Опубликовано 2 Май, 2012 - 20:25

Начиталась резко негативных отзывов на чай Плантекс и решила вставить свои 5 копеек в его защиту.Мамочки,во первых у карапузов до 3 месяцев формируется так называемый загиб желудка(если посмотреть на желудок взрослого человека,то мы увидим что он изогнут,а малыши рождаются с прямым.И эти 3(у кого то меньше,у кого то больше,зависит от наследственности и здоровья самого малыша)мало что помогает справится с коликами.Разве что мамины теплые ручки и постоянная близость.Этот чай призван устранить боли и колики у ребенка в том случае если мама что то скушала вкусненькое,но вредненькое(для грудничков)или же не подошла смесь(для исскуствеников)Мы пили чай как раз в период перехода с груди на смесь.К сожалению это произошло очень рано(3мес)из-за моей болезни и необходимости пить антибиотики,проникающие в грудное молоко.Нам Плантекс очень помогал.И это отнюдь не самовнушение.Если сынуля не пил чай,к вечеру начинались дикие крики и поджимание ног к животу,как только выпивал свою вкусняшку(чай на вкус сладенький,приятный)успокаивался буквально через 10 мин.На стул чай никак не влиял.Ни разу не было затруднений в этом плане.Конечно каждый ребенок это индивидуальность,бывает невосприимчивость к тому или иному продукту,но вреда этот чай точно не принесет(за исключением малышей аллергиков,которым КАЖДЫЙ продукт следует вводить очень осторожно.Этому чаю ставлю твердую пятерку,нас он просто спас!Конечно он не из самых дешевых средств,но для своего крохи,как я думаю ничего не жалко,лишь бы помогло.Нам сейчас 10 месяцев,но у нас всегда в детской аптечке лежит 2 пакетика Плантекса!Рекомендую попробовать молодым мамочкам и взять на заметку будущим мамам!Пусть ваши малыши будут всегда здоровы,а вы счастливы!Всем спасибо за внимание!)))
Достоинства
  • Вкус приятен для ребенка
  • Избавляет от колик и дискомфорта
Vitamink@рекомендует
30.01.2015
Скажите, а как долго вы применяли данный препарат??? Ессли там 10 пакетиков, то есть = 10 дней приема... потом снова новую пачку? и так пока не пройдут колики???
13.02.2015
Мы его принимали не на постоянной основе.А раз в день