Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 17:55

год или более
    23000 рублей

Оооочень давно надо было написать этот отзыв, потому как когда мы покупали кухню Икеа (которой кстати очень довольна) то такой отзыв был бы мне очень и очень кстати.

Мы очень долго искали холодильник, тк не хотели покупать икеевский встраиваемый, который стоил около 50 тыщ. Был еще попроще за 30, но совсем уж убогий. Да и за 50 особенного в нем ничего не было. Стали искать. Все стандартных размеров, под стандартные кухни. А икеевская кухня - не стандартная. В ней нижний ярус гораздо выше чем в стандартной. И цоколь выше. И глубина больше.

Вставлю в цитате размеры среднестатистического встраиваемого холодильника (здесь Hansa) :

И размеры холодильника Atlant XM 4307-000:

Как видите, высота нижней части сильно отличается, в стандартном 640, в атланте 748. Верхняя часть так сильно не имеет значения, поскольку сверху есть большой запас. Но если нижняя часть не соответствует размерам, то морозилка у вас закончится, начнется дверь холодильника, а дверь будет еще морозилкина)) то есть холодильник без открытия морозилки вы не откроете)))

Смотрели везде размеры. Удивляют люди покупающие встраиваемую технику без учета размеров а потом жалуются. Искали отзывы. Отзывов что холодильник подходит для встройки в икею нигде не было вообще.

Каким то чудом нашли этот атлант с размерами, за 23 тысячи рублей. Купили на свой страх и риск, поскольку после распаковки и встройки вернуть его обратно не получится уже. И куда его потом девать.

В итоге сборщик мебели (не икеевский, частник) сказал что встроилось идеально, в отличие от посудомойки и вытяжки)) но речь не о них. Они кстати тоже в итоге встали.

Итак, холодильник обычный, капельный. Ничего особенного. Небольшой, как и все встраиваемые холодильники. 4 полки, 1 ящик для овощей, 3 ящика в морозилке, полки на двери. Никакого ноу-фрост нет и в помине. Но размараживать еще ни разу не пришлось за 2 года. Ящики в морозилке выдвижные все. Ничего не застревает. Ящик для овощей вынимается полностью без проблем, чтобы помыть например (немного повернуть если, но без снятия дверей, полок и тд).

Управление очень простое, регулировка "холодения" простым механическим колесиком:

Общий вид кухни, холодильник слева от духовки:

Общий вид
Общий вид

Холодильник фоткать не стала, как то слишком личное это)) Морозилка вот:

Сверху много места (шкафы 220), храню сушилку для продуктов и всякую мелочь:

За 2 года холодильник не сломался, не шумит. Иногда как то тихонько вибрирует. Я не обращаю внимания.

Конечно, если выбирать чисто холодильник, я бы взяла другой, большой, отдельно стоящий, возможно двухдверный, с ноу-фрост и со всякими другими плюшками. Но муж очень хотел встроенный для красоты кухни, у нас объединенная с гостиной, я уступила. На прошлой квартире тоже был встроенный, по моему Аристон, то же самое. Капельный, маленький и максимально простой.

Покупкой холодильника атлант я довольна, главный плюс - то, что подходит по размерам и встраивается в икеевскую кухню, ну и конечно цена.

Мои отзывы на кухонную тему:

Кухня ИКЕА (один из самых популярных моих отзывов, больше 14000 просмотров)

Индукционная варочная панель Hansa

Мойка Икеа Думшё

Посудомойка Hotpoint Ariston

Духовой шкаф Икеа Миракулос

Газовая варочная панель Siemens

AnnaKoshkinaрекомендует
14.11.2018
Добавила в закладки, тоже думаю о икеевской кухне и холодильник возьму на заметку.
13.04.2019
Добрый день! Отзыв очень грамотный! Спасибо! Вопрос - какая высота фасадов на дверку морозилки и на остальную высоту шкафа? Общая высота шкафа, как я поняла, 220 см.