Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 09:18

несколько раз

Здравствуйте!

Неделя для меня была насыщенной. Новое увлечение внезапно ворвалось в мою жизнь и, надеюсь, в будущем будет иметь свои плоды. А пока служит украшением первой фотографии настоящего отзыва. Надеюсь, читатели оценят.

В последние семь дней свои работы не публиковала, попутно готовясь к моему маленькому дегустационному проекту совместно с кондитерской фабрикой Хлебный Спас.

Фабрика является ведущим игроком на рынке продукции овсяного печенья.

Производственные мощности компании впечатляют.

Радует новость:

Центр по аудиту и контролю «Халяль» подтвердил соответствие продукции КФ «Хлебный Спас» требованиям и нормам стандарта Халяль.

С выданным свидетельством качества и ассортиментом продукции можно ознакомиться на официальном сайте фабрики.

Теперь посылка с продукцией Хлебного Спаса у меня дома.

Признаюсь честно, что мне импонирует держать в руках новинки.

Большой интерес вызвала коробочка Овсяного печенья "СУПЕРЗЛАК" с семенами киноа. Ведь эта крупа заняла свое достойное место в рационе моей семьи.

Я делаю салаты, добавляя "суперзлак" для сытности блюда и в качестве украшения.

Крупа мне встречалась двух видов: белая и красная. По вкусовым качествам предпочтение отдаю белой, зато красная имеет свое преимущество в плане визуальной эстетики.

Киноа - это не только полезный продукт, но и писк в пищевой моде, удачный пример маркетингового хода. В последнее время на прилавках продуктовых магазинов можно встретить различные йогурты и десерты с добавлением этих семян. Успех продаж гарантирован.

Сразу принялась рассматривать печенье.

УПАКОВКА И ВИД.

Полиэтиленовая, в преимущественно желтом тоне с прозрачным окошком, через которое можно разглядеть сам продукт.

Вся необходимая информация позади упаковки.

Здесь для себя нашла некоторое противоречие. Производитель крупным шрифтом утверждает, что продукция:

Без ГМО, консервантов и красителей.

В составе вижу сорбиновую кислоту:

Безопасный природный консервант

Думаю, что правильнее было бы уточнить надпись, добавив словосочетание: "без искусственных" консервантов.

Согласно упаковке:

На предприятии сертифицирована система менеджмента безопасности пищевой продукции FSSC 22000

Загуглила:

Всемирно признанный стандарт FSSC 22000, созданный для обеспечения единообразия стандартов посредством прозрачности методов обеспечения безопасности пищевой продукции, представляет основные условия управления безопасностью пищевых продуктов и ответственностью за их качество.

Продукт изготовлен по действующему ТУ.

10.72.12-009-59959560-2017

Внутри упаковки для обеспечения сохранности печенье разложено в прозрачную пластиковую подложку.

Количество в упаковке: я насчитала, 12.

Для нашей семьи маловато, поэтому дарю производителю следующую маркетинговую идею.

Я бы сделала акцию - двойную упаковку печенья + 5 штук в подарок.

В качестве маркетингового хода немного не хватает оригинальных фишек от пищевых технологов фабрики. Где бы могло круто смотреться их печенье, в сочетании каких вкусов? Полезные рецепты, необычные советы, необыденные идеи для хозяек на заметку - думаю были бы уместны как на сайте, так и на упаковке продукта. Впрочем, у маркетологов вся работа впереди, это же новинка.

Сами печенюхи плоские ровные.

Имеют приятный яркий аромат. Мне напоминает ваниль.

Цвет коричневый.

Печенье посыпано семенами льна, кунжута и красного киноа,

которые в допустимой степени осыпаются в подложку.

Киноа на печенье присутствует в неотваренном виде. Они представляют собой мелкие темные круглые точки.

Я сравнила свою крупу и на печенье. На последнем она гораздо темнее, чем у меня в пакете. Думаю, это связано с тем, что семена испеклись вместе с печеньем.

В отваренном виде крупа увеличивается в размерах.

Сравнила вкусы крупинок, какого-то отчетливого специфического вкуса не почувствовала.

Отсюда следует, что киноа не повлияла на вкусовые качества овсяного печенья.

В целом, посыпка в меру мягкая, на зубах не хрустит.

Продукт аппетитно выглядит.

Безусловно, присутствие "суперзлака" придает не только визуальную эстетику, но и пользу.

Полезные свойства киноа давно изучены и не оспоримы.

Тесто рассыпчатое, мягкое, свежее. Вышеуказанные семена в само тесто не добавлены.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА И ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Печенье имеет ярко-выраженный вкус кунжута. Кто любит кунжут - это печенье для Вас.

Вместе с тем, оно оставляет еле-уловимое овсяное послевкусие.

Печенье не приторное. Сахар добавлен в меру.

Отличные вкусовые качества.

Аллергии, негативных последствий для пищеварения продукт не вызвал.

Сложилось впечатление о том, что продукт действительно качественный.

Как истинный почитатель овсяного печенья и крупы киноа в будущем сама планирую приобретать данный продукт.

Рекомендую!

Здоровья Вам и Вашим детям!

С уважением, Ваша Джуланта.

Приглашаю в путешествие по моей страничке отзывов - здесь.

Буду рада видеть Вашу подписку на страничке "Джуланта" в Инстаграм.

Достоинства
  • Ароматное
  • Добавление киноа
  • Отличные вкусовые качества
Недостатки
  • Не выявила
Джулантарекомендует
Вкуснота Smile
27.09.2021
Да! Печенье вкусное, но нам больше итальянское понравилось. Оно хоть грубоватое и с пальмовым маслом в составе, но само по себе вкуснее и практичнее.