Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 21:07

------------------------------------------------------------------Всем привет!-------------------------------------------------------------------

Процесс выбора идеальной шубки затянулся у меня аж на 2 года!

И это при том, что я давно определилась с моделью: норка, поперечные полосы, цвет - белый, длина - максимум до колена, силуэт - примой или приталенный.

2 года назад поиски я осуществляла по Шубному проспекту Екатеринбурга - улице Свердлова, где расположено самое большое количество специализированных магазинов в городе. Но, оказалось, что большинство шуб в этих магазинах ориентировано на дам среднего возраста, а хотелось видеть на себе модную молодежную модельку.

В итоге выбор сузился до 3 магазинов: Барс, Снежная королева и Соболь.

В Снежной королеве симпатичные модельки нужного размера расходились как горячие пирожки, Соболь расстраивал высокими ценами, а Барс... устроил распродажу!

Я выбрала шикарную шубку с необычным воротником-шанель. Нужный размер, красивейший цвет, идеальная длина да еще стоимость в 2012 году составляла 65 тысяч рублей - красота!!! Продавец Барса зарезервировала ее, клятвенно пообещав, что шубка подождет меня неделю.

Через неделю я позвонила в магазин предупредить, что уже еду за своей мечтой, а ответ продавца разочаровал и разозлил - шуба продана другому покупателю... Такое наплевательское отношение к клиентам отбило охоту вообще покупать шубку той зимой.

В следующем году я опять продолжила поиски, но покупку сделать побоялась, так как была беременна и не смогла определиться с нужным размером. Зато моему сынишке, устроившему прятки среди самых дорогих шуб салона, подарили Барсика - меховую игрушку! Laughing out loud

И вот этой зимой, уже живя в Екатеринбурге, я решила "добить" шубный вопрос и опять отправилась в Барс.

Салон по Малышева оказался ближе всех. Здесь меня встретила услужливая продавщица, которая предлагала все новые и новые модели, попутно расхваливая каждую из них на мне.

В действительности, модели совсем даже и не новые: та же модель шубы с воротником-шанелью, которую я чуть не купила ранее, а также 2 стандартные шубки-поперечки с капюшоном и воротником-стойкой.

2 года спустя та самая шубка уже не показалась мне ИДЕАЛЬНОЙ МОЕЙ ШУБОЙ, теперь это была просто симпатичная шубка, но хотелось чего-то другого.

Я даже примерила шубку нежно-орехового цвета, она смотрелась очень симпатично на вешалке, но добавила мне лишний десяток лет:

Вот эта же шубка на сайте. Стоимость та же, но рекламная модель выглядит немного иначе:

Ожидание/реальность

Белые шубки на Малышева явно "зависелись" - они пожелтели и пообносились от частых примерок. Понравившиеся модели продавец для меня выписала и сообщила, что нужные модели имеются в салоне по Свердлова.

Вот она, одна из пожелтевших шубок. Продавщица предложила примерить ее с пояском от другой модели:

Но даже с большой скидкой покупать ее не хотелось. Ожидание\реальность:

Ожидание/реальность

В салоне на Свердлова продавцов в зале оказалось гораздо больше, да и в самом зале было очень оживленно: дамы и девушки вертелись перед зеркалами, любовно поглаживая на себе меховые шкурки.

Здесь продавщица принесла нам 2 нужные модели и... пропала - ушла оформлять покупку другой клиентке. Меня опять удивила странная политика салона: нам нужна была помощь, но свободные продавцы не спешили к нам, зная, что нас уже начал обслуживать кто-то другой.

Здесь я выбирала между белоснежными шубками: элегантной с воротником-стойкой и брошью и практичной с капюшоном.

Капюшон сильно выдавался вперед за пределы лица и, надевая его, я каждый раз смеялась, глядя на "эскимоса" в зеркале:

Спереди капюшон можно было отогнуть вперед, формируя воротник-хомут, но все же модель мне казалась какой-то недоработанной

Вид сзади:

В итоге свой выбор я остановила на роскошной шубке-поперечке с большой брошью - цветком. Стоимость со скидкой - 72 тысячи рублей.

Ожидание/реальность

Меня порадовало то, что эта шубка точно была новой. Она прибыла с фабрики за день до покупки, было белоснежной и безбожно лезла. Не удивляйтесь моим словам - все действительно новые шубки в начале носки лезут - облетает тот мех, который был порезан при раскрое деталей, это норма. Замерянные или выгулянные кем-то шубки так лезть уже не будут.

При покупке мне выдали дисконтную карту с накопительной системой скидок. Кстати, она не именная, так что по ней смогут отовариваться и родственники и друзья!

Чем же мне понравился Барс?

+ низкие цены и частые распродажи;

+ наличие маленьких размеров (42-44) и больших (для солидных дам);

+ хорошее освещение в салоне и нормальные (не вытягивающие вверх) зеркала - можно тщательно разглядеть мех и рассмотреть себя со всех ракурсов;

+ большой выбор шуб: норка, лиса, каракуль, кролик. Тут даже затесалась одна шубка из песца!

+ если не понравилась шубка или цена на нее, здесь можно выбрать меховую жилетку; кожаный пуховик с мехом или без; дубленку, куртку или пальто.

Чем мне не понравился Барс?

- в салоне на Малышева продавцы не нацелены на продажу: один раз (в 2012г.) упустили меня, хотя я была реальным клиентом, а второй раз (в 2014г.) не смогли заинтересовать новыми моделями, нахваливая все подряд;

- продавцы не умеют выявлять потребности клиента, а просто ходят за ними хвостиком, снимая с вешалки требуемую вещь;

- нет ухода за мехами: не делается химчистка, не делается продув для избавления от резанного пуха;

- модельный ряд практически не обновляется;

- если клиента застолбил один продавец, другие продавцы к нему уже не подходят.

- продавцы практически ничего не рассказывали об акциях, скидках, рассрочках, кредитах, а вот на сайте все подробно расписано.

Если Вы хотите выбрать себе симпатичную шубку в Барсе, я рекомендую сначала посетить их сайт и выбрать там нужную модель, а только потом ехать в салон. Посещение салона без предварительно подготовки может Вас разочаровать.

Отзыв о моей новой шубке здесь.

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Здесь Вы можете узнать о моих похождениях по ЦентрОбуви!

Достоинства
  • Акции, скидки, распродажи
  • Большой выбор различной верхней одежды
  • Большой выбор размеров
  • Низкие цены
  • Отличный сайт
  • Фирменные шубы отличного качества
Недостатки
  • Модельный ряд практически не обновляется
  • Нет должного ухода за мехами
  • Обслуживание совковское
momJuliaрекомендует
17.12.2014
Хорошо Вы к зиме подготовились. Тёпленько и красивенько! С удачной покупкой!!! Smile
17.12.2014
Отличную шубку ты прикупила Laughing out loud а ожидание и реальность немного разочаровывают, хоть реальность и не плоха
17.12.2014
Я обожаю белоснежную верхнюю одежду, но это так непрактично.
Поздравляю с покупкой.
оч красиво!
люблю светлый мех!
но никогда не покупаю!пачкается и желтеет гад!!!
18.12.2014
Мне очень понравилась шубка которую ты выбрала!! И цена отличная!!!
18.12.2014
Ах, какие симпотичные, и мне шубку захотелось.
18.12.2014
Все модели обычные, но вы выбрали самую лучшую. Wink
модно, молодежно, стильно Smile
18.12.2014
Обалдеть, как некоторым моделям шуб удалось визуально испортить Вашу прекрасную фигуру.
18.12.2014
Девочки, большое спасибо за комментарии, было очень интересно узнать Ваши мнения!
Сервис в салонах Барса не идеален, но за соотношение цена/качество/красота я простила все огрехи Big smileWink
  • 21.11.2015 - 07:32
    Не решайтесь на покупку ... в Капитоль
    В этот магазин я зашла заценить товары по акции "дубленка за 14990", надо отметить, что дубленку я присматривала уже давно и хотела именно из тосканы, но цена кусалась. А тут все дубленки из тосканы по цене 14990. Я выбрала дубленку, внесла залог и пообещала прийти на следующий день, выкупить её.
  • 09.08.2012 - 12:11
    Больше НИКОГДА туда даже не зайду!!!
    Задалась целью купить себе шубу на зиму и зашла в "Дионис", где якобы весь товар привезен из Греции! Скажу сразу! Никаких сертификатов на то, что пр-ль Греция мне не предоставили!!! Обычную черную крашеную норку выдают за Blackglama.
  • Мир кожи и меха: плюсы и минусы, мои впечатления. Фото покупок.
    Мир кожи и меха - сетевой магазин (официальный сайт ), который специализируется на одежде из меха, кожи и текстиля. Здесь можно купить не только верхнюю одежду, но и кожаные платья, юбки, пиджаки, аксессуары и т.п, можно посмотреть каталог Мир кожи и меха, цены.
  • 29.10.2015 - 11:58
    Качественные турецкие недорогие вещи
    В магазине кожи и меха "Роксан" (ул.Горького, Нижний Новгород) была три раза - искала что-то стильное, лёгкое и недорогое для зимы. Перемерила много вещей, но ни одна мне не понравилась - то фасон ни тот, то цвет меня портит и т.д. Вещи неплохие, но найти что-то стоящее очень сложно.
  • 15.09.2013 - 23:08
    Приличный магазин, с неприличной обувью :)
    Хочу поделится отзывом о данном магазине. Считаю, что он не заслуживает внимания. Обувь там достаточно дорогая. И главное то, что цена не оправдывает качество. Что либо купить там можно лишь в сезон скидок. Мною были куплены туфли в этом магазине.
  • 08.03.2012 - 07:02
    Брат "Летуаля"
    Брат "Летуаля" Не могу рекомендовать или не рекомендовать этот магазин. Расскажу только об одном, который находится в г. Москва ТЦ "Гагаринский" (я вообще люблю этот торговый центр). Ну вот несколько раз бывала в Бон Джоли.
  • 09.09.2015 - 10:08
    Все очень очень плохо, и это я не о товаре!
    Добрый день! В сети магазинов "Парфюмика" я была всего пару раз, и если первый раз прошел со скрежетом в зубах, то на второй раз - это без матерных слов не описать. Расскажу конкретнее про второй раз. К товару который продает данная сеть - претензий не имею, т.к. производителем они не являются.
  • 19.07.2012 - 20:30
    Выигрывает у Летуаль и Иль де Ботэ!
    В последнее время О-ля-ля стал нравиться гораздо больше, чем разрекламированные Летуаль и Иль де ботэ. В нем намного больший выбор косметики, чем в вышеупомянутых магазинах, в том же Летуаль некоторых марок просто нет, а в О-ля-ля кучу-куча лаков для ногтей, что для меня, лакоманьяка, несомненный…
  • 23.05.2015 - 00:28
    Хороший магазин с очень хорошим обслуживанием в магазине по ул. Желябова
    День добрый. Сегодня хотела бы рассказать о сети магазинов одежды и обуви для всей семьи "My darling". Появились они в нашем городе давно и есть , практически, в каждом районе города.
  • 23.07.2020 - 04:29
    Отзыв, в котором я раскрою карты - почему же в моем профиле так много отзывов на лекарства?
    Здравствуйте. Отзыв ниже будет очень масштабным и, по понятным причинам, без самых интересных фото. Почему? Потому что в самых интересных с точки зрения читателя местах снимать нельзя, да и возможности нет. В первый раз я попала в СОКПБ в 2017 году, в октябре и сразу в реанимацию.
  • 02.07.2020 - 12:38
  • 15.07.2020 - 15:53
    7 лет на сайте, готова была простить многое, но события последнего месяца меня убили. ТРЭШ, просто ТРЭШ и торговля просрочкой!
    Лирика: Девочки, это - тихий ужас. Я готова бегать кругами и кричать "Караул!". Пишу отзыв, а меня до сих пор трясет просто. Я даже не могу выразить цензурно то, что твориться у меня в голове... Возможно я преувеличиваю, судить конечно вам, но молчать о случившемся я не могу однозначно.
  • 29.06.2020 - 23:24
    Весна-лето 2020. Качество, комфорт и большие скидки. Чем меня порадовал Antonio! Похвастаюсь последними покупками и расскажу о магазине.
    Всем привет) Не писала я отзывов на магазины и одежду, но тут вдохновение прям снизошло! А все поход в мой любимый магазин виноват, уже много лет наша семья там совершает покупки и вот, в очередной раз я и мои родители поехали в этот магазин, папе за туфлями)) А вышли из магазина с тремя парами…
  • 20.07.2020 - 20:15
    Демодекоз. Все потому что я плохо ухаживала за кожей лица? Как бороться с подкожным клещом. Самолечение, неверный диагноз, соскобы кожи и ресниц на клеща, и путь к выздоровлению. Расскажу чем лечу, покажу результат после 10 дней лечения.
    Перед тем, как начать свою историю про лечение от подкожного зоопарка, хочу напомнить, что самолечение может не только не принести долгожданное выздоровление, но и усугубить тяжесть протекания болезни!
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 19.06.2020 - 08:08
    Мой первый заказ на ASOS! Ожидание → Реальность! |Как сел купальник, угадала ли с размером и качественная ли косметика? Полный разбор.
    Всем доброго времени суток! ღ Итак, сегодня я хочу рассказать о своём первом заказе из интернет-магазина Asos. Заказать что-то там я решила спонтанно. Просто смотрела одного моего любимого блоггера, и она несколько раз показывала распаковку вещей с этого сайта.
  • 24.07.2020 - 11:31
    Ждала подвоха от оформления заказа до вскрытия посылки, но его не случилось. Сначала. Сделала ещё один заказ через неделю – и зря. Показываю распаковку заказов и расскажу, как увеличить даже скидку в 50%
    Привет, я Натали , и как-то так вышло, что в офлайн магазины Л'Этуаль я захожу раз в месяц точно, а вот заказ в интернет-магазине этой парфюмерно-косметической сети сделала впервые. Но, согласитесь, 2020-й год "версия с вирусом", и он, как никакой другой, располагает к онлайн покупкам.
  • 26.07.2020 - 09:37
    Я рыдаю весь день от нашей "памяти на всю жизнь"
    У меня второй брак. С мужем мы уже несколько лет вместе, но расписались в прошлом году, перед рождением нашей малышки.   Кольца пошли выбирать в "585", смотрели бюджетные варианты, просто чтобы были, т.к. вот - вот должен был родиться ребёнок -мы не хотели тратиться. Мы могли и за 6 тыс.
  • 21.06.2020 - 22:19