Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 22:45

Год только начался, но сегодня мой отзыв о находке 2021 года:

• о самой дорогостоящей
  • о самой миниатюрной
  • о самой очищающей
  • о самой чесной в категории "обещания-результат"

маске от итальянской торговой марке Pupa.

Поехали?

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Маска-пленка для кожи лица Pupa Maschera peel off speciale pori

По-моему, маска пленка за всю жизнь у меня была единожды, где-то в институтские годы (насколько помню от торговой марки Avon). Не впечатлившись первым образцом я НИКОГДА не покупала маски-пленки, и даже никогда не смотрела в их строну. Потому - сегодня я в шоке! В приятном шоке! В шоке от того, что Маска-пленка для кожи лица Pupa Maschera peel off speciale pori смогла вытащить из моих пор... даже стыдно немного... такое чувство, будто я занялась своим лицом впервые в жизни, а не колдую над его состоянием каждое утро и вечер..

Но, обо всем по поряку.

Основные характеристики:

Место покупки - МайкапЮА

Страна-производитель - Италия

Объем - всего 30 мл

Цена - около 250 грн

Информация от производителя:

Маска подойдет вам, если у вас жирная или комбинированная кожа с расширенными порами и черными точками (т.е., каждой второй). Моя цель - сужение пор! Сколько себя помню, я их очищаю, маскирую и припудриваю: не наградила меня природа бархатистой кожей, да и наследственность подкачала...

Маска глубоко проникает в закупоренные поры, моментально сужая и эффективно очищая их от накопленных загрязнений. Маска также способствует поглощению избыточного себума и устранению некрасивого жирного блеска на лице.

AQUA (WATER), POLYVINYL ALCOHOL, ALCOHOL DENAT., PHENOXYETHANOL, SODIUM POLYACRYLATE, DICAPRYLYL CARBONATE, CHARCOAL POWDER, TOCOPHERYL ACETATE, CI 77499 (IRON OXIDES), ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM (FRAGRANCE), ALUMINA, POLYGLYCERYL-3 CAPRATE, SORBITAN TRIOLEATE, POLYGLYCERIN-10, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, CITRONELLOL, CITRIC ACID, SILICA, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CI 77491 (IRON OXIDES)

Рассмотрим маску ближе:

Маленькая, 30-мл громовая ми-ми-мишная майонезная мягкая упаковка:

Странно, но горлышко не было защищено ни слюдой, ни фольгой:

Содержимое упаковки: маска оооочень черного, угольного цвета, очень густая и тягучая.Наносится на кожу достаточно сложно

А вот запах приятный, косметический, очень хороший.

Признаюсь сразу: при покупке маски в ее эффективность я не верила, но надеялась. У вас такое бывает? Когда сидишь вечером в макрозеркале рассматриваешь свои погрешности, и понимаешь что дальше так нельзя: надо что-то делать (и скупаешь в онлайн-магазине все, что по твоему мнению должно тебе помочь)))

Смотрим маску в работе?

Наношу маску не на все лицо, а по своему усмотрению:

Наносится непросто, плотным слоем и похожа на смолу: Выдерживаю маску 20-30 минут до полного высыхания, и снимаю.

Снимаю маску перед зеркалом, медленно, одним пластом, и остаюсь... в вышеупомянутом шоке! Что это? Это из моих пор, которые я не оставляю без внимания и чищу разными способами?

Всем небрезгливым предлагаю увеличить фото:

Шок! Она реально повыдергивала сухое (то, что не "стреляет") сало и мелкие-мелкие, практически невидимые остатки себума.

Лицо после снятия маски:

По краям остались остатки пленки, которые не снимаются (нужно только умываться) а вот поры... поры действительно чистые, и визуально немного сузились. Шикарно!

══════════════════════════════════════════════════════

•●•●•●• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ •●•●•●•

♦ Маска работает! Перед нами тот редкий, случай когда обещания производителя соответствуют результату: поры очищает и немного сужает.

♦ После применения создается ощущение, что кожа задышала... Вот она не дышала-не дышала, и наконец, задышала: пленка снимает весь ороговевший слой, который не способны снять никакие скрабы и умывашки!

♦ Маска хорошо застывает в течении 20-30 минут, а остатки легко смыть водой.

♦ Единственный минус - цена и маленький объем... Но видя результат, я понимаю, что все-равно съекономлю на чистке у косметолога немало денег) так что буду экономить)

══════════════════════════════════════════════════════

Шикарная маска! Если и ваша кожа не "лечится возрастом" и делает вам нервы расширенными и грязными порами - тогда мы идем к вам).

Маска-пленка Pupa Maschera peel off speciale pori - это моя находка 2021 года. Очень рекомендую!

Всем удачных покупок и уютной зимы!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Очищает поры
  • Сужает поры
Недостатки
  • Маленький объем
Ronetрекомендует
14.02.2021
Люблю маски-пленки, но эту пока не пробовала.
Жалко, что такой маленький объем.