Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Июль, 2019 - 13:19

Лето, каникулы, вши... - многим родителям это знакомо!

Ребенок живет у бабушки, в детский лагерь не ездили. Когда дочь стала начесывать голову, первая мысль у нас с бабушкой была одна: надо сменить шампунь! Я купила для чувствительной кожи головы и на сим успокоилась.

А ребенок тем временем не вынимал руки из волос...

Пока, в одно не очень доброе утро, я не рассмотрела внимательно волосы. А там.... мама дорогая! Там живет целый мир *рукалицо*. Педикулез, будь он неладен!

Нет, шока я не испытала, с нами такое было в детском саду и подразумеваю, что такое не в последний раз(((( Любят вши детские головы.

В прошлый раз мне прекрасно помог вывести вшей и гнид шампунь ПАРАНИТ. Ввведение прошло легко и быстро, а главное без мучений для ребенка. Ведь мамочкам известно, что маленьких детей ооочень сложно усадить надолго, тем более когда волосы длинющие и вычесывание занимает много времени, не всегда в удобной для дитя позе.

Итак, обнаружив паразитов на голове у дочки, я отправилась в аптеку за известным мне шампунем. Но увы, его не оказалось. Пришлось взять из того, что было в наличие:

229 рублей за 50 мл.

Состав

действующее вещество: анисовое масло 6%;
вспомогательные вещества: спирт изопропиловый (или этиловый) 78%, функциональные добавки - до 100%;

На самом деле, просто супер, что сейчас можно найти спецсредства для уничтожения вшей и гнид и не надо идти в определенные учреждения, в которых обрабатывают бомжей, где Упаси Господи можно подцепить чего похлеще этих вшей. А помнится раньше именно там от них избавлялись. Ну, это не считая керосина в домашних условиях или стрижки налысо)))

Для справки: вши не умеют далеко прыгать, летать и бегать. Они передаются при тесном контакте, а в некоторых случаях могут появиться ниоткуда. Я со своей "блохастой" доченькой спала вместе, обнималась и прижималась (до того как я обнаружила у нее вшей). У нас с мужем все чисто. Все-таки они больше любят ее.

Внешние данные

Лосьон Педикулен упакован в треугольную коробку, запаенную пленкой. В подарок положили целофанновую шапочку.

Лосьон Педикулен Ультра от вшей и гнид (и шапочка в подарок))
Лосьон Педикулен Ультра от вшей и гнид (и шапочка в подарок))

Информация с трех сторон упаковки Педикулен
Информация с трех сторон упаковки Педикулен

Инструкция Педикулен Ультра
Инструкция Педикулен Ультра

Сам флакончик пластмассовый, крышка откидная.

Лосьон Педикулен Ультра от вшей и гнид

Лосьон по консистенции как вода, прозрачный.

Аромат.

Сначала балдеж - пахнет анисом. Я сразу вспомнила как выпивала УЗО на Кипре) Ребенок тоже оценил аромат. Но восхищение быстро сменилось на разочарование, поскольку анис быстро перебил аромат спирта. Да так сильно, что об анисе все быстро забыли и мои воспоминания о Кипре улетучились.

Применение и эффект.

Рекомендовано нанести на волосы, слегка втирая лосьон в кожу головы. Я делала проборчики и капала средство, распределяя по волосам и коже. Лосьон удобно использовать, хотя были сомнения насчет упаковки. Он не вытекает и на удивление выдает нужную порцию средства при перевертывании флакона. Вообщем, с нанесением сложностей не возникло.

Нанесение лосьона Педикулен от вшей и гнид
Нанесение лосьона Педикулен от вшей и гнид

Дальше рекомендуют выдержать 30 минут! и одеть на голову целоффановую шапочку.

Уже при первых минутах нанесения моя дочь взвыла, что ей щиплет кожу и нечем дышать! А я ведь еще не до конца обработала голову!!! Не говорю уже о том, что нужно выждать полчаса! Кое как с уговорами, что надо потерпеть, надо убить паразитов, потерпи и т.д. и т.п. я нанесла и нацепила ей шапочку.

Выжидаем 30 минут в целлоф.шапочке
Выжидаем 30 минут в целлоф.шапочке

Она причитала, что себе оставьте этот .... лосьон, а мне купите тот шампунь! К слову, шампунь всего надо выдержать 10 минут и он не щиплет!!!

Мало того, что лосьон Педикулен Ультра от вшей и гнид щиплет, дочка стала просить, что ей надо сплюнуть! Т.е.спирт или еще чего из состава умудрился проникнуть через кожу и она отчетливо это ощущала во рту! Что это? Химическое отравление или токсичный эффект? Лосьон рекомендован с 5 лет, нам 7.5. Почему ребенок хочет сплюнуть?

Я думала, поглядывая на часы, когда же истечет положенное время, а то этот лосьон убьет не только вшей, но и дочь ((((

Спустя полчаса снимаю шапочку. Тааак. .. некоторые вши пытались спастись бегством. Они были найдены в складках шапочки. Хорошо! Значит лосьон пришелся не по душе не только нам, но и им.

Смываю проточной водой и мою волосы детским обычным шампунем.

Затем, подсушив волосы полотенцем, приступаю к расчесыванию специальным гребнем.

После обработки лосьоном  Педикулен вычесываю вшей и гнид гребнем
После обработки лосьоном Педикулен вычесываю вшей и гнид гребнем

Вшей лосьон убил, как мне показалось, но вот на яйца гнид он не повлиял. Они цепко держаться на волосах и отодрать их очень проблемно. Они настолько малы, что гребень их пропускает (((

До/После обработки
До/После обработки

Гребень протираю после каждого раза сухим ватным диском, чтоб по новой не подсадить паразитов.

Это необходимая часть лечения при педикулезе, чтобы убрать мертвых вшей, возможно полудохлых, дабы избежать повторного заражения. Дело это муторное, мягко сказать, но не налысо же брить мою длинноволосую девчулю!

Честно, не помню, чтобы я так мучилась при использование ПАРАНИТа. Лечение педикулеза прошло легко и быстро, а главное без последствий. Вымыла, вычесала и гнид на волосах после применения не было.

Сейчас же какой кошмар! Мало того, у ребенка получился ожог кожи от лосьона Педикулен Ультра! И теперь я наблюдаю шелушение! Лосьон просто напросто пересушил кожу.

Лосьон Педикулен Ультра пересушил кожу головы
Лосьон Педикулен Ультра пересушил кожу головы

Вывод:

Возможно лосьон Педикулен Ультра убил и вшей и гнид, но использование его крайне небезопасно. Во-первых, у меня есть явные подозрения на токсичный эффект. Во-вторых, видимый ожог кожи головы.

Ребенку крайне не комфортно применение данного средства при лечении педикулеза!

Не рекомендую!!!

Шампунь ПАРАНИТ - более безопасное и безвредное на мой взгляд средство избавления от вшей и гнид.

ПИРАНТЕЛ - таблетки от глист.

Моргана Wink

Недостатки
  • -резкий удушающий запах
  • Вызвал сухость и шелушение кожи головы
  • Гниды остались на волосах
  • Неприятный привкус во рту
Морганане рекомендует
24.07.2019
Что за бред про избавление вшей в спец пунктах для БОМЖей? Лично я лет 15 назад пользовалась Ниттифором - лосьоном от вшей. В аптеках препаратов от педикулеза тогда было наименования 3-4.
А в СССР было мыло ДДТ. Им и избавлялись от вшей.
24.07.2019
Я немножко о другом. Раньше не было средств и лично меня (30 лет назад) обрабатывали в СЭС или как там это называлось. Сейчас при наличии препаратов, надобность в этих учреждениях для нормальных людей отпала. А вот бездомных скорее всего там и обрабатывают. Но это не значит, что эти учреждения специально для них)
24.07.2019
Мне в 1981 году обрабатывала мама волосы от вшей мылом ДДТ. Я с Крыма из пионерского лагеря приехала на поезде. Привезла вшей.
24.07.2019
Надобность в СЭС не отпала. Они же обрабатывают подвалы от тараканов и мышей. Берут постельное белье для сан обработки, если человек, например заразился чесоточным клещем.
25.07.2019
СЭС занимается очень многим, что просто жизненно необходимо нормальным и не нормальным людям. СЭС проверяет продукты на рынках и в магазинах и выдает разрешение на их продажу.
24.07.2019
Дохлых вшей вычесывают гребнем. А вот гниды действительно крепко держаться на волосках. Некоторые приходилось даже выстригать.
Божентки😱
Наверное и правда средство токсичное. Если до языка доходит, то очевидно это так.
Вот так минусы Puzzled
24.07.2019
Откуда только берется эта гадость...
24.07.2019
Ужас какой! Я очень боюсь педикулеза, но нас он, к счастью, пока что миновал.
24.07.2019
Вот же гадость какая! Спасибо за информацию
24.07.2019
Очень токсичное средство, судя по реакции ребенка. Бедный ребенок, как она вытерпела, что даже ожог на коже головы! Вот так подумаешь, ужас, что продают у нас в аптеках!
24.07.2019
Мне повезло, тьфу тьфу, я такой гадости избежала.
А вот старший сынок в прошлом году подхватил стригущий лишай, 5 месяцев выводили!!!
Мало приятного тоже Crazy
Я читала вашу историю, вроде про лампу Вуду отзыв был.
24.07.2019
Да,какое-то токсичное средство, спасибо что предупредили
Какое не удачное средство Sad
24.07.2019
Сейчас столько безопасных средств на лекарственном рынке.
25.07.2019
Чтобы гниды легко вычесывались, нужно сполоснуть волосы водой с уксусом, большинство отвалится само, мы после Паранита так делали, когда дети из школы вшей принесли. Все прошло после 1 обработки
Спасибо, учту на будущее Smile
Бедная ваша девчуля!
Такая напасть ещё и средство какое-то убойное (
А я думала, это - супер средство!
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
27.07.2019
Вроде и хорошо... Но какое-то уж слишком жесткое и небережное отношение к коже головы
Ужас какой-то! Средство - просто кошмар, врагу не пожелаешь, не то что ребенку
27.07.2019

Золотые слова 🙂.
А вот лосьон...немногим лучше керосина((
16.08.2019
"Т.е.спирт или еще чего из состава умудрился проникнуть через кожу и она отчетливо это ощущала во рту! " Простите, что?)Спирт проник через кожу головы в рот Big smile Не вижу пересушенной головы у ребенка, но если вы утверждаете, то может передержали средство? Мы покупали лосьон у нас не было никаких ожогов, наоборот, рада, что выбрала его потому что волосы не испортили, а вшей вывели.
17.08.2019
Ахаха, представьте себе! Мне и ребенку было не до смеха. Описала образно.
Нет, не передержала.
Пользуйтесь на здоровье, если вам подошел.
Я свое мнение высказала!☺
31.08.2019
Это психосоматика) Нервный и неприятный момент, все дела, нам подошел, но надеюсь, что пользоваться придется нечасто))
29.10.2019
Знакомо мне все это (
Подхватила вшей в салоне красоты 2 года назад . Помог Паранит шампунь здорово . За 5 дней всех вывела .
А гнид я уничтожила плойкой для волос. Хорошо разогретой до 180 градусов плойкой после мытья волос как следует каждую прядь выпрямляла. Гнид шампунем невозможно вывести . Они цепкие, липнут к волосам .
Слава Богу , что все в прошлом . Посмотрела Ваши фотки и вспомнила как мучалась с ними Puzzled У меня тоже была пересушена кожа головы после средства . Перхоть была , но я ее вывела дегтярным шампунем . С тех пор в салоны хожу со своими расчёсками и полотенцем . Там они сами ничего не обрабатывают.