Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 14:44

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня я хочу познакомить вас с питательным кремом, произведённым компанией Green Farma. Я постараюсь подробно описать крем и его действие, а вы уже для себя сделаете выводы, подойдёт вам этот крем или нет.

Полное название крема звучит, как Крем питательный ФармаФермете день и ночь. Коррекция морщин и восстановление упругости кожи.

ФармаФермете - мудрёное название, не привычное для нашего восприятия. Дело в том, что уходовая косметика Green Farma создана французскими косметологами, отсюда и такие необычные названия.

Как уже стало понятно из названия, этот крем предназначен ля ухода за кожей лица как утром, так и вечером – универсальный

Питательный крем, обогащенный витаминами С, Е, В5 и В6. Обеспечивает интенсивное увлажнение и питание кожи, защищает ее от негативных воздействий, восстанавливает упругость и разглаживает морщины.

В составе крема

95% ингредиентов натурального происхождения

5% ингредиентов выращены на органической ферме

Но, я не привыкла верить на слово, смотрим подробный состав:

WHEAT PROTEIN COMPLEX*. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER*. QUILLAJA DECOCTION (PANAMA BARK)*. LANOSTEROL ESTERS MATE LEAVES EXTRACT*. LABDANUM OIL*. GINSENG ROOT EXTRACT*. ESSENTIAL FATTY ACIDS (OMEGA-6 AND OMEGA-3)*. CALENDULA OFFICINALIS EXTRACT*. BRAZILIAN PALM OIL COMPLEX*. BANCOULIER OIL*. ANGELICA ACUTILOBA EXTRACT*.

В составе крема натуральные масла и экстракты.

Упаковка у крема хороша, отвечает всем моим придирчивым требованиям.

Во первых, упаковка первоначально запаяна в слюду, что полностью исключает постороннее внимание к вашему крему.

Во вторых, крем находится во флакончике с дозатором-помпой.

Мало этого, присутствует такая милая мелочь – пластинка, закрывающая отверстие дозатора. Она играет рол ещё одного «контроля первого вскрытия» и при использовании крема не даёт засохнуть остаткам крема в носике. Знаете, как бывает, не пользуешься кремом пару дней, потом нажимаешь на помпу, а из носика вваливается противный сгусток засохшего крема б-р-р гадость.

Ещё прелесть кремов с помпой заключается в том, что это одна из самых гигиеничных упаковок. Практически полностью исключен контакт крема с воздухом и пальцами, этот момент особенно важен для кремов, в составе которых имеются масла, меньше контакт с воздухом – меньше окисления – больше срок годности.

Срок годности крема после вскрытия – 12 месяцев.

Крем белоснежный с лёгким, травянистым ароматом. Плотность крема средняя, в меру густая.

Моя кожа : возрастная 35+, комбинированная. В холодное время года становится более сухой и требует питательного ухода.

Крем я использовала, как в утреннем уходе, так и на ночь.

Крем легко ложится и распределяется по коже. Несмотря на свои питательные свойства и масла в составе, крем относительно легкий, кожу не перегружает. После него нет эффекта тяжелого питательного крема, как например, при использовании классических кремов марки «Свобода» .

Несколько минут после нанесения на кожу крем слегка блестит, но именно слегка, эффекта масляного блина нет.

Минут через пять этот блеск исчезает, но матовости на коже нет.

Крем не забивает поры, кожа «дышит», на ней нет эффекта пленки, липкости.

После применения крема

- кожа напитана и увлажнена, но это легкий питательный эффект.

Моей коже такого питания хватит на осень-весну, для зимы крем будет легковат, зимой я люблю более тяжелые крема, без них моя кожа на щеках может слегка шелушиться.

- кожа стала более упругой и подтянутой, она выглядит свежей и отдохнувшей.

- крем улучшает цвет лица, а это согласитесь не мало

- крем хорош как на ночь, так и утром под макияж. Только применяя его утром, следует учитывать, что на впитывание этому крему надо оставить немного времени, сразу наносить макияж не получится, крему надо впитаться и усесться на коже.

Тональный крем на ФармаФермете ложится хорошо, не скатывается, не ползёт.

Мне понравилось ухаживать за лицом с помощью средств от Грин Фарма, у меня подобрался такой уход

- мицеллярная вода PHARMA MICELLAR.

- тоник Фармаэклат.

- крем от морщин вокруг глаз - ФармаРепаратрис

-питательный крем ФармаФермете

Я довольна результатом!

лено4ка75рекомендует
17.10.2017
приятный крем) текстура хорошая)
18.10.2017
Понравилась упаковка и по описанию сам крем понравился.
  • 12.12.2014 - 23:37
    Действительно 5 в 1
    Очередной крем из коллекции ROC . Начала использовать данный крем в мае. Использовала все лето . Отзывы только лестные. Во-первых, крем очень легкой консистенции , легко наносится . Не имеет химического запаха . Во-вторых , крем не оставляет никакого жирного блеска , даже сразу после нанесения .
  • 25.04.2018 - 16:59
    Крем, который избавил меня от всех проблем сразу и восстановил кожу
    Всем привет, ранее я уже упоминала этот крем в своем отзыве о пилинг креме АНА 5 этого же бренда 1004 Laboratory или 1004 Lab, как его называют сокращенно. Тогда я взяла именно комплекс, то есть пилинг крем я использовала на ночь, а крем Пантенол утром. Не нужно пугаться названия Пантенол.
  • 17.10.2020 - 22:13
    Крем с ШИКАРНЕЙШИМ составом и заметным эффектом спустя почти месяц использования, но с одним минусом, с которым не каждая сможет смириться
    Привет всем!!! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями о креме для лица от Farmstay. Первая сложность, которая у меня возникла это муки выбора, когда я не могла определиться, на каком из огромного количества кремов остановиться.
  • 19.03.2019 - 10:45
    Для моей кожи крайне важно постоянно быть увлажненной, при любых обстоятельствах - на помощь мне пришел отличный крем Green Pharma Крем-лифтинг интенсивный день и ночь! Это то, что я искала!
    Вот уже месяц я пользуюсь двумя отличными кремами от бренда Green Pharma , выбирала их сама и не прогадала. У меня Крем для лица Green Pharma Крем-лифтинг интенсивный день и ночь и Крем антивозрастной GREEN PHARMA "Pharma Absolu (ФармаАбсолю)" Но в этом отзыве расскажу именно про Крем-лифтинг…
  • 13.02.2018 - 12:14
    Честный отзыв о креме Green Pharma cвитаминами. ОСТОРОЖНО! Данный крем способен спровоцировать воспаления, открою занавес НАСТОЯЩЕГО состава!Вот что в креме хорошо-так это то, что НЕ ТЕСТИРОВАЛСЯ НА ЖИВОТНЫХ!
    Здравствуйте! В последнее время все чаще стала читать отзывы на уходовую косметику, а именно крема для лица, потому что моя комбинированная кожа с акне очень привередлива и ей подходят не все крема.
  • 19.12.2016 - 17:28
    Очень неожиданно! Прекрасная защита, в минус 17 кожа осталась цела:D
    И вот снова любопытство взяло верх и я взяла очередной тестер на крем:) Выбрала питательный, специально на холодное время года. Мне в принципе хватает и увлажняющего от МОМ , но крайне редко надо выйти на улицу, а красить тоналку просто лень, точнее краситься я буду дольше, чем буду гулять, поэтому …
  • 06.01.2018 - 04:13
    Очень сложно подобрать дневной крем для комбинированной кожи, особенно зимой. Дневной крем ФармаМоделе Green Pharma делает кожу упругой, но какой ценой?
    В свои совсем не 18 лет я начала активно заниматься кожей лица, чтобы она потом сказала мне спасибо, а не помахала дряблыми щеками. Очень интересно было опробовать дневной крем "ФармаМоделе", чему и посвящен этот отзыв.
  • 05.11.2017 - 17:36
    Ни что не вечно в этом мире, как и наша молодость! Способен ли крем Pharma Anti-Vieillissement на что-то большее, чем просто увлажнение?
    У меня есть много любимчиков среди кремов, с которыми я не расстаюсь уже на протяжении многих лет, но, к сожалению, я меняюсь, вернее моя кожа стареет теряет потихонечку эластичность . И в 32 ей уже нужен совсем другой уход, нежели чем в 22, простого увлажнения уже не достаточно!
  • 30.08.2019 - 08:31
    чудо крем в большой баночке
    здравствуйте, сегодня я хочу поделиться с вами мнением о креме от марки Зелёная аптека, крем для лица восстанавливающий "ромашка". Купила данный крем в фиксе, стоял на полке, цена если не ошибаюсь 55 рублей, зачем же я взяла такой дешёвый крем для лица, логичный вопрос.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 21.10.2020 - 18:57
  • 03.10.2020 - 15:03
    Новинка от Белиты ❗Уксусный тонер за бюджетную цену станет находкой для жирной кожи. Достойное средство с ощутимым результатом 🍃
    Всем привет! Тоники, тонеры, лосьоны это моя слабость, очень люблю данные виды средств для ухода за кожей лица. У меня их всегда много, я делю их на дневные и ночные, и лишними они, лично для меня, никогда не бывают. Не так давно Белита выпустила новый линейку SATIN SKIN.
  • 23.10.2020 - 14:12
  • 27.10.2020 - 00:16
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • Загадка - Мой источник витамина С... И нет, это не лимон и даже не смородина! (их ведь на лицо не намажешь..)А вот «Vitamin C Therapy» от ICON SKIN - ЗАПРОСТО! ✌️😉
    Если дневной крем это база, то ночной - реально «тяжелая артиллерия»... Первый хоть и является незаменимым этапом в уходе за кожей, но направлен всё же на закрытие базовых потребностей дермы в питании и увлажнении, он должен защитить кожу от ультрафиолета и стать невесомой базой под макияж, отчего…
  • 26.09.2020 - 18:56
    Маска, которая меня очаровала. И это я вовсе не о результатах ее работы, хотя, и здесь все у нее все хорошо
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Без масок для лица не обходится уже, пожалуй, ни один современный уход. Глину в таких средствах я люблю и уважаю, так что маска от L'Oreal меня сразу заинтересовала.
  • 30.10.2020 - 07:27
    Увлажняюще-матирующий фито-крем от Eveline Cosmetics. Хорошая увлажнялка для комбинированной кожи.
    Приветствую всех заглянувших! Я - обладательница комбинированной кожи лица. Т-зона у меня безбожно жирнится, особенно в жаркое время года. Поэтому косметические средства с пометкой "матирует" меня всегда интересуют.