Опубликовано 15 Июль, 2022 - 12:25

Всем привет!

Из-за растущих цен в последнее время чаще начала обращать внимания на бытовую химию в Фикспрайсе, иногда там можно найти что-то стоящее, хоть и не всегда.

Когда появились новые средства от Parli Cosmetics взяла не задумываясь сразу два, было интересно, а вдруг химия у них получается лучше косметики).

Итак, Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE спелое яблоко.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE спелое яблоко

Достаточно большой флакон из белого пластика. Оформление простое и ничем не примечательное, есть их любимые иероглифы с закосом под Азию, которые могут немного спутать перед покупкой.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics SOYE спелое яблоко

Где купить? Фикспрайс, Озон, Wildberries, в фиксе дешевле всего.

Цена - 79₽.

Объём: 500 мл.

Производство - Россия.

Срок годности после вскрытия не указан, общий срок 24 месяца.

Всю необходимую информацию от производителя, включая состав и описание можно найти с обратной стороны флакона.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics

Так интересно написаны обещания, особенно мне понравилось:

Легко смывается даже холодной водой

Не очищает в холодной воде, а смывается)) ещё бы средство не смывалось.

На счёт состава мне особо нечего сказать, но только дома я заметила, что оба средства имеют идентичный состав, получается они один в один и отличаются только отдушкой, можно было смело останавливаться на покупке одного.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics отзыв

Крышка по типу флип-топ легко открывается, но сама по себе хлюпенькая, мне кажется, если часто её открывать и закрывать она вообще может отвалиться. Никакой защиты от первого вскрытия здесь не было.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE спелое яблоко

Отверстие для подачи средства имеет хороший размер, проблем с извлечением не возникает. Я даже больше скажу, средство буквально выливается, сюда намного лучше бы подошла помпа.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE спелое яблоко имеет очень сочный и даже вкусный аромат свежего яблока. Небольшая химозность присутствует, но всё равно отдушка очень приятная, мне понравилась.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE спелое яблоко

Средство полностью прозрачное и однородное, никаких посторонних вкраплений здесь нет.

Самый главный минус - оно очень жидкое, практически как вода, разве что чуть плотнее. Из-за такой жидкой консистенции расход просто огромный, средство буквально выливается из флакона.

Поэтому, для своего удобства, я его перелила в другой флакон с помпой, так хоть немного удобнее контролировать подачу и расход средства.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE отзыв

С пенообразованием тоже проблемки, средство вроде и неплохо пенится, но чтобы получить больше пены и средства нужно больше, соответственно это опять влияет на расход.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics SOYE отзыв

Но обильной пены не стоит ждать в любом случае.

Пена совершенно не стойкая, смывается практически моментально, поэтому постоянно приходится добавлять гель ещё и ещё. Даже чтобы просто помыть пару тройку тарелок, приходится обновить гель несколько раз.

С мытьем тарелок в принципе не возникает никаких проблем, гель хорошо убирает загрязнения даже в прохладной воде, но чтобы отмыть сковородку или кастрюлю, приходится понервничать и раза 3-4 обновить средство. Отмыть жирную посуду в прохладной воде нереально, гель просто "вазюкается" туда сюда и после такого мытья остаются жирные следы. Поэтому только горячая вода, ну хотя бы тёплая.

Этот гель мне почему-то напомнил дешевенькое сорти, которое я последний раз брала лет 7-10 назад, тоже что-то вроде и моет (или создаёт видимость), но очень слабо.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE спелое яблоко отзывы

С посуды средство смывается без проблем, следов и разводов не оставляет никаких.

Негативного влияния на кожу рук я в принципе тоже не заметила, кожа у меня и без того сухая, поэтому после каждого мытья посуды я всё равно наношу крем для рук. Никак не приучу себя мыть посуду в перчатках, неудобно мне и всё тут).

Ну и собственно, объёма в пол литра мне хватило примерно на две недели ежедневного использования, и это мы с мужем живём вдвоём, посуды не сказать, что много. Средство просто улетает из-за плохой работы с жирной посудой и слабым пенообразованием. Никакого восторга я не испытала, повторно его покупать не хочется, даже жаль, что взяла сразу два.

Другие средства для посуды из фикса у меня тоже быстро закончились, но там хотя бы к эффективности не было вопросов, а тут как-то так себе.

Что имеем в итоге?

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE спелое яблоко имеет место быть, но восторгов не вызывает. Попробовать было интересно, но повторять желания нет, даже с учётом бюджетного ценника.

Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE

✔️Достоинства:

• Бюджетная цена за большой объём
  • Приятная отдушка
  • Легко смывается
  • Обычную (не жирную) посуду отмывает
  • Следов не оставляет
  • Кожу рук не пересушивает.

✖️Недостатки:

• Слишком жидкий, нужен другой дозатор
  • Расход не экономичный даже с помпой
  • Пена быстро оседает и смывается
  • Плохо справляется с жирной посудой, может оставлять масляные следы, приходится мыть повторно.

В общем, к покупке то я рекомендовать буду, но только ради интереса, ценник позволяет экспериментировать, но сама повторно не куплю и третий вид пробовать не буду, тем более отличие только в аромате.

Отзыв на Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE сочные ягоды - ЗДЕСЬ.

Другие мои отзывы на бытовую химию из Фикспрайса:

Натуральное средство для мытья посуды Fito Мыльные стружки

Натуральный гель-концентрат для мытья посуды Fito Цитрусовый микс

Освежитель воздуха Air Pure Нежное прикосновение

Освежитель воздуха Air Pure Магический кристалл

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
15.07.2022
Не встречала его раньше, но по описанию он мне и не подойдет
Хороший гелик
15.07.2022
Была в фикспрайсе и не обратила на него внимание как-то
06.11.2022
Полностью с вами согласна, мне тоже он не понравился сильно жидкий, расход соответственно большой, у меня за 2 недели ушло почти половина средства. Всегда беру в чистом мире на разлив там очень густое средство с этим даже не сравнится.
  • 29.07.2022 - 10:37
    Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE сочные ягоды - это издевательство. Дёшево, но ни разу не круто или скупой платит дважды.
    Всем привет! В общем-то, моими фаворитами для мытья посуды уже много лет являются средства от Фаберлик. Но время от времени хочется экспериментов и когда вышли новые средства от заметных Парли, я решила их попробовать. Да схватила сразу 2 вида, хорошо хоть не три.
  • 21.07.2022 - 16:44
    Попробовала новинку от Parli Cosmetics Серии SOYE Цитрусовый микс🍊и не пожалела, но минус всё же есть
    Всем привет )   Если честно, в последнее время походы по магазинам меня очень расстраивают. Цены растут, как на дрожжах, а доходы остаются на прежнем уровне, к сожалению.
  • 02.09.2020 - 12:36
    Не стоит гнаться за дешевой ценой
    Во время карантина, поддавшись панике, многие товары закупили впрок и большим, чем обычно, объемом. Конечно, не пропустили и бытовую химию. Средство для мытья посуды было решено купить в канистре объемом 5л.
  • 17.01.2021 - 15:25
    Гель с очень приятным ароматом лемонграсса. Отмыл застарелые следы от кофе и чая.
    Привет всем любителям бытовой химии! Для мытья посуды я обычно верна Fairy, но тут наступил момент, когда он у меня закончился в самое неподходящее время и выйти из дома не было возможности. Я решила быстро заказать какой-нибудь гель для мытья посуды в самокате.
  • 14.02.2021 - 00:26
    Средство для мытья посуды, которое подходит, в том числе и для детских принадлежностей
    Всем привет! Пока я лишь мечтаю о посудомоечной машине, а потому к большому моему сожалению реальность наполнена горами грязной посуды! Вот честно, иногда стоя у раковины даже удивляюсь, откуда домашние берут ее в таком количестве!) Со средствами марки KENSAI я знакома уже давно, и с весьма…
  • Недорогой и хорошо моет
    Давно не приобретал средства для мытья посуды, обычно использовал "Mama" в 5-литровых канистрах, очень надолго хватало. Сейчас, очевидно в связи с "уходом" западных компаний из России, в магазине бытовой химии сплошь неизвестные мне ранее бренды, преимущественно азиатские.
  • 26.09.2022 - 14:14
    Гель для мытья посуды «HAUS HERZ» глицерин + алоэ вера – отличное средство для мытья посуды
    В данном отзыве расскажу о геле для мытья посуды «HAUS HERZ» глицерин + алоэ вера. Произведено данное средство в городе Обнинск, под контролем специалистов из Германии.
  • 15.11.2022 - 08:32
    Не экономично, с вредным составом и что-то странное на заводе с цветом - все это гель для посуды ВВ.
    Доброго всем времени суток! Хоть я и счастливая обладательница посудомоечной машины, средства для мытья посуды руками я все равно покупаю. Достаточно редко правда.
  • 29.11.2016 - 20:30
    Органический лимон, ты хороший помощник по хозяйству! Но есть у тебя и небольшой недостаток, за который я не перестану тебя любить, но и отличником не сделаю. Эко гель для мытья посуды ORGANIC PEOPLE - цена, где купить, мои впечатления от использования.
    Доброго времени суток, дорогие читательницы и читатели! Огромный привет!!!   Я - не только хозяйка, но и мама маленького непоседливого сына. Именно потому стараюсь выбирать эко-средства для домашнего хозяйства. Многое решают и другие факторы, например - цена, объем, экономичный расход.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • Всем нравится, все доволны, а я не понимаю чем?
    Всем привет! Я много слышана про средства компании SYNERGETIC, везде (реклама в интернете, отзывы знакомых, статьи в ленте вк и т.д.) попадалось множество восторженных отзывов. В МагнитКосметик я решила проиобрести пару средств, любопытство победило.
  • 12.07.2022 - 15:23
    Гель для мытья посуды Soye от бренда Parli, сделанный по корейским технологиям. Пол литра за 79 рублей в Fix Price!
    Всем привет!   Зависая над средствами для мытья посуды в Fix Price, поняла, что вообще никогда не покупала гель с ягодным ароматом. Пожалуй, было всё - цитрусы, зелёный чай, арбуз и так далее, но почему-то не ягоды. Решила попробовать моющее средство для посуды Soye с ягодным ароматом от Parli .
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • 22.06.2022 - 07:09
    Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE Цитрусовый микс - новинка из магазина Fix Price. Качественное очищение и бережное отношение к коже рук.
    Всем привет! В моём любимом магазине снова новиночка - это гели для мытья посуды. Цена хорошая, объём большой - не удержалась и взяла сразу парочку и сейчас всё расскажу и покажу) Итак) Гель для мытья посуды Parli Cosmetics Серии SOYE Цитрусовый микс.
  • 24.09.2022 - 13:07
    Покажу как справляется с пятнами от кофе и пригоревшим жиром. Вполне рабочий, но минусы есть.
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен средству для мытья посуды - Vestar Pro Бамбук и ирис.   В последнее время меня очень разочаровал Фейри - купила 900 мл с ромашкой за 200 руб, - хватило на месяц, купила с чайным деревом Фейри 450 мл - опять же месяц.
  • 20.08.2022 - 10:07
    Гель для мытья посуды AOS ЭКО DETOX → Любимое средство в новом формате ❖ Как пенится, какой аромат, есть ли аллергическая реакция, насколько эффективный расскажу в данном отзыве.
    Всем привет!   У нас нет посудомоечной машины, поэтому я мою посуду сама. Чаще всего покупаю АОС, так как это средство мне нравится больше всех. Недавно на прилавке магазина увидела новинку АОС ЭКО и сразу решила приобрести, потому что в последнее время я покупаю все средства с надписью ЭКО.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.