Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 11:45

Привет!

Я люблю кофе. И нас таких много 😇

У меня сейчас классная кофемашина, марки Delonghi и кофе в ней получается великолепный.

Я часто покупаю разные марки, сейчас у меня на подходе зерна старбакс и DAVIDOFF, о них в следующих отзывах.

А сегодня расскажу и покажу про кофе Итальянской марки Lavazza. Практический во всех отелях 5 звезд вы увидите капсулы именно этой марки в номерах. И я частенько покупаю домой зерна именно Lavazza.

Кофе в зернах Lavazza Expert Tierra Bio Organic

упаковка уже пустая) отличительная черта - упаковка зеленая, с коричневым кружочком

Цена примерно 1500 за килограмм

—С кофеином

Состав

—100% Арабика

Описание

Линейка Lavazza Expert — это великолепный ассортимент кофе в зернах для приготовления превосходного эспрессо. Органолептические свойства этих сортов кофе сохраняются вплоть до момента приготовления напитка. Этот кофе исключительного качества из 100% арабики средней обжарки. Напиток с интенсивным ароматом, плотным телом и устойчивым послевкусием. Обладает насыщенным вкусом с ароматными фруктовыми нотками и цветочной сладостью, шоколадным привкусом с легкой кислинкой и нежной густой крема.

Насчет кислинки - я её не заметила)

мне важно в кофе его мягкость, чтобы не было горечи. Люблю насыщенный аромат, с нотками дерева тоже хорошо (в этом кофе как присутствуют нотки дерева в аромате).

И всё же, главный аргумент в пользу покупки это отсутствие горечи и кислоты. Поэтому я беру мягкую и среднюю обжарку. Мне важно чтобы от кофе не тошнило, тк меня может тошнить.

ЗЕРНА

Кофе в зернах Lavazza Expert Tierra Bio Organic
Крупные, ароматные, сколотых почти нет

Зерна в кофемашинке

Кофе в зернах Lavazza Expert Tierra Bio Organic

Сейчас мне хватает одной чашки кофе на весь день.Представляете)

Я напиваюсь одно чашечкой. В том заслуга хорошего кофе и лучше кофемашинки.

Кофе в зернах Lavazza Expert Tierra Bio Organic
Я люблю пить кофе из красивых кружек. У меня есть парочка сервисов и уютные кружки с котами. Из их и пью кофеек по утрам.

В отелях обожаю кофе на свежем воздухе.

Когда хандра подкрадывается ко мне, я просто беру кофе в свой бамбуковый стакан и спускаюсь к морю...плохое настроение отпускает.

Пью с молоком и 1,5 ложками сахара

Кофе в зернах Lavazza Expert Tierra Bio Organic

Кофе в зернах Lavazza Expert Tierra Bio Organic.

Вот так кофе выглядит в варианте капучино но еще без молока.

Я не могу назвать себя кофейным экспертом, меня чаще тошнит от кофе, чем он приносит удовольствие) поэтому в ресторанах и кафе и совсем перестала его пить. Только дома и только из своей машинки ❤️

❤️

Кофе в зернах Lavazza Expert Tierra Bio Organic отвечает мои вкусам :

• Не горчит
  • Не кислит
  • Не вызывает сильную сухость в горле после
  • Не вызывает тошноты
  • Ароматный и вкусный

Чашечка кофе с утра это святое и пусть весь мир подождет;

Стаканчик кофе с видом на горы

В разных кофемашинах он разный!

Обожаю просыпаться под звук жужжащей кофемашины

Благодарю за внимание и продолжу делиться с вами отзывами о кофе и другом)

Достоинства
  • Не горчит
  • Не кислит
  • Яркий аромат
Viva Dashaрекомендует
Смотрела на фото и почувствовала аромат кофе Laughing out loud Магия!
23.09.2021
У меня всегда так, когда отзывы о кофе читаю 😅
23.09.2021
Я аж аромат ощутила) Смотрю, и не я одна😁 Вообще чай люблю больше, но без чашки ароматного утреннего кофейку никуда)
Ммммм согласна 🙂
25.09.2021
Я засмотрелась на чашечку Shy
25.09.2021
Сервизик)))
26.09.2021
Весьма ничешный такой сервизик Big smile
Красивая посуда! засмотрелась Smile
  • Стоит ли переплачивать за бренд?
    Мой горячий привет тем, кто просто любит кофе, не считая себя гурманом этого напитка. И отдельное прывiтанне тем, кто выбирает латте и прочие флэт-уайты, ибо я одна из таких.Расскажу историю. Недавно у нас на работе поставили кофемашину. Ну, как поставили...
  • 11.05.2018 - 22:26
    Кофе Lavazza Super Gusto UTZ в зёрнах - вкусный, изысканный с очень лёгким вкусом шоколада
    Недавно я купила кофе Lavazza Super Gusto UTZ в зёрных, очень захотелось попробовать именно этот тальянский кофе. Упаковка большая, 1 кг, оформление мне лично очень понравилось - чёрно-красное, строгое, при этом притягивает внимание Заказывала я этот кофе на Озоне, цена была 1399 руб., OZON…
  • 29.10.2014 - 18:12
    Очень Strong! Идеальный баланс арабики и робусты.
    Это очередная покупка моего любимого Lavazza. Эта смесь обжаренных зерен специалистами Lavazza названа Gran Crema Espresso - и я такой кофе пробую впервые.
  • 29.07.2019 - 08:41
    На втором месте среди моих кофейных любимчиков
    Я не любитель писать отзывы на продукты, считаю, что есть те, кто это делает хорошо, но я к этому списку не отношусь, поэтому пишу отзывы не на все продукты, а именно на те, от которых я в восторге, этот кофе как раз из этой серии.
  • 08.04.2020 - 16:31
    Кофе LAVAZZA Gran Espresso: отличный вкусный кофе, который разбудет с утра вкусным ароматом шоколада и сливок.
    Добрый день. В моей семье все пьют кофе в большом количестве и часто, и поэтому оно прямо улетает киллограмовыми пакетами. Из-за этого кофе мы часто покупаем, и часто оно разное, так как иногда нас соблазняют скидки. Сегодня я Вам расскажу об удачной покупке, кофе который мы точно купим еще.
  • 24.12.2020 - 19:00
    Вкус напитка из LAVAZZA Espresso Italiano Classico зависит от выбранного способа приготовления. Но многим он понравится.
    Здравствуйте! Что ж мне так везет? Опять приходится создавать ветку на новый продукт Лаваццы - LAVAZZA Espresso Italiano Classico. На сайтах Лаваццы он появился. Почему купили? Почему, почему? Скидки были.700 рэ скидки - это не хухры-мухры.
  • 04.02.2018 - 20:47
    О самом вкусном зерновом кофе из тех, что я пробовала на сегодня
    Без душа и кофе не представляю своё утро. Если вдруг злым чудом чего-то из этого не случится по утру - весь день будет плохое настроение.   В приготовлении вкусного кофе с пенкой мне помогает вот такая кофеварочка:   Когда что-то любишь, постоянно ищешь самое лучшее.
  • 11.06.2021 - 06:51
    Наконец-то КОФЕ среди череды горько-кислого хлама ☕️ 100% арабика из Италии LAVAZZA Tierra Colombia с лягушкой☕️ Что значит ЛЯГУШКА
    Мы с мужем оба кофеманы, поэтому вопрос о покупке кофемашины даже не обсуждался. И за эти годы нормального кофе в зёрнах мы так к нему привыкли, что растворимый, даже самый дорогой, уже кажется дном в плане вкуса.
  • 10.02.2012 - 16:30
    Утром без чашки кофе ни куда...
    Я каждое утро выпиваю по чашке кофе. А после того как по случаю прикупила ручную кофемолку , перешла на кофе в зернах. Покупаю разные сорта, пробую, выбираю. Времени сварить чашечку кофе конечно занимает немного больше, чем заварить растворимый, но это того стоит.
  • Его ни с чем не перепутать. Один из моих самых любимых сортов✨Кофе в зёрнах натуральный жареный Julius Meinl President✨ О том, почему покупаю его уже не первый год🔻
    Добрый день! Безумно люблю кофе, он сам по себе для меня напиток- вдохновение. Кофейный ритуал с утра для меня что-то вроде медитации, не могу себе представить без него своё утро. Утро без кофе- это вестник чего-то ужасного определённо.
  • 09.12.2021 - 19:49
    Пей кофе и сможешь делать глупости еще быстрее и энергичнее)
    Кофе давным-давно стал для меня неотъемлемой частью жизни... Я просыпаюсь ради того, чтобы выпить чашку кофе, я не лягу спать, не выпив чашку кофе, ну, а днем я вообще не считаю количество выпитых чашек...
  • 19.01.2022 - 12:43
    Встал ради чашки кофе, а потом не заметил, как день прошёл ☕️ Кофе в зернах Davidoff Cafe Creme
    Всем доброе утро Каждое моё утро начинается с кружки кофе. Уже год я пользуюсь кофемашинкой DeLonghi и каждое утро эта труженица готовит мне кофе. Кофе из машинки пью я одна, супруг предпочитает декаф.
  • 24.12.2021 - 21:50
    Добралась до кукурузы и от "Краснодарочки" 💛 Расскажу про два своих любимых салата на повседневный и праздничный стол с консервированным ингредиентом
    ПРИВЕТ! Я всегда считала консервированную кукурузу в зернышках одним из лучших продуктов для готовых салатов, которыми можно украсить не только повседневный, но и праздничный стол. В целом никогда не была равнодушна к данному продукту.
  • 16.01.2022 - 18:40
    Этот кофе - эталон скандинавского кофейного стиля, чтож, пробуем))
    Всем привет!   Я обожаю кофе! Мне кажется, я смогу отказаться от чего угодно, но только не от него) Как можно вообще представить себе утро без бодрящего, ароматного напитка. Поэтому дома всегда есть натуральный кофе (от растворимого отказалась несколько лет назад), покупаем всегда в зёрнах.
  • 08.12.2021 - 08:31
    Плотный, крепкий, с примитивным вкусом. Без молока пить невозможно
    Поделюсь отзывом о зерновом кофе Lavazza Crema e Aroma, купленном в супермаркете рядом с домом. Упаковка с дегазационным клапаном. 1 кг зерен. Название обещает красивую пенку-крема над чашкой и красивый интенсивный аромат из нее. Большой плюс в относительно свежей обжарке.
  • 23.12.2021 - 14:02
    Рецепт суперклассного салата с авокадо, креветками и кукурузой от ТМ "4 сезона" для новогоднего стола. Стоит ли брать эту замороженную кукурузу? Все плюсы и минусы.
    Добрый день!   В преддверии Нового года я стараюсь найти какие-то новые и необычные рецепты салатов. А для того, чтобы на новогодний стол подать все только самое лучшее, я делаю за несколько недель ДО пробную версию.
  • 19.12.2021 - 16:06
    Lavazza и мои обманутые ожидания. Что не так с этим кофе.
    Привет всем!   Я не кофе-маньяк, но люблю периодически выпить чашечку вкусного кофе. Уже около года у нас кофемашина и теперь мы покупаем молотый кофе или кофе в зернах. На выходных у меня уже традиция - начинать утро субботы с чашечки вкусного капучино.
  • 06.11.2021 - 17:59
    Отличный кофе для новичков, именно с него смело можно начать знакомство и перейти с обычного на качественный зерновой
    Здравствуйте! Кому-то для начала хорошего дня необходимо встать с той ноги, а мне чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения с утра обязательно необходима чашечка вкусного и ароматного кофе.
  • Ароматный настоящий кофе! Использование в кофемашине. Совет, где сэкономить при покупке.
    Добрый день, гости моего отзыва! Хочу рассказать о моей находке, о вкусном кофе Coffesso Classico.     Купила его в магазине Верный, но видела во многих супермаркетах. Цена: по скидке отдала 199 рублей, полная порядка 300.