Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 13:49

Я думала: фильм будет наистрашнейший, с таким-то названием, и с такой-то заставкой, а оказалось так, ширпотреб. Что страшного, например, в том, что «призракам» надевают белые контактные линзы, а их самих обматывают тряпками? Нисколько не впечатляет.

А больше всего мне не понравилось, что герои кругами ходили по обыкновенному подвалу, с освещением. Лучше бы это была пещера, тогда было бы совсем другое дело. По сути, они же были посреди джунглей, так какой там может быть подвал?

Ну, а солдат зачем было так настойчиво показывать? Прекрасно можно было бы обойтись и без них. Вообще, не бункер, а целый проходной двор. Кого там только не было! С этим перебор.

И еще что интересно: откуда семьдесят лет назад в этом бункере взялась камера, когда и камер-то еще не было, в принципе? Причем она лежит себе и даже не разрядилась – светится. Этот момент я вообще не поняла.

Нудноватенький фильм, и напрягает смотреть на серую обстановку. Очень незатейливая обстановка, сильно над ней не трудились. Загнали артистов подвал, и сойдет.

Но сказать, что это совсем негодный фильм – тоже нельзя, тема в нем, все-таки, есть. Это, в какой-то мере, даже психологический фильм. О том, как поведут себя люди в безвыходном положении.

Из «ужасов» можно посмотреть эти фильмы: https://irecommend.ru/content/ne-samyi-plokhoi-film , https://irecommend.ru/content/film-dostoin-vnimani... . Нормальные.

Еще эти: https://irecommend.ru/content/otlichnyi-film-515 , https://irecommend.ru/content/snyato-zdorovo .

Tomasinрекомендует