Опубликовано 26 Август, 2018 - 11:54

Это не тот фильм, который в нескольких моментах заставляет содрогнуться, а потом полностью "отпускает" и вылетает из головы. Это фильм ТЯЖЕЛЫЙ. Поэтому, если не хотите испортить себе настроение - не смотрите.

"Месть нерожденному" 2007 года предельно кровавый и жестокий триллер. В отличие от американских представителей этого жанра, которые смотрятся достаточно легко даже изобилуя зверскими убийствами, этот фильм французского производства с первых же кадров вызывает какую-то тяжесть на душе. Не знаю в чем секрет, но именно французские ужасы производят на меня какой-то гнетущий эффект. По моим наблюдениям, подобное действие они оказывают на большинство людей.

Главный плюс этого фильма, на мой взгляд, это "ЖИВЫЕ" ПЕРСОНАЖИ.

Беатрис Даль, исполнившая одну из главных ролей, актриса действительно выдающаяся и ей великолепно удалось создать образ психопатки, от которого просто мурашки идут по коже! Больше всего в этом фильме пугали не кровавые сцены, а предвкушение того, что может натворить эта отчаявшаяся и обезумевшая женщина.

Образ беременной вдовы Сары пропитан тихой скорбью. Ее окутывает совершенно безрадостная, серая и холодная атмосфера. Само ее положение уже заставляет за нее тревожиться, а тут еще и все те беды, которые нее валятся...

Что касается фильма в целом, то он достаточно ДИНАМИЧНЫЙ, НАПРЯЖЕННЫЙ, с порой просто отвратительными сценами.

Конечно некоторая НЕЛОГИЧНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ героев и НЕПРАВДОПОДОБНОСТЬ отдельных эпизодов - это бич подобных фильмов. В фильме "Месть нерожденному" моментов, вызывающих недоумение хватает, но мне это не сильно испортило впечатление от фильма.

Эва Королёварекомендует
17.01.2020