Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 19:06

Сегодня отзыв на не самую приятную для меня тему: Средство педикулицидное для уничтожения головных и лобковых ВШЕЙ и ГНИД "Педикулен ультра"

Недавно разбирала шкафчик в ванной, и обнаружила пузырек с этим средством. Вспомнила как уже будучи взрослой тетенькой двадцати семи лет, я подхватила вшей)))

Думала я, что вшей ловят только в детстве, но не тут то было, если ты мама школьника, дошкольника, то данных товарищей подхватить легко.

Не передать словами чувство омерзения, когда ты чувствуешь ИХ, о мамочки мне и сейчас неприятно вспоминать это ощущение. Заметила я их сразу поэтому они еще не успели размножиться как следует:) Волосы были ниже лопаток, в общем прекрасное место для комфортной жизни вшей.

Конечно же я тут же рванула в аптеку, за средством ОТ этих товарищей) Посоветовала мне фармацевт "Педикулен ультра"

Цена на момент покупки составляла 600 рублей.

Вот так выглядит пузырек, так же прилагался гребень для волос, но он где - то затерялся.

педикулен

• В отличие от препаратов, применяемых ранее, ПЕДИКУЛЕН УЛЬТРА не имеет резистентности к паразитам, а значит –ДАЕТ 100% ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕГО ЗА 1 ДЕНЬ!!!
  • ПЕДИКУЛЕН УЛЬТРА – это препарат 21 века в борьбе со вшами и гнидами, уникальная формула педикулен ультра создана институтом РАМН, а качество препарата проверили более 1.000.000 человек!
  • В линейке противопедикулезных препаратов, ПЕДИКУЛЕН УЛЬТРА по праву занимает почетное – первое место.

У средства ярко выраженный анисовый аромат.

Флакончик с дозатором.

Объем 150 мл.

педикулен

Основной компонент лечения – это натуральное анисовое масло.

Способ применения: Я наносила средство на волосы (обильно) затем смывала под проточной водой, и мыла обычным шампунем. Аромат надоедливый, легко не вымывается.

В использовании, как вы видите, ничего сложного нет.

Так как мои вши были на стадии новоселье, то мне хватило одного раза.

Состав:

анисовое масло, спирт изопропиловый (или этиловый), каприновая кислота, вода деминерализованная.

Оценку ставлю пять звезд, так как быстро и эффективно избавил мои волосы от нежелательных товарищей.

Спасибо за внимание!

Рекомендую к прочтению.

Мой уход за волосами в домашних условиях.

До встречи!

Достоинства
  • действует за 1 раз
  • удобно использовать
Недостатки
  • очень едкий запах
Агент Провокаторрекомендует
Запомним
09.02.2016
Меня сестра младшая в институте "наградила". Жаль, тогда об этом средстве я не знала, а может тогда его ещё и не было. Big smile
09.02.2016
полезная штука от этой гадости!
09.02.2016
Эффективное средство! Бррр я помню у меня в детстве мама как-то ловила вшей)
09.02.2016
В жизни всякое бывает, вы молодец, что решились написать отзыв на столь деликатную тему!
09.02.2016
я до сих пор боюсь ими заразиться Sad
09.02.2016
Хорошее средство, запомню на всякий случай Smile
farforovaya_kukla вспомнила как сама искала отзывы)))
09.02.2016
буду иметь ввиду, такое может случиться с кем угодно, у меня тетя-учительница, подхватила вшей в пионерском лагере с детьми
09.02.2016
жуть какая! хорошо, что средство оказалось эффективным
09.02.2016
Ох, уж эти незваные гости!
09.02.2016
Хорошо, что средство вам помогло. Никогда с этими тварями у людей не встречалась и как-то не охота, но препарат на заметку возьму. Big smile
09.02.2016
Ребенок пару раз из школы приносил. Я сама в далеком детстве со спортивных сборов привезла домой ненужную живность. Всяко бывает.
09.02.2016
Как хорошо что придумали такие быстродействующие средства.
09.02.2016
Хорошее средство, отложит в закладки надо Smile
09.02.2016
Несколько лет назад на плановом медосмотре мою перхоть за гнид приняли! Laughing out loud В качестве лекарства рекомендовали дустовое мыло. Tired Отсталые у нас в провинции медики. Tired
09.02.2016
Ох. не представляю какой бы у меня был шок)))
09.02.2016
хорошо, что эффективно! буду иметь в виду!
10.02.2016
sgs_2007, у меня и был шок! Я все мозги себе "сломала", вспоминая, где это я могла сокровище такое найти! Laughing out loud
Знакомая тема, помню мой школьник меня тоже наградил Evil Брр...как вспомню эту дикую эпопею дурно становится. Но нам с первого раза средства не помогли. Применяла разные, плюс маски из сока с клюквой, плюс тщательное вычесывание. В итоге убили гадов.
10.02.2016
Хорошо, что с первого раза помогло, помню в детстве с садика приносила, неделю где-то мама выводила Smile
Хороший препарат!
10.02.2016
А мы Паранитом пользовались, когда дочка из садика эту гадость принесла. Он и правда с первого раза помог!
10.02.2016
Иногда и такое нужно, хотя лучше пусть никогда не пригождается)
10.02.2016
Охх..какая цена! Shock Ничессе. Может, проще запастись анисовым маслом Laughing out loud Да, неприятная проблема. Как на физическом, так и на психологическом уровне Sick Этих паразитов можно где угодно подцепить - сауны, бани, поликлиники. Хех. Надо быть во всеоружии Tongue
10.02.2016
Я аж зачесалась пока читала Big smile
Спасибо, что поделились опытом
Эффективное средство.
10.02.2016
Надеюсь, мне все же не приждется его покупать. Тьфу-тьфу-тьфу
10.02.2016
Такой заголовок забавный сделали))))
Дейсвительно , судя по Вашему отзыву это средство справляется со своей работой)
Возьмем всей семьей на заметку Party
10.02.2016
надеюсь, не придется на себе испытывать
10.02.2016
У моей подруги дочь недавно принесла вшей из школы. Заразила всех домочадцев. Средство на заметку, все бывает Wink
10.02.2016
Надо запомнить, а то в садике всякое можно подхватить Big smile
Вот гадость, хорошо что быстро избавились!
10.02.2016
на заметку! мало ли что..... Wink
11.02.2016
Ох, вши это страшно,- я последний раз притаскивала их домой, еще в детском саду, когда была совсем махонькая Smile Во взрослом состоянии,- наверно сошла бы с ума Big smile Возьму на заметку это средство Glasses
11.02.2016
От этой напасти даже в наше время никто не застрахован.
11.02.2016
Никогда не забуду,как притащила их из садика лет в 5, но вывели довольно быстро какими-то дешевыми средствами, таких-то и в помине тогда не было.
13.02.2017
Очень хорошее средство!
03.10.2017
Хороший спрей, про запах правда не согласна, мне скорее понравился!
Замечательный спрей, мне очень быстро и эффективно помог избавиться от вшей там...
Ещё 9 комментариев