Опубликовано 15 Март, 2021 - 20:07

$1.12
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением о многофункциональном спонже из магазина Decsy Official Store с Алиэкспресс.

Описание с Али:

Пышная ткань, очень мягкая, шелковистая и приятная для кожи. Изготовлено из микрофибры, естественное удаление макияжа. Стильный и удобный, подходит для макияжа женщин. Натуральный материал-очень мягкая кожа. 5 цветов на выбор, белый подходит для снятия макияжа, кофейный подходит для общего макияжа, черный подходит для тяжелого макияжа.

Честно говоря я так и не поняла, как отличается качество спонжей от их цветовой гаммы, поэтому выбрала белый. Просто из-за того, что по нему видно, насколько тщательно удалился макияж и загрязнение самого спонжа.

Подробности:

Тип изделия: слойка для снятия макияжа.

Материал: замша из микрофибры.

Диаметр: 12 см/4,72 ".

Толщина: 1,5 см/0,6 ".

Цвет: розовый, черный, белый, винный, хаки

Описание немного некорректное, т.к. спонж состоит из трёх слоёв: 2 наружных, действительно, микрофибра, 3 средний поролон.

Способы применения:

1. наносить мицеллярную воду

2. наносить пенку для умывания.

Первый способ мне не понравился, расход мицеллярной воды большой, снимать макияж с труднодоступных мест (уголков глаз, крыльев носа) неудобно. В этом случае ватный диск ничем не заменить.

Второй способ - это то, чего мне не хватало!

Спонж заменяет и стакан-помпу, и инструмент для умывания одновременно.

Так, например, пенка Витекс #LikeMe никак не пенится руками, зато спонжем образуется огромное облако густой пены, которого хватило бы на 3 лица.

Ощущение при умывании:

Размер спонжа, огромный и немного неудобный. Иногда невольно выхожу за пределы лица и задеваю волосы, неприятный минус. Плюс в том, что спонж безумно мягкий, пушистый, не раздражает кожу.

Уход за спонжем:

Этикетка гласит, что спонж можно стирать в машинке с обычными вещами, но у меня пока не возникало такой нужды. После умывания пенкой просто вымываю остатки пенки со спонжа и он остаётся чистым.

Сушу спонж на батарее иначе в холодном влажном помещении он останется мокрым целый день или всю ночь.

В этом случае вырабатывается ежедневный ритуал: умыться утром, положить спонж сушиться, умыться вечером, положить сушиться, чтобы утром снова воспользоваться.

Почему нужно сушить спонж?

Влажная среда и пористая структура - идеальные условия для размножения бактерий, исключая влагу мы исключаем и рост патогенов.

Кстати, спонж можно дополнительно обработать антисептиком. Проверено, спирта он не боится.

Вывод:

Не смотря на мелкие недостатки, чудо спонж с Али мне понравился. Рекомендую на пробу тем, кто пользуется пенками в тубе.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Большой диаметр
  • Трудности ухода
LucidDreamerрекомендует
15.03.2021
Прикольная вещичка Love
15.03.2021
Впервые вижу такой спонж😳 Интересный. Обожаю, когда много пены) Спасибо, что показали
16.03.2021
я думаю для меня он будет слабоват. Люблю щеточки, чтоб очищали так очищали)
Я больше люблю конжаковые спонжи. Лучше по-моему ещё не придумали.