Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 11:25

Всем привет.

Уже года 2 я большую часть покупок совершаю через интернет. Я не особо люблю искать новые магазины, а предпочитаю проверенные варианты. Самые популярные площадки - это WildBerries и Ozon.

Обычно я покупаю все на WB, потому что мне удобнее забирать заказы именно их этих пунктов, они ближе к моему дому. Но многие знают что WB пару месяцев назад ввел странные правила о платном возврате не подошедших товаров, да и ассортимент брендов на площадке очень своеобразный.

И вот именно тогда я стала заказывать все именно на Озоне.

Но первый заказ я делала еще в прошлом году, а точнее в июне 2019 года. Тогда заказ был своем мелкий, помада и консиллер.

А вот один из моих последних заказов.

Расскажу немного про сайт. Он реально очень удобный и визуально более приятный, чем WB.

Ассортимент огромный, есть все, о косметики до кофемашин.

Очень удобная система поиска и фильтров. Можно посмотреть товары по цене, популярности и рейтингу. Я обычно люблю полистать самые популярные товары и найти что-то интересное. А также удобная система добавления в "Избранное". У меня там почти 1000 товаров. 😀 Ну у нас всех так, ведь правда?

Я не буду все подробно описывать, не думаю, что кому-то это интересно. Скажу лишь, что интерфейс действительно удобный.

Заказ можно сделать за считанные минуты. Оплата возможна 3 способами: надличные, карта и электронные деньги.

Доставка практически всегда бесплатная. Я заказывала и на 200 рублей, и на 2000, итог всегда один - денег за доставку не брали.

Заказы

К сожалению, я фотографировала лишь 3 последних заказа, совершенно не планировала писать отзыв на Озон.

Но покажу, что есть. Самый последний заказ - это кофемолка. Дошла в целости и сохранности, никаких нареканий не было. Выбор кофемолок на Озоне не самый большой, зато много бюджетных вариантов.

Пенка и крем от Frudia. Заказ со скидкой вышел всего на 810 рублей.

И здесь я уже разошлась и заказывала все свои последние хотелки.

Что я могу сказать про сервис?

• Сайт действительно очень удобный. Здесь разберётся даже тот, кто никогда не делал покупки в интернете. Все просто и интуитивно понятно.
  • Выбор большой. Мне нравится, когда в одном месте я могу купить и одежду, и косметику. Также бренды более знакомые, чем на WB.
  • Быстрая доставка, но это зависит от города. Например, когда я жила в Кирове, то доставка была около недели. В Санкт-Петербург же приходит за 2-3 дня.
  • На почту всегда приходят электронные чеки, информация о заказе и уведомление, что уже можно забирать ваши покупки.
  • Огромное количество пунктов выдачи. Здесь реально очень важный пункт, так как я не люблю курьерскую доставку, мне удобнее все забрать самой. Пункты на каждом шагу, в магазине есть почтамты. Проблем с этим точно не будет.
  • Возможность оплатить электронными деньгами. В 2020 году до сих пор далеко не все магазины могут этим похвастаться. Я совершенно не хочу заводить карту, чтобы переводить туда свои копеечки с Айрека. Поэтому возможность оплатить с помощью Яндекс денег для меня очень важна.

А вот, что мне не очень нравится, так это то, что товары часто бывают на разных складах и отправятся не вместе, а значит , ваш небольшой заказ могут выдать в 25 коробках. И каждый раз не знаешь, сколько на этот раз придётся тащить.

Помню я заказала тысячи на 2, было около 10 позиций, но мелкие по размерам. Так я вышла с пятью огромными коробками, половина которых были в большей степени завалены бумагой. Я все прокляла, пока до дома это дотащила.

В остальном же я полностью довольна. Часто слышу, что Озон нарушает сроки доставки, указанные в личном кабинете. Я с таким не сталкивалась, мне заказы приходят в указанные сроки.

Все запаковано в отдельные пакеты. Ну реально не придраться.

​А ещё одним преимуществом является возможность потратить Яндекс баллы. За год я накопила пару сотен и не знала, где их можно потратить. И вот здесь снова помог Озон.

Касательно каких-либо особых скидок, здесь я не помощник. Я не гоняюсь за промокодами,не отслеживаю скидки и прочее. Собираю заказ и оформляю,все. Ах, да, вот, что действительно немного раздражает, так это постоянные скачки цен. Сегодня мой заказ на 2000, завтра на 2300. Отследить, когда цена меняется невозможно. Хотя ВБ тоже этим грешит, даже в большей степени.

Но, естественно, каждый месяц есть какие-то скидки на определенную категорию, скидки для тех, у кого есть Premium-подписки и так далее.

Плюсы:

• Цены
  • Постоянные акции и скидки
  • Хороший ассортимент
  • Удобный интерфейс
  • Быстрая доставка
  • Много пунктов выдачи

Минусы:

• Постоянные скачки цен

Вывод:

Спасибо WB, что благодаря идиотским еовыс правилам, я вновь открыла для себя Озон. Сейчас заказываю только там и радуюсь жизни.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Много пунктов выдачи товара
  • Присылают смс-уведомления
  • Скидки и акции
  • Товар приходит во время
  • Удобный интерфейс
Filin6667рекомендует
05.10.2020
Вот с этим сайтом я еще не знакома. Нужно исправляться Smile
06.10.2020
Даже странно, я думала, что это самый популярный сайт)
05.10.2020
Чато пользовалась Озоном летом 2019, т.к. ПВ был около работы, работали баллы за отзывы и некоторых штучек не было на WB. Тоже вернулась к нему снова. И к Ламоде. Т.к. WB теперь им вообще не конкурент.
06.10.2020
Абсолютно согласна. Зря ВБ эти правила ввел. Сейчас не хочу только из-за покупать там
05.10.2020
сейчас в основном здесь все заказываю)
05.10.2020
А как у ОЗОНа обстоят дела с возвратом? Так же несёшь вещь в пункт и отдаёшь? Все-таки ВБ в этом плане все равно выигрывает, и на WB платный возврат мне не разу не встречался, в последнее время много сдаю не подошедшего.
Честно, не знаю. Но вот девушка ниже написала, что также, как и на ВБ Shy
05.10.2020
Тоже стала чаще заказывать на Ozon, чем на WB. По ценам, конечно, надо сравнивать, но ozon все чаще выигрывает. И там у меня никогда не было проблем с разбитым/сломанным/протекции/просроченным товаром.
06.10.2020
Цены на всегда ниже, но зато выбор лучше.
Хотя на ВБ обычно новинки быстрее появляются
05.10.2020
Согласна, Озон меня тоже устраивает. С 2019 года тоже перешла полностью на него. Давно собираюсь написать на него отзыв, но пока руки не дошли. И с возвратами проблем нет. Оформляешь возврат в ЛК, относишь в ПВ и через 3-4 дня деньги у меня на карте. Здорово! Laughing out loud
06.10.2020
Вот и я думаю, что теперь только здесь брать и буду
05.10.2020
Я тоже Озон больше ВБ люблю. Хотя бы за то, что там можно баллы спасибо и яндекс списать
06.10.2020
Дааа, с баллами прямо спасение. А то лежали без дела)
05.10.2020
Отличные заказы, кофемолка вообще суперская! Я тоже люблю свежемолотый кофеек сварить с утра Smile
Озоном пользуюсь давно, с 2008-го года. Это вообще мой первый Интернет-магазин, когда-то у них вообще один ПВЗ был в Питере, на Рубинштейна Smile
06.10.2020
Блин, а я недавно сожгла провод кофеварки, теперь без кофе Big smile
Жесть,на Рубинштейна я бы точно не поехала за заказом.
У меня сейчас прямо во дворе пункт, кайф)
06.10.2020
Купи гейзерную Smile у меня есть отзыв. Очень довольна. Кофе вкуснейший, варится быстро, не убегает, не пригорает. И главное - никакой кофейной гущи в чашке
05.10.2020
Заказывала там несколько раз. Не понравилось, что один заказ разбили на две партии, хотя изначально не предупреждали. Пришлось два дня подряд встречать курьеров.
06.10.2020
Я заказывала только в пункт, но бесит, что тоже в несколько партий и тащить много)
05.10.2020
тоже думаю надо на Озон переходить)
05.10.2020
Мне пока везёт и для меня два озвученных сайта – пока что одинаково значимы.
G4 аватар
G4
06.10.2020
Нет на WB платного возврата!!! Кто это все придумал? Лишь бы конкурентов продвинуть...
06.10.2020
В начале лета начинали тестировать платный возврат в некоторых городах,это я точно слышала.
Если у вас есть другая информация, то с удовольствием, узнаю. Не стоит так ярко реагировать на мой отзыв Shy