Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 14:34

Всем привет !

Давно хотели купить с мужем кофеварку, исходя из небольшого бюджета выбрали данную модель.

Кофеварка капельная Tefal CM600810

❣️Стоимость по акции 4990 рублей

Кофеварка капельная Tefal CM600810 оптимальна для применения в офисе, квартире, загородном доме или на даче. Прочный корпус из высококачественных материалов эффективно защищает устройство от появления трещин, царапин, сколов, потертостей, деформации и износа. Благодаря этому модель характеризуется длительным сроком службы и сохраняет первоначальные свойства даже при регулярном использовании в течение продолжительного времени. С помощью сенсорных клавиш, расположенных на передней части корпуса, можно настраивать основные параметры работы.

❣️Коробка с кофеваркой (упаковка)

Коробка с почти полной информацией на ней.

Тоже самое можно найти и в описании товара на сайте.

Кофеварка глянцевая симпатичная.

Единственный мини минус в конце описания.

❣️ Инструкция-

Это небольшая книжка, но толстоватая, так как на разных языках. Все написано достаточно простым языком, вот только указаны рисунки, а их в самой книжке мы не нашли). Но и без рисунков разобраться в ней не сложно.

❣️Многоразового фильтра НЕТ, обратите на это внимание при покупке.

Так как фильтра многоразовоного нет, то мы используем одноразовые (см.ниже какие).

Есть конусообразный стакан куда нужно вкладывать фильтр.

❣️ Фильтр-пакет- какие используем в нашей кофеварке.

Конус с фильтром-пакетом вставляется на данное круглое место.

После приготовления кофе, одноразовый фильтр я убираю после остывания. И конус соответственно промывают под водой.

Использованный фильтр

❣️Мерная ложка продается в комплекте.

Очень удобно, ты знаешь сколько кофе насыпать. Ненадо отмерять и приспосабливаться к чайным или столовым ложка.

❣️Кувшин для кофе.

Кувшин большого объема 1,25 л.

Для семьи где кофе пьют только двое, это даже с запасом.

Удобно, что после приготовления кофе остаётся горячим за счёт диска под кувшином(ну конечно не таким как только после готовки, но не холодным).

Удобная функция, так как мы пользуемся отложенный стартом(читаем ниже)

❣️Кнопки управления, часы и дисплей, отложенный старт, функция "Арома", звуковое оповещение.

На дисплее кофеварки можно настроить время.

Ни сказать что мы умирали без него, ну раз есть то и пусть будет)

Удобная функция отложенного старта.

Мы программируем её на 10 минут раньше от того времени как звенит наш будильник.

Например встаём в 7.15- 7.20, а кофеварку программируем на 7.10. Кофе как раз остыл чуток.

Кстати время варки кофе минут 10, плюс минус пару минут.

Есть ещё функция "Арома" чтобы кофе получился более насыщенный, но мне пока хватает обычного заваривания.

Звуковое оповещение срабатывает как кофе будет готово.

В конце варки кофеварка громко использует остатки воды, меня не смущает. Как уже ни раз писала, ко всему отношусь спокойно(к большинству звуков)

❣️Индикатор уровня воды

Индикатор уровня воды расположен на видном месте и позволяет следить за количеством воды в резервуаре.

❣️Противокапельная система

Специальная противокапельная система прекращает подачу воды и позволяет снимать кувшин и наливать кофе в кружку, даже если цикл варки еще не завершен.

❣️Небольшой минус это следы пальцев на глянцевой поверхности, но сложности нет. Протираю раз в день и все чисто.

Кофевка стала любимой игрушкой в семье, ы уже попробовали разные вкусы кофе и очень понравилось.

Может до кофемашины добра тем, пока устраивает данная штучка)

angi_1985рекомендует
09.12.2020
У меня тоже капельная, только другого бренда. Довольна, как слон)
10.12.2020
Ой, мы тоже довольнючие)
28.01.2021
Тоже есть капельная ,только немного другая.Нравится, но
Хочу кофемашину😃
30.01.2021
мы планируем позже купить,но пока эта подружка радует
28.02.2021
Просто мечта 🌷!!!!