Опубликовано 27 Март, 2018 - 12:10

месяц или более

Всем привет) Мельком глянула отзывы и поняла, что мое мнение в общем и целом совпадает с мнением большинства пользователей Увлажняющей мицелярной воды 2 в 1 от Ив Роше.

В наличии у меня миниатюра, объёмом 50 миллилитров, доставшаяся в подарок по акции при покупке новогодних подарков ещё в декабре.

До конца февраля она стояла без дела, но тут любимая пенка для умывания подошла к концу, новую купить я не успела, и для ее экономии я решила сперва смывать макияж данной увлажняющей мицеляркой.

Какую же характеристику продукту дает сама компания Ив Роше:

Увлажняющая Мицеллярная Вода 2 в 1

Одним жестом Ваша кожа избавлена от макияжа и увлажнена‚ она обретает тонус. Освежающая Мицеллярная Вода очищает и избавляет кожу от загрязнений, не пересушивая ее.

Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.

Да, негусто.

С другой стороны, меньше обещаний - меньше ожиданий.

Рекомендации по применению крайне просты:

Нанести небольшое количество мицеллярной воды на ватный диск, снять макияж с лица и контура глаз и очистить кожу. Использовать утром и вечером.

Цена полноразмерного продукта: 590 рублей за флакон объемом 200 миллилитров.

Что ж, перейду к достоинствам продукта.

1. Мицелярная вода хорошо справляется с моим ежедневным макияжем, состоящим из туши, тона, карандаша и геля для бровей, румян.

2. При попадании в глаза средства, пощипывает буквально секунд пять и дискомфорт проходит. После нет мутности в глазах, так что считаю продукт безопасным в использовании для снятия макияжа с глаз.

3. Не сушит кожу. После применения этой мицелярной воды я обязательно умываюсь, но в промежутке не испытываю чувства стянутости, и коже весьма комфортно. Видимо, в этом и проявляется тот самый эффект 2 в 1.

4. Приятный цветочно-травяной аромат.

5. Моя кожа склонна к аллергии, если средство не подходит, то моментально обсыпает мелкими прозрачными прыщиками, которые проходят в течение двух-трёх дней. Здесь же нареканий нет, спокойно пользуюсь мицеляркой без всяких высыпаний и покраснений.

6. После использования на лице не ощущается липкой пленки, кожа дышит, так что Увлажняющая мицелярная вода от Ив Роше позволяет не умываться после её применения и сразу переходить к вечернему уходу. Однако это мне не по душе, так что я все равно умываюсь после неё.

Без недостатков тоже не обошлось.

1. Первый из них стандартен для всех средств подобного типа - и это длительность самого процесса снятия макияжа. Я привыкла умываться пенкой: два раза намылила лицо и свободна. Здесь же я использую минимум три ватных диска: по одному на каждый глаз, ещё один - для лица. И часто в дело идёт и четвёртый для завершения процедуры и полного удавления макияжа.

2. Я большой любитель матовых помад, в настоящее время в моей косметичке порядка 10 тюбиков разных цветов и производителей, плюс контурные карандаши и помады "бархатной" текстуры. И если с последними мицеллярная вода от Ив Роше неплохо справляется, то матовым помадам она нипочем.

Для понимающих привожу фото состава:

Вывод таков: если у Вас чувствительная кожа, склонная к высыпаниям, и вы не являетесь фанатом стойких текстур, то данная мицелярная вода станет для Вас прекрасным дополнением к ежедневной процедуре снятия макияжа.

Если Вы, как и я, отдаете предпочтение стойким матовым помадам, то эту мицелярку я Вам не советую и смысла в её покупке не вижу.

В принципе, это все, что я хотела сказать об Увлажняющей мицелярной воде 2 в 1 от Ив Роше. Благодарю за внимание!

Достоинства
  • глаза не опухают
  • достаточно экономно расходуется
  • не вызывает сухости
  • не щипет
  • освежающий эффект
  • приятный аромат
  • увлажняет и хорошо очищает
kseni_balykovaрекомендует
27.03.2018
Давно не была в Ив Роше, надо попробовать такую воду Smile
27.03.2018
Я туда регулярно наведываюсь за гелями для душа и кремами для тела) и на Новый год там был просто "Подарочный рай")) а эта вода действительно достойная))
10.10.2019
Спасибо за отзыв!Надо попробовать