Опубликовано 28 Январь, 2022 - 09:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Капучинатор хотела купить уже давно, так как очень люблю пить кофе с густой пенкой, однако я не знала какой лучше взять. Увидела в магазине IKEA вспениватель молока PRODUKT и захотела его приобрести. Мне понравилась не только его цена, но и отличные отзывы.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Вспениватель молока PRODUKT / ПРОДАКТ
  • Производитель - Китай
  • Гарантия - 2 года
  • Цена - 119 руб.
  • Где купить - магазин IKEA

➤ КОМПЛЕКТАЦИЯ / ВНЕШНИЙ ВИД

Вспениватель молока PRODUK из магазина IKEA продавался на картонной подложке. Выглядит он очень простенько, однако достаточно мощный. Его корпус черного цвета, а остальные части выполнены из нержавеющей стали.

Вспениватель молока PRODUKT / ПРОДАКТ

Также к нему прилагалась инструкция.

Материалы:

Пружина/ Рычаг/ Консоль: Нержавеющая сталь

Прокладка: Силиконовый каучук, Пластмасса АБС

Кнопки: Пластмасса АБС

Соединительный патрубок: Поликарбонат

Работает капучинатор от двух батареек АА 1,5 В. Они вставляются в верхней части ручки, в небольшом отсеке.

Вспениватель молока PRODUKT / ПРОДАКТ
Крышка в отсека для батареек открывается и закрывается достаточно легко, необходимо просто потянуть ее вверх.

Вспениватель молока PRODUKT / ПРОДАКТ

На ручке сбоку находится единственная кнопка включения и выключения.

Вспениватель молока PRODUKT / ПРОДАКТ

Также на корпусе написана вся необходимая информация о приборе.

Вспениватель молока PRODUKT / ПРОДАКТ

В нижней части капучинатора расположена тонкая железная спица, на которой внизу крепится пружинка в виде круга. Вообщем прибор простенький, но выполнен качественно.

➤ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я обожаю капучино и всегда в кафешках заказываю именно этот напиток. Также беру его с собой на вынос, когда куда-нибудь еду или иду. Однако дома пью обычный кофе, так как у меня нет кофемашины и до сих пор не было даже капучинатора.

Недавно купила зеленый чай Матча и решила попробовать его на вкус, но не учла один нюанс, что его необходимо взбивать, иначе будут комочки. После этого я поняла, что без капучинатора мне не обойтись и сразу купила его в магазине ИКЕА.

Вспениватель молока PRODUKT молоко взбивает отлично, как холодное, так и горячее. Пенка получается буквально через 15-20 секунд.

Прибор легкий, поэтому рука не устает за все время взбивания. Также есть небольшая вибрация во время его работы, но мне это абсолютно не мешает.

Жидкость при взбивании не расплескивается, однако необходимо брать емкость повыше, потому что при поднятии пенки она может вытекать на стол.

Мне нравится, что капучинатор не шумный и работает достаточно тихо, так как утром все еще спят и не хочется кого-то разбудить.

Я обычно наливаю кофе, потом подогреваю молоко в микроволновке и взбиваю его вспенивателем где-то 20 сек. Когда пенка становится густой, то я тонкой струйкой вливаю в стакан кофе, при этом пенка остается сверху. После этого наслаждаюсь приятным напитком.

Вспениватель молока PRODUKT / ПРОДАКТ

Матча Латте я делаю по той же схеме. В стакан горячей воды, разогретой до +80 градусов, добавляю пол чайной ложки чая Матча и настаиваю 1-2 мин. Потом добавляю в напиток немного теплого молока, сахара и все взбиваю, чтобы не было комочков. Вообщем, получается отличный бодрящий напиток в домашних условиях.

Вспениватель молока PRODUKT / ПРОДАКТ

Мне нравится, что после взбивания прибор можно поставить на стол вертикально, при этом он стоит надежно и не падает.

Ухаживать за ним очень просто. Я промываю его под небольшой струей воды или протираю влажной тканью, в зависимости от загрязнения, потом просто вытираю насухо.

➤ ВЫВОД

Вспениватель молока PRODUKT из магазина IKEA мне очень понравился. Теперь я могу делать самостоятельно кофе с замечательной воздушной пенкой. Также мой любимый Матча чай я теперь часто готовлю в домашних условиях. Получается отличный бодрящий напиток без комочков.

Вспениватель молока PRODUKT однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства:

• Удобный в использовании
  • Легкий
  • Качественный
  • Отлично взбивает
  • Легко мыть
  • Работает тихо

Недостатки

В данном приборе недостатков не обнаружено.

Благодарю за внимание!

===============================

ТЕХНИКА

ПОСУДА

ФИНАНСЫ

Достоинства
  • Дешевый
  • Занимает мало места
  • Легко моется
  • Не разбрызгивает содержимое чашки
  • Позволяет приготовить дома кофе с молочной пеной
  • Хорошо взбивает пену
roxette_06рекомендует