Опубликовано 8 Январь, 2021 - 18:37

В детстве я просто обожала аниме "Сейлор Мун". Чудесные перевоплощения, увлекательная жизнь подростков и интересные приключения. Спустя 20+ лет я всё также с радостью пересматриваю любимый мультсериал. Пару дней назад я решила посмотреть относительно новую рисовку популярного аниме, под названием: "Сейлор Мун: Кристалл" (Sailor Moon Crystal). Опыт был довольно непривычный. Вроде знакомые герои и сюжет, но в то же время всё совершенно другое.

❖❖❖ О мультсериале. ❖❖❖

Показ мультика производился в 2014-2016 гг. Показали всего 3 сезона по 13 серий. Для сравнения: старая версия была значительно больше: 5 сезонов. Такое отличие очень просто понять: в старой версии были проходные серии, особенно в первых двух сезонах. Здесь же все серии значимые и соединены в одну сюжетную линию. Сюжеты двух сериалов похожи, но новая версия выполнена полностью на основе манги "Красавица воин Сейлор Мун". Отсюда новые арки некоторых демонов, минимальное вовлечение одноклассников Усаги и объяснение пола Харуки.

3 сезон - это не конец истории. Впереди нас ждут два полнометражных фильма с последней аркой комикса. Пока я сильно сомневаюсь, что фильмы будут смотрибельны для взрослой аудитории.

Теперь про перевод.

Официальный российский перевод для канала СТС Love просто ужасен. Смотреть в таком визгливом и противном переводе невозможно. В интернете можно найти приятный двухголосный перевод с правильными именами, прозвищами и хорошим тембром. Я бы советовала именно его.

❖❖❖ Главные отличия версий. ❖❖❖

• Рисовка: в новой она более приятная, хотя сильно бросается в глаза непропорциональность тел и лиц.
  • Саундтрек: совершенно разное музыкальное сопровождения. Я бы не сказала, что какое-то из них лучше. Оба имеют место быть. Хотя старый саунд вызывает очень приятные воспоминания и ностальгию.
  • Эмоции: в Кристалл их очень мало. Лица менее "пластичные". В старом аниме все эмоции показывают забавными рожицами, что сразу позволяет понять какую бурю чувств переживают герои. И конечно очень не хватало вечных перепалок Рэй и Усаги.
  • Цветопередача: новая рисовка не такая яркая, от чего некоторые моменты сюжета кажутся более трагичными и мрачными. В сериале 90-х всё было какое-то жизнерадостное, от чего даже в плохие моменты приходило осознание, что хеппи-энд вот-вот настанет.
  • Прошлое Луны: в новой версии нам показали, что Луна была человеком (во время молитвы перед кристаллом Артемис увидел, что она на пару секунд стала вновь человеком). В старой я такого не помню.

❖❖❖ Моё мнение. ❖❖❖

Пересматривать мультсериал "Сейлор Мун: Кристалл" (Sailor Moon Crystal) я точно не стану. Эта версия вышла какой-то сырой и безэмоциональной, в сравнении с сериалом 90-х. Но если рассматривать её, как отдельное произведение (особенно, если не видели "оригинал"), то вполне можно посмотреть. Мне милее изначальный вариант.

Отзывы на мультфильмы:

"Тайна Коко" (Coco).

"Тайная жизнь домашних животных 2".

Аниме "Президент Студсовета - Горничная".

Достоинства
  • Любимое аниме
  • Любовь
  • Настоящая дружба
  • Новая рисовка
  • Ностальгия
  • Озвучка
  • Романтика
  • Старые герои
  • Сюжет близок к манге
  • Цвета
Недостатки
  • Всего сняли три сезона
  • Не нравится озвучка
  • Не продолжение
  • Не пропорциональные формы
  • Неудачная озвучка
  • Отсутствие эмоций
Angelocheknetaрекомендует
08.01.2021
Полностью с Вами согласна! Я честно сказать, видела только несколько серий и то очень давно из новой версии. И как бы рисовка под мангу (её читала взахлеб), но можно было сделать новую современную версию гораздо качественнее и красивие! Именно за рисовку обидно. А саундтреки как-то не особо зацепили. А, в старой версии от колокола в начале просто мурашки и тогда и сейчас😍
08.01.2021
Про колокол точно подмечено Wink
Я эту Сейлормун смотрела и бросила, когда к подружкам присоединились какие-то две "розовые пантеры". Японцы и сюда протолкнули однополые отношения. Тьфу!
  • 14.02.2020 - 23:58
    Мир детства! Сейчас таких мультиков не делают!
    Привет! Новых интересных фильмов в моем любимом жанре нет, поэтому я ударилась в крайность - в мультики))) После просмотра мультика о любимом герое моей дочки, я искала, чтобы посмотреть ещё.
  • 20.05.2016 - 17:41
    А не купить ли мне аниме колготы на весну? Что из этого вышло...
    Привет всем! Колготки имитирующие чулки не новинка уже несколько лет точно, скорее это уже "старинка", мода на такие вещи прошла. Но, увидев эти колготы я не смогла удержаться от заказа. Приехали на удивление быстро, за две недели.
  • 09.11.2017 - 12:13
    Телефон лопата? Не беда! Поможем удержать вашу лопату при разговоре, поставим под удобным углом для просмотра фильмов!
    В один момент появились на просторах интернета чехлы для iPhone с колечками такими, потом сами эти колечки (а может наоборот, но видела я их именно в такой последовательности). И я очень долго думала.. Зачем? Зачем оно вообще надо?
  • 03.06.2018 - 21:32
    Лунная призма, заряди смартфон!☆
    Божественно красивая зарядка! Камни показывают количество оставшейся зарядки (один камень горит-это 25), очень удобно. Их можно включить, автоматически они загораются когда устройство заряжается.   У меня модель, которая открывается. Внутри малюсенькое зеркальце с подсветкой.
  • 20.10.2012 - 19:31
    Сравнение Rexona и Натурального кристалла..Кто же победит?...(фото прилагаются)
    Как уже ясно из названия,здесь будет сравнение между популярной Рексоной и не менее популярным натуральным кристаллом.Привезла я этот кристалл из Парижа,долго боялась пользоваться,так как я обладаю достаточной потливостью и этот дезодорант не обещал с ним справится.Но вот решилась,да и не только на …
  • 08.10.2013 - 14:42
    Итальянские жидкие кристаллы для русских волос.
    Во время очередной стрижки, я пожаловалась своему парикмахеру, что есть проблемы с волосами. Это и жирная кожа головы, и перхоть на тот момент, и секущиеся кончики… Он мне посоветовал кучу средств, я все записала и потопала в магазин проф.косметики.
  • 11.11.2013 - 01:05
    Aliexpress: Игрушка для мамы
    Похоже, настало время признаться на весь интеренет в одной моей маленькой слабости Как вы уже могли догадаться - я фанатка Сейлор Мун. Вернее, я была ею с 7 до 17, а сейчас я просто проношу через года нежную любовь и ностальгию по этому аниме.
  • Заколка для волос с кристаллами
    Красивая, нарядная, элегантная заколка для волос с кристаллами. Покупка была сделана в магазине Aliexpress . Название магазина "Ornaments made of crystal and diamond are shining and gleaming". Стоимость заколки $2,45. Минимальный заказ в данном магазине $10.
  • 30.06.2015 - 19:05
    Неоднозначное средство!!!!
    Здравствуйте любители отзывов!!! Хочу поделится с вами впечатлениями о средстве Жидкие кристаллы Expertico Crystal liquid для глубокого восстановления!!! Средство оставило у меня положительные впечатления, несмотря на такой скудный состав!!!! !! Упаковка!!! Пластиковая туба с дозатором!!!
  • 16.01.2021 - 10:07
    Sailor Moon - любимый мульт моего детства! Понастальгировала, пересмотрев во взрослом возрасте и... Все также нравится!
    Всем привет!   Ну что, девочки, вспомним любимый мульт моего (и думаю, не только моего) детства?) Вспоминаю далёкие 2000е и могу с уверенностью сказать, что анимэ Сейлор Мун смотрели все девчонки моего района в возрасте от 9 до 15 лет.
  • 19.11.2020 - 16:12
    Пользуюсь больше 2 лет и возвращаться к обычным дезодорантам не хочу💙 Чего ожидать от кристалла|Нюансы использования|Део-кристалл DEONAT Mineral crystal
    Приветствую Всех заглянувших!   В этом отзыве расскажу про свой опыт использования минерального кристалла. Выбирая среди широкого ассортимента различных экземпляров, я остановилась на классическом, без отдушек и добавок : Део-кристалл DEONAT Mineral crystal     Где купить   Я покупаю уже третий…
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 03.12.2020 - 00:09
    Не обошлось без капризов. Роскошное сияние и потрясающий оттенок 01 Goddess - свотчи, фото и впечатления
    Moon Crystal Sparkling Eye Pigment я увидела в рамках показа МК кого-то из визажистов - это было достаточно давно, год или два назад, но продукт мне приглянулся и, когда я случайно наткнулась на него на сайте Sephora , решила оформить заказ.
  • 08.01.2021 - 06:31
    Симпатичные румяна в освежающем оттенке From The Moon из лимитированной коллекции, посвященной Sailor Moon
    Некоторое время назад я уже рассказывала вам об одном из продуктов данной марки - матовой помаде для губ , которая была выпущена в рамках лимитированной коллекции Sailor Moon .
  • 16.11.2020 - 13:28
    А вы никогда не задумывались, почему у черного плаща, плащ не черный вовсе, а фиолетовый? Я вот задумалась после того как сын задал мне этот вопрос.
    Привет! Я как-то с детства очень полюбила мультсериал про супергеройскую утку "Черный плащ". В детстве вместе с братом знали каждую серию наизусть. И никогда не задумывалась над одним вопросом, причем вполне логичным, который задал мой 5-летни сын после просмотра 5 серии: "Мама, а почему у черного…
  • 04.01.2021 - 17:59
  • Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека
    Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека     Жанр Сэйнэн в некоторой степени является антиподом для сёнен. Если второй ориентирован на школьников, то первый на уставших взрослых людей. Главный герой аниме - Курото Накано.
  • 18.11.2020 - 06:19
    Пожалуй, на 48 серии нужно было остановиться... 😶 Сделаю вид, что не смотрела треш, который был после неё
    Привет! Первый в жизни просмотр "Как говорит Джинджер" пришелся примерно на 2005-2006 год, поэтому мульт ассоциируется у меня с приходом из школы и неторопливым обедом, после которого ужасно лень делать уроки.