - это я пыталась нарисовать линии поярче. На бровях такое еще менее приятно. Но если у вас не особенно чувствительная кожа, то и не парьтесь, у меня-то почти от каждого прикосновения чуть ли не синяк образуется)

Мои брови, на мой взгляд, нормальные, на 4 из 5, бледноваты только, кое-где есть мелкие проплешинки. На фото будет наглядней.

Голая бровь

Мне не нужно рисовать брови с нуля там, где их нет, всего лишь подчеркнуть форму, сделать их ярче. Карандаш Vivienne sabo дает такую возможность, но иногда доставляет неприятные ощущения. Результат с карандашом.

Видите эту рыжину на кончике? Она появляется при определенном свете и ракурсе, а иногда прячется, но само ее наличие меня не устраивает. Однако в линейке более холодного, но светлого оттенка нет(

Он не ощущается восковым, волоски на месте не фиксирует, но сам держится хорошо, долго. Я любитель трогать лицо, могу не особенно аккуратно почесать бровь, как-то раз очень вспотела с этим карандашом, занимаясь танцами, он никуда не уплыл, не поблек.

И, возвращаясь к вопросу стоимости, знаете, да, это недорого, и карандаш сам хороший, еще и щеточка, точить не надо и т.д., но, имея опыт использования более бюджетного и менее проблемного продукта, я чувствую, что переплатила.

Подведём итоги.

Карандаш хорошо рисует тонкие линии, им можно быстро и естественно оформить бровь, легко наслоить или убрать излишки, но он суховат, а значит надо давить на кожу, что не приятно и вызывает покраснение, а также его объем - 01 грамм. 01 грамм! Я накрасилась им всего 2 раза, и из 2х его сантиметров уже 3мм как не бывало, он же улетит за очень короткое время. При этом полная его стоимость около 350 рублей, нормально так за 0,1 грамм бюджетного средства.

Я его использую до конца, разумеется, но вот в повторной покупке пока не уверена. Посмотрю, как будет себя вести и насколько его хватит.

Если бы можно было поставить 3,5 звезды, я бы так и сделала, но такой возможности нет. Поэтому ставлю 3, до 4х в моих глазах он не дотягивает.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Есть удобная щёточка
  • Качественная упаковка
  • Легко тушуется
  • Линия чёткая
  • Можно прорисовать тонкие линии
  • Можно сделать ярче
  • Оптимальная стойкость
  • Удобный
Недостатки
  • Жестковат
  • Маленький объем
  • Объем
  • Оттенки с рыжим подтоном
  • Суховат
AnnaRowanрекомендует